Оформление и ведение благотворительных сборов - в том числе о помощи военнослужащим и мобилизованным

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Оформление и ведение благотворительных сборов - в том числе о помощи военнослужащим и мобилизованным

Сообщение Admin »

Похоже не перенесла такую тему из старого форума
Постараюсь оформить до конца недели правила ведения таких тем-сборов

Сразу про помощь военнослужащим и мобилизованным, т.к. такие вопросы в личке у меня уже появились

На любой сбор разрешение всегда получалось у меня. Т.е. вы мне пишете в ЛС, что хотите открыть такой-то сбор и тд. Открывать сборы без запроса - нельзя.

Любой сбор ВСЕГДА сопровождался документальными подтверждениями того, что получателю действительно надо то и то, на те и те цели.
Документальное подтверждение - это фото документов с печатями, которые публикуются в теме-сборе. ВСЕГДА публикуются подробные отчеты и чеки, отчеты о том, что куплено, сколько осталось средств, что посылка уехала, посылка получена и тд.

Меня очень смущают сборы на каски, бронежилеты, даже на носки военнослужащим/мобилизованным РФ - в первую очередь потому, что как бы потом не обвинили бы сборщиков в том, что они дискредитируют российскую армию (тем, что у нее всего этого нет(?)), а форум - в том, что мы распространяем ложную информацию (о том, что у российской армии всего этого нет(?)).

Во-вторых, у таких "запросов" нет (?) официальных документов, подтверждающих, что все это надо.

В-третьих... а вы точно-точно для российской армии это собираете? Т.е. вот прям абсолютно уверены в том, что посылку получат россияне? И к вам потом не придут по поводу того, что вы помогали не россиянам?


Сейчас будет очень много мошенников, которые будут собирать "на помощь беженцам, военнослужащим, мобилизованным" - будьте внимательнее.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Требуется помощь/молитва»