Microsoft ограничила возможность для россиян обновлять компьютеры до Windows 11

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Microsoft ограничила возможность для россиян обновлять компьютеры до Windows 11

Сообщение Admin »

При попытке загрузки программы на официальном сайте Microsoft открывается пустое окно браузера

27 СЕНТЯБРЯ 2022 19:27

Компания Microsoft ограничила для граждан России доступ к обновлению операционной системы Windows c 10 до 11 версии.

При загрузке программы-загрузчика актуальной версии операционной системы на официальном сайте открывается пустое окно браузера и скачивание не происходит. Можно скачать файл, используя VPN (популяризация VPN-сервисов запрещена в РФ), однако открыть его не удается.

Microsoft заблокировала в России последнее обновление под номером 22H2 для операционной системы Windows 11, писали «Известия». Среди изменений последнего меню обновлений — улучшенное меню «Проводник» и новый «Диспетчер задач».

Что еще известно:

В начале марта Microsoft объявила о заморозке продаж новых продуктов и предоставления услуг в России. В компании также приостановили «многие направления» бизнеса в стране из-за введенных санкций.

В начале июня Microsoft подтвердила свое намерение свернуть бизнес в России, но при этом отметила, что продолжит выполнять существующие обязательства по контрактам. В компании отметили, что решение коснется более 400 сотрудников.

Затем пользователи с российскими IP-адресами столкнулись с проблемами при скачивании файлов для установки систем Windows 11 и Windows 10 с официального сайта компании. Во время загрузки возникала ошибка. Использование VPN (популяризация VPN-сервисов запрещена в РФ)-сервисов решало проблему, но при работе некоторых из них скачать ОС было невозможно.
https://snob.ru/news/microsoft-ogranich ... t=64514709
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мультимедиа»