В России появились новые педагогические специальности

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В России появились новые педагогические специальности

Сообщение Admin »

В их числе этнографическое образование, робототехника и другие

28 СЕНТЯБРЯ 2022 14:59

Минпросвещения России открыло новые направления подготовки по программам бакалавриата и магистратуры в педагогических вузах. В их числе этнографическое образование, робототехника, образовательный инжиниринг и бизнес-педагогика.

Замглавы Минпросвещения Татьяна Васильева заявила, что новые специальности востребованы среди абитуриентов. Также, по ее словам, данные области постепенно начали внедряться в школьную программу. Однако для того, чтобы они прижились, необходимы преподаватели с соответствующими знаниями.

Что еще известно:

Ранее Минпросвещения объявило о введении в школьную программу предмета о духовно-нравственной культуре народов России, который будет нацелен на «развитие личности учеников». В школах предмет появится в 2023 году — его будут вводить постепенно, начиная с пятого класса.
https://snob.ru/news/v-rossii-poyavilis ... t=64528902
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Августина
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 12:28
Откуда: Центр Новокузнецк

Re: В России появились новые педагогические специальности

Сообщение Августина »

вопрос в том что не идут молодые педагоги в школы, нагрузки огромные, непонимание со стороны старшего поколения педагогов, отработав год, уходят в другие учреждения, если совсем не сменив направление деятельности. педагогика - это действительно призвание
Ответить

Вернуться в «Мы - студенты!»