Болталка для родителей особых деток

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Болталка для родителей особых деток

Сообщение Admin »

Алена Читайло писал(а): Новости тут почитывала, случай жуткий (под спойлером)
Скрытый текст:
Кемеровчанин отравил больного ДЦП сына и чуть не покончил с собой

37-летнему жителю г. Кемерово предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По версии следствия, 13 августа 2011 года в вечернее время мужчина плотно закрыл рот и нос своему годовалому ребенку, болеющему ДЦП, марлей пропитанной ядовитой жидкостью. От отравления парами хлора и асфиксии ребенок умер. Совершив преступление, мужчина пытался покончить жизнь самоубийством. В этот момент в квартиру вернулись родственники, которые и остановили обвиняемого, а также вызвали правоохранительные органы и скорую помощь. Установлено, что ядовитую жидкость мужчина изготовил сам, взяв информацию о ядах из интернета.

По версии обвиняемого, преступление он совершил из чувства сострадания, желая избавить сына от мучений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также закрепление доказательств вины обвиняемого.

http://www.10kanal.ru/news/kriminal/36311.html
У нас есть какая-то служба психологической помощи родителям особых детей?
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Зетти
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:20

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Зетти »

Наверное многие знают, что у нас сынок особенный.
После того, как узнали, я думала, что у нас больше никогда не будет детей.
Но когда сыну исполнилось 4 - начали посещать мысли, что хотелось бы ещее ребенка.
Но было очень страшно...Очень страшно решиться.
Вроде бы сдала анализы, все хорошо. Забеременела с первого цикла.
Начитавшись всяких статей, что "этому" больше подвержены мальчики, подсознательно хотела девочку.
И вот 2-ой скрининг и заветные слова "У вас будет девочка!"
Казалось бы бояться нечего.
Родила, девчонка оказалась очень активная. Очень рано села, встала, пошла (еще 9 месяцев не было).
Но вот беда - совсем ничего не говорит. Снова начиталась, что есть такие дети, у которых физическая активность превосходит умственную, как бы стопорит ее развитие.
В 11мес, ближе к году, проходили диспансеризацию и невролог задавала стандартные вопросы: Что говорит? Откликается ли на свое имя?7 Ищет глазами папу, кошку, сестренку, братика? и в общем далее по списку.
И в 11 мес ставит диагноз ЗРР.
Мозгом я понимаю, что в таком возрасте ни один нормальный невролог не поставит такой диагноз. А в душе страх...
А вдруг палка выстрелила дважды...
И прям так тяжело на душе. И очень-очень страшно.
После этого записалась на диагностику в Ступени, куда ходим с сыном.
Дефектолог посмотрела на нее и сказала, что эмоционально и психически абсолютно здоровая девочка и речь должна быть.
Договорились, что будем смотреть в динамике раз в 3 месяца. Вот скоро 3 месяца пройдут. Небольшие улучшения есть, но все не так радужно, какк хотелось бы.
В общем надеюсь на чудо. И конечно занимаемся дома...
Дай Бог ничего не подтвердится.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Алена Читайло »

:( будем ждать новостей
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Рузалья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 23:04

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Рузалья »

Здравствуйте, меня зовут Рузалья, приехала с Казахстана, моему сыну 8 лет, молчит, диагноз поставили умственую отсталость, все понимает но вот с речью проблема. Переехала в Россию чтоб хоть как то помочь моему ребёнку, потому что в кз толку 0
Пожалуйста у кого такая же ситуация, подскажите куда и лучше обратиться
Спасибо большое
Мой тел ватцап 8 950 583 0684
Аватара пользователя
Лунная ночь
Организатор с опытом
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 07:58

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Лунная ночь »

Зетти
У меня похожая история. У старшего сына аутизм с умственной отсталостью. Родила дочку и страшно боялась за ее здоровье, наблюдала, все ли с ней нормально. С трех месяцев невролог обнаружила у нее гипертонус и я ее довольно долго лечила. Она поздновато начала ходить, но с речью все было нормально, только с логопедом много занимались. Сейчас она уже закончила школу, учится в колледже.
С сыном далеко не все так радужно. Проблем очень много, он недееспособный, помогает мне в работе, но иногда так себя ведет...
Так что занимайтесь с дочкой, и дай Бог, что все у нее будет хорошо.
Аватара пользователя
Зетти
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:20

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Зетти »

Давно не писала в этой теме. В этом году моему сыну официально поставили диагноз атипичный аутизм, но слава богу без умственной отсталости.
Инвалидность у него была в течение 5 лет и вот в этом году пришло время переосвидетельствования.
И представляете, с него сняли инвалидность. Комиссия не отрицает наличие заболевания и нарушений, но считают их недостаточными для установления инвалидности. Ему поставили 30% (стойкие незначительные нарушения), а инвалидность устанавливается от 40%.
Хотя диагноз аутизм считается серьёзным, по заключению пмпк ему прописано тьюторское сопровождение для обучения. По всем характеристикам и заключениям он не дотягивает до возрастной нормы по всем параметрам.
Подала на обжалование в главное бюро - тоже отказ.
Дошла до Москвы, добилась комиссии дистанционной с Федеральным бюро. Увы, и там отказ.
Хотя было ожидаемо. Одна структура, покрывают друг друга.

Но я не собираюсь так просто сдаваться. Готовлю теперь обращения в другие структуры.
Аватара пользователя
Лунная ночь
Организатор с опытом
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 07:58

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Лунная ночь »

Удачи вам!
К сожалению, как мне объяснили, с некоторых пор ужесточили критерии для установления инвалидности.
У меня сын с ярко выраженным аутизмом и умственной отсталостью. Он уже взрослый. Раньше всем подобным всегда давали первую группу, но, к сожалению, он родился позже, и к тому времени, когда он повзрослел, приняли новые нормативы.
Мы не смогли опротестовать решение комиссии (проходили у нас в городе и в Кемерово). Дальше идти у меня уже не было моральных сил.
А вообще это нонсенс, как это недееспособному гражданину дают частично рабочую группу. Он ведь без сопровождения не может.
Аватара пользователя
Зетти
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:20

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Зетти »

Лунная ночь писал(а): 29 окт 2023, 18:14 Удачи вам!
К сожалению, как мне объяснили, с некоторых пор ужесточили критерии для установления инвалидности.
У меня сын с ярко выраженным аутизмом и умственной отсталостью. Он уже взрослый. Раньше всем подобным всегда давали первую группу, но, к сожалению, он родился позже, и к тому времени, когда он повзрослел, приняли новые нормативы.
Мы не смогли опротестовать решение комиссии (проходили у нас в городе и в Кемерово). Дальше идти у меня уже не было моральных сил.
А вообще это нонсенс, как это недееспособному гражданину дают частично рабочую группу. Он ведь без сопровождения не может.
Я дошла до Москвы, но сделала вывод, что всё это одна структура. "Рука руку моет".
Будем бороться дальше.
Аватара пользователя
Лунная ночь
Организатор с опытом
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 07:58

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Лунная ночь »

Зетти писал(а): 29 окт 2023, 19:12
Мне советуют в прокуратуру обратиться. Но пока я еще не готова.
А еще говорили, что в Алтайском крае, в частности в Бийске, а также в некоторых других регионах проще к этому относятся. И те, кто у нас лишился группы, там ее получают.
В любом случае желаю вам удачи. Пусть у вас все-таки получится.
Аватара пользователя
Зетти
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:20

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Зетти »

Лунная ночь писал(а): 29 окт 2023, 19:20
Зетти писал(а): 29 окт 2023, 19:12
Мне советуют в прокуратуру обратиться. Но пока я еще не готова.
А еще говорили, что в Алтайском крае, в частности в Бийске, а также в некоторых других регионах проще к этому относятся. И те, кто у нас лишился группы, там ее получают.
В любом случае желаю вам удачи. Пусть у вас все-таки получится.
Я обязательно буду бороться за права своего ребёнка.
И в Росздравнадзор напишу, и в прокуратуру.
И если необходимо будет, то и в приёмную президента.
Ответить

Вернуться в «Особые детки»