Не покупайте новогодние свитера из акрила

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Не покупайте новогодние свитера из акрила

Сообщение Admin »

Изображение

Британская благотворительная организация призвала не покупать рождественские свитера — это тоже пластиковое загрязнение

Британская благотворительная организация Hubbub призвала людей не покупать новые рождественские свитера, потому что почти все они сделаны из акрила (пластика), а значит, загрязняют окружающую среду, сообщает телеканал CNN

Сотрудники организации просмотрели более сотни свитеров на сайтах 11 крупных онлайн-магазинов — 95 процентов из них были полностью или частично сделаны из акрила.

Вещи из акрила, согласно исследованию ученых из университета Плимута в Великобритании, выделяют почти 730 тысяч микроволокон при каждой стирке — намного больше, чем одежда из смеси полиэстера или полиэстера-хлопка.

По оценкам благотворительной организации, жители Великобритании покупают 12 миллионов рождественских свитеров в сезон, при том что 65 миллионов у них уже есть. Два и пяти таких свитеров наденут только один раз в праздники.

Что еще известно:

На сайте Hubbub дают советы о том, как подготовиться к Рождеству и устоять перед соблазном купить новый свитер (это может касаться и других праздничных атрибутов).

- Проверить, что уже есть в гардеробе;
- Обменяться праздничной одеждой с семьей, друзьями, соседями;
- По-праздничному украсить старый свитер;
- Купить рождественский свитер в секонд-хенде.
https://snob.ru/society/blagotvoritelna ... e-svitera/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Экологические акции»