Брак

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Брак

Сообщение Admin »

Брак – товар, имеющий повреждения по вине поставщика или организатора закупки.

1. В условиях каждой закупки организатор указывает - возможен или невозможен обмен/возврат брака. В случае, когда невозможность возврата/обмена оговорена заранее – претензии от участников закупки не принимаются.

2. Обмен брака производится только при наличии упаковки и всех составляющих компонентов товара (этикетки и пр.). Вещь не должна быть ношена/использована/перешита и.т.п.

3. Обмен производится на соответствующую позицию такого же цвета и размера, характеристик (при условии наличия данной позиции на складе поставщика), либо возвращаются деньги.

4. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).

5. Возврат бракованной вещи поставщику, проведение экспертизы занимает некоторое время. Обмен брака или возврат денег производится организатором закупки только после обмена/экспертизы на фирме. Вопрос о возможности/невозможности досрочного возврата денег за бракованную вещь решается лично организатором закупки в каждом конкретном случае.

6. Возврат брака организатору закупки для обмена/возврата должен быть произведен участником закупки не позднее 2-х недель со дня выкупа, если иное не оговорено организатором в условиях закупки.

7. Факт брака должен быть зафиксирован при получении заказа в ЦРП сотрудниками ЦРП.

8. Если брак обнаружился в процессе эксплуатации (или когда вы, например, принесли заказ домой), как правило, такая вещь обмену/возврату не подлежит. Иногда возможны исключения. О возможности обмена/возврата по ношеному браку нужно уточнить у организатора заранее.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Правила форума совместных покупок»