«Муж ушел к любовнице, но не торопится разводиться. Что делать, если он вернется?»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Муж ушел к любовнице, но не торопится разводиться. Что делать, если он вернется?»

Сообщение Admin »

Месяц назад муж ушел с вещами к любовнице. Они вместе работали и встречались до нашего знакомства. Он рассказывал, что с ней был только секс и все, никаких чувств.

Я подозревала, что у него кто-то появился, потому что он стал вести себя не совсем адекватно по отношению ко мне и нашей дочке (1 год 2 месяца). Сначала мы только ссорились, но мирились. Потом начались скандалы вплоть до попыток поднять на меня руку. Муж начал придираться по поводу и без, выставлял меня в неугодном свете перед родственниками.

Когда я прямо спросила по поводу другой женщины, он все отрицал, говорил, что у него никого нет. Я много раз делала попытки поговорить с ним, предлагала походить к семейному психологу, но он отказывался.

Неделю назад муж приехал домой с ночевкой, чтобы отвезти нас с дочкой к врачу. Когда он уснул, я взяла телефон и увидела переписку с бывшей, где он шлет сердечки, признается в любви. Я разозлилась и выгнала его из дома в час ночи. Тогда же любовница написала, что я сама виновата, что упустила такого прекрасного мужчину, наговорила гадостей. А утром муж позвонил и сказал, что больше не любит меня, что хочет детей от нее.

При этом он не торопится разводиться со мной — только пугает на словах. Много раз говорил, что ждет, когда дочери исполнится год. Сама я разводиться не хочу. Помогите разобраться: почему он не разводится, если встретил другую любовь? Как поступить, если он захочет вернуться обратно? И вернется ли он?

Наталья, 29 лет


Наталья, давайте последовательно вместе ответим на ваши вопросы.

ПОЧЕМУ ОН НЕ РАЗВОДИТСЯ, ЕСЛИ ВСТРЕТИЛ ДРУГУЮ ЛЮБОВЬ?

Мужчины часто изменяют женам и не разводятся. Вот несколько причин, которые они сами называют.

1. Удобство

Любовница — это как поход в ресторан: развлечение, новизна. Но ведь не станешь же каждый день ходить в ресторан. А вот жена — это как ежедневная бытовая еда: суп, котлеты. И это ценно вместе.

2. Материальные последствия

Инфантильные мужчины стараются избегать дискомфорта, ведь при разводе придется потратить много сил на договоренности по поводу ребенка, раздел имущества, оформление бумаг, общение с родственниками и друзьями.

3. Нежелание становиться инициатором развода

В большинстве случаев мужчины из-за душевной слабости стараются довести женщину, чтобы она сама приняла решение о разводе. Тогда получается, что «виновата» она, а не он.

4. Жажда внимания

Мужчины получают больше внимания, когда две женщины «соревнуются» друг с другом.

5. Социальные нормы

В окружении все так живут: жена — это жена, любовница — это любовница.

6. Комплекс Мадонны — Блудницы

Иногда мужчины в процессе взросления получают комплекс Мадонны — Блудницы, в котором жена — Мадонна, с которой спать нельзя, а чужая женщина — Блудница, с которой возможна страсть.

Все эти причины совсем не про любовь, а скорее про инфантильность.

КАК ПОСТУПИТЬ, ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО? И ВЕРНЕТСЯ ЛИ ОН?

По статистике 9 из 10 мужчин возвращаются к женам, так как понимают, что их многое связывает. Кроме того, многие проблемы в отношениях, которые были с женой, повторяются и с любовницей. Но бывает, что и не возвращаются.

Почему вы хотите, чтобы он вернулся? Вы пишете, что он вел себя неадекватно, устраивал скандалы, почти дошел до физического насилия. Вы и правда хотите жить с мужчиной, который так себя ведет? Если да, то в чем причины? Страх одиночества? Зависимость? Или вы так видите любовь?

Все зависит от того, что вы хотите получать в отношениях. Если вы готовы мириться с поведением мужа, то можете подстраиваться под него и становиться более приятной и теплой, чем любовница: проявлять любовь, заботу, внимание. Мужчины, которые не готовы работать над отношениями, остаются там, где чувствуют больше любви. Они, как большие капризные дети, хотят, чтобы им было хорошо.

Ответьте честно на все вопросы и посетите психолога, чтобы проговорить мысли и чувства, понять истинные причины желания и сделать правильный выбор.
https://www.psychologies.ru/story/muzh- ... 3A00%3A00Z
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»