6 главных причин, почему бывшие возвращаются

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

6 главных причин, почему бывшие возвращаются

Сообщение Admin »

Отношения имеют свойство заканчиваться. Но порой люди из прошлого решают объявиться снова. Внезапно вы получаете смс со словами: «Я все осознал, давай начнем с чистого листа». И вот вы уже испытываете жалость к нему и вспоминаете лучшие моменты ваших отношений, совсем не осознавая, какую бесчестную игру он затевает…

Каждая девушка по-разному реагирует на расставание — одной достаточно пару дней, чтобы вычеркнуть человека из своей жизни, другой требуются месяцы, а иногда и годы, чтобы восстановиться после травмы. Но когда бывший возвращается и ведет себя как ни в чем не бывало, это озадачивает и тех и других. Так каковы основные причины возвращения бывших?

1. ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ ОШИБКИ

Эта тема раскрывается в прекрасном советском фильме «Любовь и голуби». Любовь, задавленная бытом, уже совсем не радует главного героя. Семьянин отправляется на курорт, где встречает свою коллегу. У них случается роман, о котором почти сразу становится известно жене. Все разрушено, кажется, что пути назад нет. Через время герой понимает, что не может жить без семьи, он искренне раскаивается и возвращается домой, где его принимают, хоть и не сразу. В фильме счастливый конец — любовь героев вспыхивает с новой силой.

Мы не отрицаем того факта, что расставание могло произойти по непростительной ошибке. Но каждые отношения уникальны. Раскаяние может действительно привести к воссоединению и счастливым отношениям. Девушка должна ответить себе на вопрос, готова ли она простить бывшего и вернуть прежнюю любовь.

2. ПОИСК ЗАПАСНОГО АЭРОДРОМА

И такой случай, к сожалению, нередок. Получив отказ более перспективной, по мнению мужчины, дамы, он возвращается туда, откуда пришел, чтобы хоть что-то выиграть из сложившейся ситуации. Здесь не может быть раскаяния, человек лишь возвращается к рутине, к которой уже привык. Конечно, девушка должна задуматься, не уйдет ли мужчина снова, когда на горизонте замаячит очередная красотка. Быть «запасным аэродромом» не такая уж радужная перспектива как минимум потому, что вместо настоящей любви здесь выгода, а вместо отношений — пауза между предыдущей и следующей перспективной возлюбленной.

3. ОДИНОЧЕСТВО

Решив когда-то поставить точку, мужчина был уверен, что свободная и независимая жизнь будет в разы лучше. Но со временем он начинает смотреть на ситуацию под другим углом, особенно если ему не удается найти спутницу получше предыдущей. И тогда он, преследуемый одиночеством, вспоминает, как же хорошо жилось с бывшей. В момент подобной ностальгии все отрицательные моменты отходят на второй план, и мужчине начинает казаться, что все было хорошо, а он потерял свое счастье.

Тем не менее никто не может дать гарантий, что, получив любовь, которой так не хватало в период одиночества, он вновь не потеряет интерес к девушке, а отношения для него не утратят смысл.

4. РАЗОЧАРОВАНИЕ В НОВОЙ ВОЗЛЮБЛЕННОЙ

Часто бывает так, что мужчинам приедается рутина отношений. Семейная жизнь становится скучной, а порой невыносимой. Воспылав чувствами к другой девушке, мужчина верит в сказку и думает, что с ней будет легче, интереснее, а их отношения будут наполнены эйфорией и новыми ощущениями. Так кажется на первых этапах. Со временем, когда партнеры становятся ближе, появляются и новые требования. Сказка заканчивается, и мужчина понимает, что расставание с бывшей было ошибкой, ведь несмотря на разногласия, она старалась понять его и помочь.

5. ПОТРЕБНОСТЬ В СЕКСЕ

Хотеть интимной близости — это нормально. Ненормально, если мужчина ради этого просит бывшую «начать все с чистого листа» и, строя из себя романтика, пользуется девушкой, чтобы удовлетворить свои потребности. Когда партнеры договариваются на секс без обязательств, вопросов не возникает, но если речь идет о романтических отношениях, то одним сексом они ограничиваться не должны. Но, к сожалению, многие девушки ведутся на такую уловку.

6. БЫТОВЫЕ МОМЕНТЫ

Привыкший к чашке кофе по утрам, сложенным носкам и постиранному белью, мужчина уже не желает выполнять все это самостоятельно. Проще вернуться туда, где нет лишних забот.

Так или иначе, перед девушкой в таком случае стоит нелегкий выбор. И решать, возобновлять ей отношения или нет, должна только она сама. Ни подруги, ни родственники не могут дать совет, который на 100% будет правильным. Все зависит от того, какая была атмосфера в отношениях, каким было расставание и какие причины побудили партнеров разорвать отношения. Только девушка вправе решать, давать второй шанс мужчине или поставить точку.

А мы со своей стороны напомним одну простую истину: девушки, помните, что человек может измениться, только если он что-то для этого сделал, например сходил к психологу. Не верьте, если мужчина кричит о том, что «изменился», потому что просто что-то осознал. Будьте внимательны.
https://www.psychologies.ru/standpoint/ ... 3A00%3A00Z
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»