«Встречаюсь с мужчиной, который гораздо старше меня. Как понять будущее отношений?»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Встречаюсь с мужчиной, который гораздо старше меня. Как понять будущее отношений?»

Сообщение Admin »

Я начала отношения со взрослым мужчиной и впервые в жизни испытываю такую сильную привязанность. Но есть проблемы, которые никак не решаются, хоть я и сильно стараюсь, но не могу делать это за двоих.

Я ощущаю, что он может уйти в любой момент, и буквально схожу с ума, чувствую беспомощность и слабость. Мы вместе около двух месяцев, но он все твердит, что не может быть со мной и не может дать конкретный ответ. Я вижу много слез и слышу фразу «Я не могу быть с тобой, но хочу, и ты мне нравишься». Я как будто утонула в болоте и не могу выбраться.

Юлия, 20 лет


ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ

Вы


Юлия, сильное ощущение привязанности возникает, когда новый партнер закрывает какую-то нашу потребность, например, в заботе. Мы нашли заботливого человека и считаем его идеальным. Однако это ловушка.

Мы можем закрыть потребность в чем бы то ни было только самостоятельно. Получая это лишь из одного источника, извне, мы становимся зависимыми и легко поддаемся манипуляциям: «Хочешь что-то получить — будешь делать так, как я хочу». А если партнер уходит, то это становится настоящей трагедией.

Похоже, вы уже оказались в этой ловушке, поскольку, по вашему описанию, сильно стараетесь сохранить отношения. Вы абсолютно правы: невозможно делать что-то за двоих, необходимо вкладываться в отношения в равной степени.

Он

Часто мужчина не дает конкретного ответа потому, что не хочет перемен. Определенное решение влечет за собой действия: надо прикладывать усилия, что-то менять, как теперь принято говорить, «выходить из зоны комфорта». Зачем, если можно ничего не делать и получить все без усилий? Отсутствие обязательств, безлимитное общение с прекрасной молодой девушкой. Увы, часто взрослые мужчины пользуются неопытностью и доверчивостью юной избранницы.

ЧТО ДЕЛАТЬ

Многие сомнения отпадут сами собой, когда вы ответите себе на вопрос «Чего я хочу на самом деле?» Замуж? Ваш избранник уже честно ответил: «Я не могу быть с тобой».

Отношения должны приносить радость, удовольствие. Ваши ощущения могут стать подсказкой в этой ситуации. Стали ли вы лучше чувствовать себя, когда начали отношения? Вы хотите и дальше продолжать испытывать такие эмоции? Обратите внимание, как вы пишете: «cхожу с ума», «чувствую беспомощность и слабость», «утонула в болоте и не могу выбраться»… Вы правда хотите дальше так? Если он уйдет, что конкретно вы потеряете?
https://www.psychologies.ru/story/vstre ... 3A30%3A00Z
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»