Росавиация назвала сроки использования западных самолетов

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17146
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Росавиация назвала сроки использования западных самолетов

Сообщение Admin »

Российские компании смогут использовать их еще несколько лет

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что российские компании смогут пользоваться западными самолетами Airbus и Boeing до 2030 года. Для этого необходимо проводить работы по поддержанию их летной годности, пишет РБК.

По словам Нерадько, запрет на поставку запчастей и техобслуживание авиатехники, вызванный антироссийскими санкциями, не повлиял на безопасность полетов в стране. «У меня есть уверенность, что не стало опаснее летать. И это никак не связано с наличием или отсутствием оригинальных запчастей», — подчеркнул руководитель Росавиации.

С тем, что западные самолеты можно использовать еще семь лет, согласились главы авиагруппы «Аэрофлот» и единой дальневосточной авиакомпании «Аврора» Сергей Александровский и Константин Сухоребрик. Они отметили, что при правильных способах поддержания иностранной техники авиакомпании смогут использовать ее даже более 10 лет.

Что еще известно:

Ранее генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский заявил, что к 2030 году авиапарк компании увеличится в 1,5 раза и будет состоять на 70% из российских самолетов.

По словам Александровского, к этому времени в эксплуатацию планируют ввести 339 воздушных судов отечественного производства. Он подчеркнул, что российские самолеты из первых поставок будут разделены между «Аэрофлотом» и «Россией». Помимо этого, авиакомпании приобретут около восьми полнопилотажных тренажеров.
https://snob.ru/news/rosaviaciya-nazval ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Всё про отдых»