Результаты пробников ЕГЭ: о чем они говорят?

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Результаты пробников ЕГЭ: о чем они говорят?

Сообщение Admin »

Пробные экзамены прошли совсем недавно, и скоро ты узнаешь их результаты. Какие выводы можно сделать, и о чем говорит количество полученных баллов?

Мы попросили преподавателей КГПИ КемГУ, которые ведут подготовку к ЕГЭ уже на протяжении 10 лет, поделиться опытом и рассказать, о чем могут говорить результаты пробников ЕГЭ.

1. Пробелы в знаниях

Первое и очевидное – результаты пробников указывают на недостаток знаний в конкретных темах. Проанализируй ошибки и определи, в каких областях возникают проблемы, чтобы в дальнейшем подробно изучить их.

2. Сложные форматы вопросов

Выяви, в каких заданиях у тебя возникли сложности: с открытым ответом, на сопоставление, с множественным ответом и т.д. Решай больше подобных вопросов на любые темы, чтобы уловить алгоритм.

3. Думать, как экзаменатор

Часто ошибки встречаются во второй части ЕГЭ, где необходимо написать эссе или дать подробный ответ. Эту часть оценивает экзаменатор, который всегда следует списку критериев. Изучи критерии оценки ответа и выяви те, которым не соответствует ответ. В этом тебе поможет кодификатор.

4. Уровень тревоги и стресса

Плохой результат не всегда указывает на недостаток знаний. Ошибки могут появиться из-за невнимательности или высокого уровня стресса. Пробник показал, как ты ведешь себя в стрессовых ситуациях, сколько времени необходимо, чтобы написать ЕГЭ. Предупреждён – значит вооружён.

5. Заряд мотивации

Пробный экзамен – это не только про уровень знаний, но и про мотивацию. Результаты покажут, как стоит выстроить время до реального ЕГЭ – упорно заниматься или расслабиться и отдохнуть:

10-40 баллов – впереди много работы, время серьезно взяться за подготовку
41-55 баллов – начало положено, так держать
56-75 баллов – хороший результат, но мы уверены, что ты сможешь еще лучше
76-98 баллов – ты молодец! Но это была демоверсия, держи себя в тонусе
99-100 баллов – отличный результат, можно расслабиться и отдохнуть

Зачастую пробники сложнее, чем сам ЕГЭ. Поэтому не поддавайся панике, а оцени свои результаты и грамотно распредели время на подготовку.
https://dzen.ru/a/Y9nhprgXNSNs4NT8
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»