С 1 марта в России начнут действовать новые правила дорожного движения. Они коснутся как водителей, так и пешеходов

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

С 1 марта в России начнут действовать новые правила дорожного движения. Они коснутся как водителей, так и пешеходов

Сообщение Admin »

1 марта в России вступят в силу новые правила дорожного движения. Об этом пишет «Парламентская газета».

Теперь освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения будут проводить либо с записью на видео, либо в присутствии двух понятых.

Также изменятся правила при круговом движении. Главным на круге станет тот, кто въезжает на него с дороги со знаком «Главная дорога». Ранее в приоритете были находящиеся на круге автомобилисты, а въезжающие на круг должны были им уступать.

Кроме того, в России установят новые дорожные знаки. Среди них — «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено», «Зарядка автомобилей» и «Парковка». У последнего будет два варианта — со знаком монетки (платная парковка) и с изображением инвалида-колясочника (указывает на места для людей с инвалидностью).

Что еще известно:

Что касается пешеходов, то им разрешат ходить по велосипедным дорожкам, у которых нет ни тротуаров, ни обочин. Несмотря на это, граждане все равно будут обязаны уступить дорогу велосипедистам.

Кроме того, исчезнет понятие нерегулируемого пешеходного перехода. Теперь, согласно правилам, пешеход должен осматриваться по сторонам на любом переходе, даже если там нет светофора.
https://snob.ru/news/v-rossii-nachnut-d ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Автомобилист-любитель»