Озон

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Озон

Сообщение Admin »

Ozon вышел на рынок классифайдов на фоне нового регулирования отрасли

Как выяснил «Ъ», Ozon запускает сервис онлайн-объявлений частных лиц. Он уже заработал в Ростове-на-Дону и должен быть расширен на всю страну.

Участники рынка признают, что появление нового игрока своевременно: на фоне экономического кризиса и ограничений поставок спрос на бывшие в употреблении товары растет. Но в Ozon не скрывают, что проект придется свернуть в случае принятия поправок к закону «О рекламе» (https://www.kommersant.ru/doc/5515483?tg), предполагающих создание единого оператора цифровой наружной рекламы и досок объявлений. Они уже прошли первое чтение.
https://t.me/kommersant/37813
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Озон

Сообщение Admin »

Ozon остался без поставок из Литвы

Начавшаяся в феврале военная спецоперация РФ на Украине нарушила давнее партнерство Ozon с литовским производителем оборудования для складских комплексов Equinox Europe.

В маркетплейсе утверждают, что контрагент уведомил о форс-мажоре, который не позволяет осуществлять поставки.
Производитель же пытается через суд взыскать с онлайн-ритейлера средства за уже поставленную продукцию.

(https://www.kommersant.ru/doc/5595329?tg)

#Ъузнал
https://t.me/kommersant/40671
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Озон

Сообщение Алена Читайло »

Обсуждали где-то в Болталке что ли сроки доставки - заказывала куклу поздно вечером 9 декабря, срок доставки был указан 14 декабря - сегодня (13 декабря) приехала, уже получила miii.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Озон

Сообщение Алена Читайло »

Озон навязчиво предлагает свою карту сделать бесплатно - в чем подвох)))?
Вижу, что стоимость товаров ниже, если по карте Озона оплачиваешь
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Вовочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 23:03

Re: Озон

Сообщение Вовочка »

Давно сделала карту Озон. Никаких похвохов пока не обнаружила. Иногда деньги там даже держу. Пластик был удобнее, конечно, но и виртуалка нравится
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Озон

Сообщение Алена Читайло »

О, на Озоне теперь тоже пакеты платно, сколько тебе пакетов надо выбираешь-оплачиваешь при оплате заказа (ну хоть так, а то последняя книга со светлой обложкой, пришедшая вообще без всего, вызвала много моего недовольства zlo6.png )
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
len_ok
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:39

Re: Озон

Сообщение len_ok »

Хочу купить товар, в корзину добавляю, но ни один из пунктов выдачи не доступен для доставки, так же и с курьером... Раньше бывало так, что товар не доставлялся в наш регион. А тут товар доступен, доставка доступна, но куда?...
Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:02

Re: Озон

Сообщение Lika »

len_ok писал(а): 16 фев 2023, 17:51 Хочу купить товар, в корзину добавляю, но ни один из пунктов выдачи не доступен для доставки, так же и с курьером... Раньше бывало так, что товар не доставлялся в наш регион. А тут товар доступен, доставка доступна, но куда?...
У меня так было с распродажными товарами. Когда он закончился.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Озон

Сообщение Алена Читайло »

Впервые столкнулась с "недовлажением" на Озоне
Заказывала 2 комплекта по 2 стула в каждом, привезли 3 стула hi1.png Причем в отзывах к этому товару был такой же случай уже описан (но положительных отзывов было больше - поэтому заказала hi1.png )
Ощущение такое, что у них цены меняются где-то там, а на сайте у Озона они их не успевают заменить и поэтому присылают "меньшее количество штук"... но все равно по цене "4 со скидкой" не = "3 без скидки" zlo6.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Озон

Сообщение Алена Читайло »

Что-то как-то чаще стала отмена доставки (у меня) hm1.png Т.е. ждешь-ждешь, сначала переносят дату пару раз, потом отменяют вообще покупку

+ Тоже стали чаще ситуации, что приходит оповещение о задержке доставки, а потом через час-два, что приходите за заказом - это какой-то глюк в системе у них или "фишка" пункта выдачи, куда доставку заказываю? ou.png

... а еще, впервые, заказала товар из категории "лекарства" (крем бепантен hi1.png ) и типа раз "лекарство", то только курьером привезут, и курьер привезет с 14 до 23 (!) ч в определенный день ... и не привез )))
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»