Окрашивание волос

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17071
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Окрашивание волос

Сообщение Admin »

:?:
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17071
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Окрашивание волос

Сообщение Admin »

КАК СПАСТИ ОКРАШЕННЫЕ ВОЛОСЫ?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мои вредные советы можно почитать в предыдущей публикации, а сегодня я акцентирую ваше внимание на другом.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Окрашивание - это всегда стресс для волос, поэтому после него нужно дать волосам максимальную заботу. Это как массаж ног после тренировки
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔹Шампунь и бальзам для окрашенных волос или для увлажнения волос. Априори обязательный набор.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔹Маска для глубокого восстановления волос. Раз в неделю - тоже обязательный ритуал для ваших волос
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔹Никаких масел для волос, они вытесняют пигмент. Краска быстро сползет. Лучше использовать спрей, сыворотку, крем для волос - более легкие текстуры.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔹Тонирование вместо фиолетового шампуня. Достойный тонирующий бальзам найти очень сложно, самый известный Concept - безумно сушит волосы. На выходе получите паклю. Я сторонник похода на тонирование к своему мастеру.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔹Выбираем мощный фен и сушим на средней температуре при высоком потоке воздуха. Перед использованием любых горячих инструментов обязательно наносим термозащиту.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔹Защищаем волосы от жары и холода. Шляпки, шапки и средства от УФ-лучей.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔹Ходим у раз в 2-3 месяца на профессиональные процедуры для глубокого восстановления волос.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Всего 7 правил и будет вам счастье.

Изображение
https://vk.com/hairok?w=wall-30941724_263335
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17071
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Окрашивание волос

Сообщение Admin »

Красивый цвет, который вы увидели в зеркале после окрашивания - как же хочется сохранить его максимально надолго….

Есть несколько правил, которые обязательно нужно соблюдать, чтобы подружиться с новым образом на максимально долгое время, а именно:

🔸 Не мыть голову в течении 48 часов после окрашивания! Для некоторых женщин это практически нереальная задача, но крайне важно выполнить это условие! Объясню почему. Молекулы цвета должны стабилизироваться внутри волоса, для этого нужно время от 36 до 74 часов, в зависимости от типа волос. В течении этого времени окончательно останавливается подвижность пигмента внутри волоса. В среднем это занимает 48 часов.

🔸 Никаких жирных, увлажняющих масок первую неделю после окрашивания! Так как пигмент остаётся подвижным внутри волоса первое время после окрашивания- он гораздо легче вымывается, а у маслянистых уходов есть одно неприятное свойство-они выталкивают молекулы цвета из волоса 🤷 Особенно качественно вытеснить цвет получится у маски в первую неделю после окрашивания.

🔸 Завершать процедуру окрашивания нужно строго по технологии производителя. Это правило относится скорее к парикмахерам, а не к клиентам, но именно оно играет одну из главных ролей в скорости вымывания цвета. Пигмент нужно стабилизировать в волосе, закрыть кутикулы, используя специальные косметические средства, иначе после первого же мытья есть риск до 50% вымывания цвета.

🌸Использовать маски/шампуни для поддержания цвета. Выполняя это правило, можно продлить жизнь цвета даже на блонде до 4-5 недель, притом при правильном выборе таких уходов цвет не изменится СОВСЕМ за это время. 4-5 недель- это максимум, так как по истечении этого срока волос становится пустым, и его необходимо заполнить пигментом (краской), иначе он будет ломаться, пушиться, сечься, да и вообще плохо укладываться. И никакие уходы не спасают блонд от ухудшения структуры волоса со временем, поможет только краска
https://vk.com/hairok?w=wall-30941724_262916
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Окрашивание волос

Сообщение Valkiriya »

Девочки, посоветуйте что нибудь для тонирования/маскировки отдельных седых волос. Какой нибудь тонировачный шампунь или что то подобное.
Kira
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 11:12

Re: Окрашивание волос

Сообщение Kira »

Я отросшие седые корни тонирую этим: L'OREAL PARIS Спрей для корней волос Magic Retouch тонирующий.
Быстро и эффективно. Но со светлой одежной нужно быть осторожнее при одевании-снимании - мажется(.
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Окрашивание волос

Сообщение Valkiriya »

Спасибо, мне не совсем это надо. У меня волос не крашенный, и встречаются отдельные седые волоски, хотелось бы весь волос слегка тонировать, чтобы не так в глаза бросалось
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Окрашивание волос

Сообщение Мимоза »

Valkiriya

Тонирую оттеночным бальзамом Concept color refreshing, смешиваю с обычным 1:1 минут 10 держу. Не закрашивает седину полностью, придает оттенок. Смывается быстро, раз в неделю надо обновлять. Но зато очень шадящее средство, волосы не портит
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Окрашивание волос

Сообщение Valkiriya »

Мимоза, спасибо, похоже то что нужно )
Iruncha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 18:21

Re: Окрашивание волос

Сообщение Iruncha »

Здравствуйте! Может кто-то посоветует хорошую краску для волос...
Я долгое время крашу волосы краской Пол Митчел. Она меня устраивает на 100%. Волосы повреждает минимально. Очень стойкая. У меня большой процент седины, я часто подкрашиваю корни, полотно крашу редко.
Но сейчас в РФ ее возить перестали. Посоветуйте подобную краску или где можно достать эту.
Ответить

Вернуться в «Самая обаятельная и привлекательная»