Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по пресечению нарушений при использовании электросамокатов

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по пресечению нарушений при использовании электросамокатов

Сообщение Admin »

В Новокузнецке сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по пресечению нарушений при использовании электросамокатов

2 детей, нарушивших правила дорожного движения на электрсоамокатах, доставили в отделы полиции, и больше 20 родителей детей-нарушителей получили протокол по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Таковы итоги очередного масштабного рейда, который прошел в минувшую пятницу.

На дороги города в послеобеденное время были выведены дополнительные экипажи Госавтоинспекции, в каждом были сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции работали в Центральном районе – там, где чаще всего и катаются на электросамокатах. Итог: дети не спешиваются на пешеходном переходе, едут по двое или по трое на одном электросамокате. Такие факты инспекторы пресекали, звонили родителям, вызвали их на место правонарушения, проводили профилактическую беседу и передавали ребенка-нарушителя маме или папе. Если законный представитель не мог приехать на место правонарушения – ребенка доставляли в отдел полиции. Таких в этот раз было двое. Своих сыновей родители забирали уже оттуда. И на каждого родителя юного нарушителя правил дорожного движения инспекторы ПДН составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Подобные рейды отныне будут не еженедельными, а ежедневными. Вместе с инспекторами ДПС в экипажах теперь будут работать и инспекторы по делам несовершеннолетних.


Изображение
https://vk.com/gibdd42?w=wall-75294260_11604
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Популярное правоведение»