"Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - март"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌺Главное сейчас – успеть. Не пропустить. Налюбоваться.

Заметить хрупкость лепестков яблони, фиолетовые всполохи сирени. Пройтись босиком по упругой траве. Купить пломбир, любимый с детства, и съесть его на ходу, не боясь, что капли испачкают блузу.

Подойти к окну рано утром, встречая рассвет. Приоткрыть форточку, впуская свежий воздух и пение птиц.

Спрятать в шкаф тёплое, несезонное.

Добавлять в воду листочки мяты и дольки лимона.

Смахнуть пыль с велосипеда.

Собрать корзинку для пикника.

Май — он про радость, вдохновение и светлое детское восприятие.

Про то, что настало время маленьких милых радостей.

©Ксения Шустрова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=d85f ... 3908_36466
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌷Май. Только в мае можно так любить, чувствовать и дышать. Совсем по-особенному, легко и полной грудью. Можно не думать о том, что будет завтра, а просто жить сей час. В мае это позволительно — не думать. Можно лишь чувствовать и быть. Быть наполненным, нежным и счастливым. И не потом когда-нибудь, а вот сейчас.

Май. И прекраснее не найти мне месяца. И так хочется много сказать слов, но всё это покажется слишком ненастоящим.
Потому что май — это то, что в тебе. ⠀

© Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=26f7 ... 3908_36506
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

В мае кажется, что всё возможно..


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=3af7 ... 3908_36558
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌿🍃Май. В поле пахнет черемухой и акацией. Нежный аромат касается всего - и высокого бесконечного неба, и твоего плеча. Дышать, дышать — не надышаться! Сладкий запах яблоневого цвета, молодых вишен и нежной сирени. Всё пропитано весною.

И сильнее всего пахнет поле вечером, в закате. Когда солнце закатывается за горизонт, воздух становится густым и прохладным, если глубже вдохнуть, можно ощутить на языке сладковатый цветочный привкус. Бесконечность просторов превращается в большой цветочный дом с невидимыми стенами из мягкого тёплого ветра и с уютным высоким потолком из розового неба. Но во всём этом чувствуется свобода, полёт, лёгкость!

Где-то вдали поют птицы, в цветах придорожных диких вишен запутался запозднившийся шмель. Нежность майского вечера опускается на землю лёгкой прохладой. И кажется, что этот вечер, этот сладкий цветочный аромат и небесный потолок над головой — целая большая жизнь.

©Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=9347 ... 3908_36566
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌷🌿МАЙ, здравствуй!
За одну ночь оделись деревья. Май словно выдохнул эту яркую новую зелень.
И, кроме новогодней, есть еще одна ночь рождения Чуда — майская.
Подбежишь по утру к окну — и ах! — уже не нежный ореол, а уходящие в горизонт
шатры, возникшие, словно по взмаху чьей-то Волшебной Палочки.

Свершилось. Еще один виток. Жизнь утвердила саму себя.
Просыпайтесь все, кто находился между сном и бодрствованием!
Кто не решался, все собирался, раскачивался, только мечтая о далеком
и несбыточном. Выходите, выбегайте, раскрывайте, распахивайтесь!
Готовьте горсти и ведра — для цветов, дождя, всех последующих урожаев;
сердца для — нового и бескрайнего, и конечно — для любви, любви!
Для будущего, которое, наконец настало.

Май уже зовет своей свирелью, кружит голову, ткет лесные кружева, распрыскивает солнечные головки одуванчиков, качает на ветвях нежный душистый цвет, сказочный, вечный. Мешает небесной ложкой запахи — свежие, терпкие, сладкие, дурманящие, которые вот — вот изольются и захватят в свой счастливый плен. И если бы можно было запечатать дни во флакон,
чтобы принимать потом в самые тяжкие минуты, то собирать их надлежало
бы в мае. Из всего что трепещет и звенит в воздухе, распускается и благоухает, затапливает, свершается, обрушивается, звонко поет в сердце
и остается в нем навсегда.
Из всего, что не меньше самой жизни, что и есть ЖИЗНЬ — полная, ликующая,
дерзновенная, переменчивая и бесконечно прекрасная, несмотря ни на что.
Не беги так быстро, легкокрылый Май, подержи подольше в своих объятиях.
Благослови нас жить.

© Юлия Прозорова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=7777 ... 3908_36605
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🍃 Май! Ты самый лучший месяц! Как благоухает воздух каждым распускающимся листочком, каждой распускающейся веточкой, как ясно и свежо небо, какая зелень, какие ночи, теплые и тихие.

© Нина Луговская "Хочу жить! Дневник советской школьницы"


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=6b58 ... 3908_36668
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🍃Быть за городом, в объятиях природы – всё равно что ненароком оказаться вне суеты, за пределами привычной суматохи. Время здесь янтарно-тягучее, густое, будто прошлогодний цветочный мёд.

Обволакивает ватная тишина. Даже ночная гроза, идущая стороной, ведёт себя деликатно: без громыханья и лязганья. Так, поурчало вдалеке и мигнуло пару раз ярким всполохом.

В траве щедрые брызги красного, солнечно-жёлтого: тюльпаны, нарциссы. Ещё вчера был тугой островерхий бутон — сегодня раскрылся ажурной чашечкой. Нежные кляксы весёлых мускариков. Скоро вспыхнут ирисы, скоро случится сирень.

Май празднует своё великолепие. С каждым днём – всё торжественнее.

©Ксения Шустрова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=7cca ... 3908_36771
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌱🌿🌳Май говорит, а я слушаю. Вдыхаю, проживаю, ощущаю как:

Ветер с запахом сирени и диких вишен целует меня нежно, и потом даже мои ладони пахнут весной.

Тёплый, как парное молоко, вечер обнимает каждого, кто выходит в улицу. И хочется упасть в его нежные объятия и остаться в них подольше.

Запах костров танцует на солнечных улицах, как умеет танцевать только в мае.

Солнечные зайчики во всех комнатах дома не прячутся, а зовут поиграть в солнце.

Говорливые улицы врываются в открытую форточку приветливостью и радостью, ощущением жизни.

Смеющийся мальчик на трехколёсном велосипеде и первый майский жук, все это напоминает про что-то из детства.

Перелистывает страницы ветер, читая твою книгу, которая осталась лежать у окна. Путает слова местами, зовёт выйти в тёплую улицу.

Звонкий весенний дождь по асфальту поёт нежностью мая и торжеством весны! Закрой глаза и все равно будешь ощущать весну.

Жужжание пчёл на цветущих яблонях и голубое высокое небо с пышными кудрявыми облаками - разве бывает май без этого?

Самолётик одуванчика, застрявший в волосах. Как же хочется задержать это прекрасное мгновение весны хотя бы ещё на миг!

©Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=d17b ... 3908_36847
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»