🌸Лето — пора счастья

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

🌈☀Это просто июнь…
Васильковых небес Ангел света
С сердцем звёздных ночей
И душой грустноликой луны,
Ветра лёгкий мотив
В брызгах солнца цветущего лета,
В тихом шелесте трав,
Где покой луговой тишины.

Вся палитра цветов…
Красота бирюзовой лазури,
Певчих птиц голоса
Вдалеке от мирской суеты,
Земляничных полян
Ароматной любви поцелуи,
Берег с нежной волной
Полноводной небесной реки.

Время года — июнь…
Вечер сказочно дышит цветами,
Колокольчики счастьем
Вплетаются в кружева снов.
Шёпот моря в груди
Раздувает мечты парусами,
В белоснежном кружении
Вальса ночных мотыльков.

© Есения Волковинская


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=610f ... 3908_36889
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

🌱🌸🏵Бродить по свету и собирать букеты маленьких чудес… Лето ведь создано для этого, правда? Ловить солнышко в ладошки, радоваться ветру в волосах, читать в саду на качелях, целоваться под звёздами. Лето — всего лишь время года, а сколько жизней мы успеваем прожить за три счастливых месяца!
Как славно перед сном проехать на велосипеде по просторам, крутым холмам и проводить солнце за горизонт.
Сверчки поют о приближении скорого чуда, о черничной ночи, раскидывающей хрустальную росу по траве. Сладким духом в комнату заглядывает аромат ночных фиалок… И пусть сон будет сладким и таким же прекрасным.

© Анна Чуланова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=0420 ... 3908_36917
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

🌼Июнь, июнь... Что я могу про него рассказать?

В голове сразу мысли про туманное зябкое утро, земляничные тропинки и про смешанное с весною небо. Но то ли это? Июнь, июнь... Ты такой несмелый и робкий, что понять тебя можно, только если любить!

Ты пишешь стихи еще не цветущими травами по полям и пролескам, учишь танцевать сонных бабочек по холмам, вселяешь надежду в каждого, а сам прячешься за тёплые стволы деревьев, прогретые солнцем. Но это лишь до поры и до времени...

Однажды ты становишься другим. Ты больше не прячешься в густой траве или за облаком, а смело выходишь на дорогу. Спросишь, откуда мне знать? Я видела твои следы на тропе. И утро теперь тёплое, а в небе от весны не осталось и следа.

Июнь, июнь... И в голове теперь ни одной мысли. Всё сплошь солнце и тёплый ветер.

Вот такой он. Июнь.

©Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=9c66 ... 3908_36979
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

🌿🌷Носить белое и свободное. Пахнуть лосьоном для загара.
Найти какое-то утро настолько прекрасным, чтобы начать его с прогулки и позавтракать в кафе.
С легкостью пропускать обеды и ужины — хрустеть кусочками холодных овощей. Не быть привязанной к быту.

Полюбить синюю полоску — в кофточках, дачных шторах, керамических чашках.
Вдохновляться передачами о путешествиях «Орел или решка», «Еда, я люблю тебя»
Слушать, как надвигается гроза.
Вкус подтаявшего мороженого. Рыхлая мякоть абрикосов. Холодный лаймовый чай.
Влюбиться в эко стиль.
Полюбить итальянские фильмы и плетеные сумки.
Теплый ливень. Опустевшие шезлонги. Песок в сандалиях.
Послеобеденная сиеста. Это как уснуть на пляже, а проснуться в отеле с видом на море.
Купить неожиданно коктейльное платье в пол. И пусть висит как обещание. А вдруг и впрямь поедешь в Соренто?
Наслаждаться ветром. Сильным, освежающим, невероятным. Из окна автомобиля. Перед самой грозой. На побережье. В душном городе.

Холодные супы. Запеченные овощи. Смузи. Брускета с домашним сыром и травами. Свежий, сладковато-пряный вкус Лета.
Ночи, когда хочется гулять по побережью, читать друг другу стихи или танцевать.
Переставлять кубики времени по своему желанию. Нет больше привычного распорядка. Есть желание Объять Необъятное. Есть легкость принятия решений.
Совершать маленькие путешествия.
И помнить, что лето создано для спонтанности и счастья.

© Юлия Прозорова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=0f5b ... 3908_37022
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

🌿💐Перебирать летние дни, как полевые цветы. Этот пахнет сладким дурманом,
вот лазурно- васильковый, вот алый, жаркий, эти пропитаны нежностью,
те — утренним покоем, иные опалены полуденной жаждой.
Лето, лето! — горение и тихое течение, шум крови в твоих стеблях, обжигающий
мед на твоих лепестках. Жизнь, творящая саму себя и снящаяся себе
разнеженным сном.

© Юлия Прозорова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=86f8 ... 3908_37045
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

🌿А июнь, он из чего…
Из запаха скошенных трав, из ласточек в небе. Он из облаков ванильного цвета по вечерам. Из сладкой клубники с молоком вместо чая. Из кружева веток рябины над головой, из цветущей липы. Из тропинки на пляж, из грибных дождей. Из белых ночей, из счастливых рассветов.
Он из сладкой щемящей радости в солнечном сплетении от того, что не передать, не надышаться, не насмотреться, а только чувствовать, проживая каждую минуту, только смеяться, только жить…
Он из счастья, что всё уже есть и ещё будет, и столько всего впереди… И надо не бояться жить и любить и писать стихи, и бегать на речку и в лес за земляникой. И возиться в огороде, но не через силу, отрабатывая повинность, а с радостью. Ведь лето дает тебе возможность соприкоснуться с землей, создавать, растить, ухаживать…
Июнь — не просто возможность почувствовать жизнь. Это время принять в этой жизни участие…

© Анна Корягова

Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=d392 ... 3908_37071
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

– Я собираю лето, как пчела мёд, – сказала Рони. – Собираю летние запасы, которыми буду питаться, когда наступит зима. И знаешь, из чего они состоят?

И она стала рассказывать, как сказку:

– Это будет такой огромный-преогромный пирог. Тесто у него из солнечных восходов, спелой черники, веснушек, которыми усеяны твои руки, лунной дорожки на реке, ярких звёзд на чёрном небе и соснового бора, когда он гудит от зноя… А начинка у этого пирога из солнечных бликов, что горят на стволах сосен, из дрожащих капелек грибного дождя на сосновых иглах. А ещё там скачут белки и зайцы, бегают лисицы, и лоси, и дикие кони – весь наш табун. И конечно, купание в реке, и когда мы мчимся верхом… Ну, сам видишь, я пеку этот пирог из всего, что есть лето.

– Отличный пирог из лета! – восхитился Бирк. – Пеки такие всегда.

(Астрид Линдгрен "Рони - дочь разбойника")

Поляков Игорь Алексеевич "На этюдах" (1940 г., бумага, акварель). Из коллекции Новокузнецкого художественного музея.


Изображение
https://vk.com/artkuznetsk?w=wall-13873975_7829
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

🌷💐Пионы. Символ наступившего лета. Благоухают дождевой свежестью и еще цветочным вареньем — эти тугие, плотно сбитые к сердцевине шары.
Возвращают в день школьных экзаменов. Тогда руки долго пахли цветами, и впереди была такая свобода, которую невозможно в себя вместить.
Только бежать по летним переулкам и чувствовать свою звонкость, свою бесконечность. Врываться в июнь. А слово -то какое — как птичья трель. Нащебечет простую радость.

© Юлия Прозорова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=3284 ... 3908_37089
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»