Помощь бесплодным семьям (без ЭКО!)

Ответить
MA0704
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 12:34

Помощь бесплодным семьям (без ЭКО!)

Сообщение MA0704 »

В последнее время стало много бесплодных пар, даже среди молодых 20-25 летних.
Да, причиной может быть плохая экология, некачественные продукты питания, нездоровый образ жизни, хронические болезни и т.п.
Но у проблемы чадорождения есть еще одно измерение - духовное, на которую нужно обратить особое внимание в первую очередь!

Когда очевидной становится проблема рождения ребенка семья начинает искать хороших специалистов в области медицины, обследоваться лечиться ... и вроде все в порядке , но зачатия не происходит...
Семья начинает молиться, просить Бога о даровании ребенка.
Но, как и в любом деле, в духовном мире есть свои правила, которые нужно знать. Прежде всего, необходимо понимать, что любая молитва может быть услышана, если она идет от чистого сердца. Поэтому супруги должны воцерковиться: регулярно исповедать свои грехи, причащаться и стараться жить по-христиански.
Сейчас во многих клиниках настойчиво предлагается процедура ЭКО. Платно, бесплатно, у лучших врачей и т.д. Клиники имеют свою заинтересованность. Очень спорная процедура с духовной точки зрения, т.к. по своей сути она схожа с абортом. Что есть греховным богопротивным действием. Известны много случаев, когда дети рожденные от процедуры ЭКО сильно болеют или даже погибают и это неспроста. Но речь сейчас не об этом.


В православном мире известна Святая Праведная Анна (мать Пресвятой Богородицы) к ней принято обращаться со своими молитвами о рождении детей. Известны случаи, когда бесплодные женщины, которым врачи сказали «забыть о детях навсегда» по болезням, возрасту и т.п. (отказавшись от ЭКО!) по своим усердными молитвам к Святой Праведной Анне рожали здоровых детей!

Изображение
Одной из православных святынь, является известная Афонская икона Святой Праведной Анны.

На иконе изображена Святая Праведная Анна, держащая на руках маленькую Богородицу.

У нас в Сибири есть два места, где находятся копии этой чудотворной иконы, к ним ездят паломники и очень многие (бесплодные когда-то) семьи обрели детей.

- Томская область. с. Могочино Свято-Никольский монастырь копия освященная на Афоне, https://vk.com/mogochinovolok

- в Кемерове, Знаменский собор. (верхний храм, слева напротив иконы Пресвятой Богородицы)

Итак, семья (муж и жена) должны стараться жить по-христиански: воцерковиться регулярно исповедоватся - причащаться.
Не следует зачинать детей в дни многодневных постов (Рождественского, Великого, Апостольского и Успенского) и существует христианская традиция еженедельного воздержания (это и есть пост по средам и пятницам. )

Молитесь Богу о рождении детей, Пресвятой Богородице и Святой Праведной Анне и возможно в вашей семье случится чудо.


Вот одно из свидетельств афонского паломника:
Однажды я ночевал в скиту Святой Анны и со мной в комнате спал грек-таксист. Ночью мы разговорились и, как только речь зашла об Иконе святой праведной Анны, он начал плакать... Потом достал помятую фотографию с двумя близнецами. И что же, оказалось Икона святой праведной Анны - чудотворная. Вся Греция ездеет к ней - просить наследников. Неплодная Анна разрешилась с помощью Духа и теперь помогает всем, кто не может зачать. У Иконы пачки с сотнями фотографий младенцев. Это надо увидеть! Сотни фотографий! А грек, как у них принято, с женой постились 40 дней и читали перед этой иконой акафист святой праведной Анне - каждый день. И после 5 лет трагической семейной жизни рождаются - два мальчика сразу. Таксист плакал и не мог остановиться. Утром он отнес фотографию и положил к Иконе...

вот здесь подробнее http://www.isihast.ru/index.php?id=815
Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»