«Я хочу такую-то женщину…», или «я хочу такого-то мужчину...»

Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

«Я хочу такую-то женщину…», или «я хочу такого-то мужчину...»

Сообщение Алена Читайло »

«Я хочу такую-то женщину…», или «я хочу такого-то мужчину...». Если вы таким образом будете думать о потенциальном партнёре, то точно себя запутаете.

❓ Давайте начнём, так сказать, с базы. Вы же не просто какого-то человека хотите, вы хотите как-то в отношениях с этим человеком себя ощущать. Но как именно? Подумайте…

«Сильная женщина» или «сильный мужчина» — это только ярлык. На деле часто эта «сила» от страха — человек боится довериться, боится предательства и обмана, а поэтому он «сильный». Но он не «сильный», он просто обороняется.

То же самое и со «слабостью» — кто-то просто скрывается за этим словом, чтобы не брать на себя ответственность в тех вопросах, в которых не хочет. Ну, так это показатель силы, а не слабости — человек отстаивает свои интересы, причём системно, с выдумкой и задоринкой!

Нет, определения, ярлыки — это не то, что нам нужно, если мы хотим понять себя и других.

🔅 Не стремитесь решить вопрос отношений абстрактно, не выдумывайте образ идеального партнёра. С таким подходом, что называется, нечего ловить. Сконцентрируйтесь на том, как вы себя чувствуете в отношениях с человеком, то ли это чувство, которое вы хотите испытывать дольше нескольких свиданий?

Конечно, не забывайте, что при этом не следует себя вести неестественно. Потому что другой человек ещё не знает вас в достаточной степени, а поэтому будет реагировать на то, как вы будете себя вести, а не на то, как вы внутренне себя ощущаете.

Впрочем, для того, чтобы быть естественными, вам нужно два «секретных ключа»:

▪во-первых, вы должны принимать себя такими, какие вы есть, то есть, в реальности, на самом деле, и без позы — мол, «я такая-такой растакая-растакой», а нормально — естественно-позитивно;

▪во-вторых, вам следует избавиться от страха, что вы кому-то не подойдёте — в конце концов, вам тоже, очевидно, подходят не все подряд, поэтому зачем об этом переживать?

Помните — то, какие отношения у вас складываются, в первую очередь зависит от того, насколько хорошо вы понимаете себя. Чем лучше — тем лучше будут и ваши отношения!
https://vk.com/av.kurpatov?w=wall-53605513_129558
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»