Заготовки на зиму

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Заготовки на зиму

Сообщение Belka »

Иришка7735 писал(а): 25 авг 2022, 18:39 А мне в духовке норм,помыл, поставил и забыл. Надеюсь норм будут стоять заготовки.
Не знаю куда огурцы девать beee.png , не много, но уже наелись.
Вчера видела рецепт лимонада из огурцов, по-моему bo-bo.png
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Августина
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 12:28
Откуда: Центр Новокузнецк

Re: Заготовки на зиму

Сообщение Августина »

Мохито огуречный было-бы неплохо 🙂
Аватара пользователя
Августина
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 12:28
Откуда: Центр Новокузнецк

Re: Заготовки на зиму

Сообщение Августина »

Подходящие для квашения капусты дни в октябре 2022 года:

с 1 по 4 октября;
с 11 по 12 октября;
с 30 по 31 октября.

Наши предки считали, что наиболее благоприятное время для квашения капусты наступает через 10 дней после праздника Покрова пресвятой Богородицы, который отмечают 14 октября.

Помимо фазы Луны и знака Зодиака, в котором она находится, стоит учитывать и другие особенности. Наши предки, например, верили, что квасить капусту нельзя в женские дни недели: среду, пятницу и субботу. Более подходящими для этого занятия считались мужские дни: понедельник, вторник, четверг. Воскресенье – нейтральный день для заготовки овощей и фруктов впрок, квасить капусту в этот день также допустимо.

Народные секреты квашения капусты:

Нельзя квасить капусту в плохом настроении – она будет горькой;
Женщинам нельзя квасить капусту в критические дни – блюдо быстро скиснет;
Осиновый прутик не даст капусте прокиснуть. Веточку надо положить на готовое блюдо.

Даже если вы квасили капусту в правильный день, не вынимайте ее из банки или бочки, в дни, когда Луна в Раке, Льве или Деве.

Когда нельзя вынимать капусту из банки/бочки в октябре 2022 года:

16-17 октября – повышена вероятность образования бактерий. Капуста может быстро испортиться;
18-20 октября – капуста быстро высохнет;
21-22 октября – квашеная капуста может быстро испортиться.

Храните квашеную капусту в холодильнике или в погребе при температуре от 0 до +2 градусов по Цельсию. Для хранения используйте бочку, эмалированную емкость или стеклянную банку с плотно закрывающейся крышкой. Посуда из алюминия для хранения квашеной капусты не подходит, закуска приобретет металлический вкус, быстро потемнеет и испортится. Накладывайте продукт чистой и сухой ложкой, тогда капуста простоит долго и принесет здоровье вам и вашей семье.
ДиВа
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: Заготовки на зиму

Сообщение ДиВа »

Блин, потеряла рецепт по которому в том году сделала икру, подниму тему, буду искать вспоминать, точно знаю что без томатной пасты
ДиВа
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: Заготовки на зиму

Сообщение ДиВа »

А сейчас маюсь с 15 кг яблок ошибочно подумала что с ними будет так же просто как и с ранетом с бывшей дачи. А нифига, яблоки это не ранет. Жёсткие.
Ответить

Вернуться в «Кушать подано!»