Болталка для родителей особых деток

Аватара пользователя
Зетти
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:20

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Зетти »

Лунная ночь писал(а): 29 окт 2023, 19:32 Напишите потом, каков будет результат. Может ваш опыт поможет другим с подобными случаями.
В общем Федеральное бюро - это отдельная тема.
На нашем уровне и в Главном бюро мне отказы выдали сразу, а Федеральное бюро ответило, что отправят по почте.
В итоге комиссия прошла 26.10, письменный оф.ответ они составили только 30.10, отправили его мне 31.10, а к нам в Новокузнецк приехало только 07.11.
Получила в тот же день и тут же сделала запрос акта и протокола проведения комиссии через Госуслуги, как и делала прошлые две комиссии. Но мне пришел отказ в предоставлении документов.
На следующий день позвонила по номеру телефона, который был указан в письме. По телефону принять запрос отказались, сказали на оф.сайте есть электронная почта, запрашивать через нее.
Окей, запросила. В течение недели ответа так и не получила (Есть подозрение, что могли также Почтой России отправить), но у меня уже сроки обжалования поджимали, поэтому меня бомбануло и я написала обращения о сложившейся ситуации (в том числе указала и тот факт, что копии документов о проведении комиссии не предоставляют) в Росздравнадзор, Генеральную прокуратуру, Минтруд России. Из этих организаций уже получила сообщения о том, что обращения зарегистрированы.
И еще в пятницу направила также Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка. Здесь пока жду регистрации обращения.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Алена Читайло »

Зетти, держу за вас кулачки e29da4_2x-1.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Зетти
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:20

Re: Болталка для родителей особых деток

Сообщение Зетти »

Алена Читайло писал(а): 20 ноя 2023, 15:27 Зетти, держу за вас кулачки e29da4_2x-1.png
Лунная ночь писал(а): 20 ноя 2023, 14:07 Вы большая молодец, настойчиво идете к цели
Идти-то я иду, только вот надежды мало.
У меня была надежда на федеральное бюро, так как там, в Москве, все-таки не так трясутся за бюджет, как у нас в регионах. Но, увы.
А то, что я делаю сейчас, это наверное больше для своего успокоения. Что да, я попробовала сделать всё, что могла. Я не сложила руки при первых трудностях.
Ну и как минимум, чтобы им тоже жизнь мёдом не казалась. Пусть помучают проверками, пусть ответят за свои действия.
Можно ещё через суд попробовать, но сама я, вряд ли грамотно иск смогу составить, а хорошие юристы/адвокаты нынче очень дорогие.
Я лучше эти деньги на дальнейшую реабилитацию потрачу...
Ответить

Вернуться в «Особые детки»