В независимом профсоюзе сообщили о недовольстве части медиков новыми правилами начисления ССВ

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В независимом профсоюзе сообщили о недовольстве части медиков новыми правилами начисления ССВ

Сообщение Admin »

Обещанные президентом повышенные специальные социальные выплаты не получат младший медперсонал и работники скорой помощи в малых городах. В независимом профсоюзе сообщили, что часть медработников разочарованы.

Обещанное президентом повышение специальных социальных выплат (ССВ) не коснется младшего медицинского персонала и работников скорой помощи в городах с населением до 100 тыс. жителей. Кроме того, в контур Постановления Правительства РФ № 343 от 20.03.2024 вновь не вошли медработники стационаров в больницах, в названиях которых нет слов «районная», «центральная районная» и «участковая», за исключением добавившихся больниц и медсанчастей ФМБА, констатировали в межрегиональном профсоюзе работников здравоохранения «Действие».

По мнению сопредседателя организации Андрея Коновала, часть медработников из этих категорий недовольны: они воспринимали слова президента иначе. При этом относительно неплохо, на его взгляд, в постановлении правительства сформулирован пункт о доведении окладной части зарплаты до 50%.

Важная новелла, по словам Коновала, — оговоренное в постановлении правило, что в расчет оклада не должны приниматься выплаты компенсационного характера. Это справедливо, так как компенсационные выплаты не могут подгоняться под какую-то заданную структуру зарплаты: они лишь только возмещают работникам затраты за работу в тяжелых условиях.

К сожалению, жестко данный пункт в постановлении № 343 установлен только для государственных учреждений федерального подчинения. Для региональных и муниципальных организаций он носит носит рекомендательный характер, а значит, с большой вероятностью не будет исполнен, пояснил Коновал. В значительной части регионов в прошлом году так и не были введены дополнительные выплаты для медиков, работающих в специализированных медицинских организациях, психиатрических, наркологических, противотуберкулезных и ВИЧ службах.

Правительство пересмотрело размер и условия начисления ССВ медицинским работникам. Повышение должно затронуть более 200 тысяч сотрудников больниц и поликлиник.
https://medvestnik.ru/content/news/V-ne ... a-SSV.html
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Популярное правоведение»