СДЭК и «ЛизаАлерт» запустили совместный проект по поиску пропавших людей

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

СДЭК и «ЛизаАлерт» запустили совместный проект по поиску пропавших людей

Сообщение Admin »

Сервис доставки СДЭК и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» запустили совместный проект по поиску пропавших людей. Об этом «Таким делам» рассказали в сервисе.

Так, во время ожидания или оформления посылки в пунктах выдачи клиенты СДЭК увидят на электронных экранах актуальные данные «ЛизаАлерт» о пропавших людях. Это увеличит шансы на благополучный исход поиска.

Ежедневно 250 тысяч человек по всей России посещают пункты выдачи заказов СДЭК. Сейчас в них установлено более 1,5 тысячи электронных экранов. К середине года сервис планирует увеличить количество экранов до 3 тысяч.

«СДЭК разделяет принципы добровольцев “ЛизаАлерт” — неравнодушие, участие и забота. Поэтому мы решили размещать на экранах “СДЭК Медиа” информацию о потерявшихся людях. Мы призываем наших клиентов обращать внимание на эти ориентировки и не оставаться равнодушными. Чем больше людей будут знать о пропавших, тем выше шансы их найти», — комментирует PR-директор СДЭК Анна Иоспа.

Кроме того, клиенты сервиса смогут узнать, что делать, если они увидят на улице дезориентированного человека. Например, его можно привести в пункт выдачи СДЭК. Сотрудники сервиса проинформируют волонтеров «ЛизаАлерт» о местонахождении потерявшегося человека.

Проект стал продолжением сотрудничества СДЭК и «ЛизаАлерт», начавшегося в сентябре 2021 года. Тогда курьеры новосибирского филиала СДЭК стали участниками волонтерского движения. Ежедневно в начале рабочей смены они получают актуальную информацию о пропавших людях в разных районах города. Для более эффективного поиска они синхронизируют результаты в общем чате в мессенджере.
https://takiedela.ru/news/2022/03/18/sd ... t=60203551
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Пропал человек!»