Психологический книжный клуб - Расписание книг на 2024 г, с.8

Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Психологический книжный клуб - 19 мая в 18.30 ч

Сообщение Алена Читайло »

Записаться на встречу можно в в теме 😉 e29da4_2x-1.png
📆 Дата проведения встречи - 19 мая

Начало встречи - в 18.30 ч
Продолжительность встречи - 2 ч
Место проведения - пр.Октябрьский, 5А (ост."Сити-Молл")

Что будем читать - "Для сыновей: отец и сценарии отношений у мужчин. Формирование мужских сценариев." ("Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психологическом консультировании", Юлия Зотова, Мария Летучева)



Изображение
https://vk.com/psy_clubook?w=wall-219115209_140
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Психологический книжный клуб - 19 мая в 18.30 ч

Сообщение Алена Читайло »

💡Закончилось голосование (решали какую книгу будем читать следующей) - https://vk.com/psy_clubook?w=wall-219115209_82

И этой следующей книгой будет: "Внутренний ребенок. Как исцелить детские травмы и обрести гармонию с собой". Автор: Чарльз Уитфилд

"Врач и психотерапевт Чарльз Уитфилд первым написал всеобъемлющую, систематизированную и помогающую книгу о явлении Внутреннего ребенка. Это современная классика психологии, которая сегодня столь же свежа и полезна, что и в момент первого издания.

По осторожным оценкам, детские травмы — часто в токсичных семейных условиях — перенесло свыше 50% населения. В некоторых культурах показатель доходит до 70, 80, 90%. Из-за этого центральный элемент человеческого сознания — наше Подлинное «Я» — начинает прятаться.

В книге «Внутренний ребенок» доктор Уитфилд рассказывает, как нашему Внутреннему ребенку наносят раны, и представляет программу исцеления. Он проводит читателя через четыре этапа, ведущие к новому открытию Подлинного «Я»:

1. Научиться быть «настоящими», практикуясь с безопасными людьми.

2. Определять свои здоровые человеческие потребности.

3. Оплакивать неоплаканные обиды, травмы и утраты.

4. Прорабатывать важнейшие проблемы выздоровления, отношений и жизни.

Книги по теме приходят и уходят, но эта работа остается сильным введением в диагностику и лечение последствий детских травм. Ее рекомендуют как психотерапевты, так и люди, имевшие подобный жизненный опыт.

✒От автора

Представления о Внутреннем ребенке — ребенке внутри нас — являются частью мировой культуры уже как минимум две тысячи лет. Карл Юнг называл его Божественным ребенком, Эммет Фокс — Чудесным ребенком, психотерапевты Алис Миллер и Дональд Винникотт именовали его истинным «Я».

Внутренний ребенок — это часть нас, которая в высшей степени жива, энергична, креативна и реализована. Это наше Подлинное «Я» — то, кем мы являемся на самом деле.

Большинство из нас отрицают своего Внутреннего ребенка — к этому неосознанно подталкивают нас родители и общество. Из-за отсутствия заботы и свободы выражения возникает ложное или созависимое «Я». Мы начинаем занимать в жизни позицию жертвы и испытывать трудности с разрешением эмоциональных травм. Постепенно психические и эмоциональные проблемы накапливаются, а с ними приходят хроническая тревожность, страх, растерянность, пустота. Мы становимся несчастными.

Отрицание Внутреннего ребенка и последующее возникновение ложного «Я», или негативного эго, особенно часто встречаются у тех детей и взрослых, которые росли в проблемных семьях — в таких, где хронические заболевания (физические или психические), жесткость, холодность или отсутствие заботы были обычным делом.

Тем не менее выход есть. Мы можем найти и исцелить своего Внутреннего ребенка, перестать полагаться на ложное «Я» и вырваться из пут страданий. Именно этому посвящена моя книга.

✒Для кого эта книга

Для тех, кого преследуют страхи из прошлого.

Для тех, кто недополучил заботы и поддержки в детстве.

Для всех, кто чувствует, что его настоящее и сильное «Я» подавлено и скрыто где-то внутри, и хочет наконец позволить себе жить радостно."



Изображение
https://vk.com/psy_clubook?w=wall-219115209_138
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Dream
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:20

Re: Психологический книжный клуб - 19 мая в 18.30 ч

Сообщение Dream »

Здравствуйте! А эти книги есть в электронном варианте? cv.png
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Психологический книжный клуб - 19 мая в 18.30 ч

Сообщение Алена Читайло »

У меня есть в пдф "Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психологическом консультировании", Юлия Зотова, Мария Летучева - не проверяла насколько полный вариант lup.png flo.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Dream
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:20

Re: Психологический книжный клуб - 19 мая в 18.30 ч

Сообщение Dream »

Алена Читайло писал(а): 16 май 2023, 14:09 У меня есть в пдф "Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психологическом консультировании", Юлия Зотова, Мария Летучева - не проверяла насколько полный вариант lup.png flo.png
Лс
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Психологический книжный клуб - 19 мая в 18.30 ч

Сообщение Алена Читайло »

Нету лс 🙄
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Психологический книжный клуб - 19 мая в 18.30 ч

Сообщение Алена Читайло »

📆 Встреча клуба 19 мая - не состоится

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Психологический книжный клуб - 26 мая в 18.30 ч - "Все дело в папе"

Сообщение Admin »

✅Записаться на встречу клуба 26 мая можно в комментариях/личных сообщениях до 👉 10 ч 26 мая. Встреча состоится при минимум 3-х подтвержденных заявках на участие ☺🌺

📆 Дата проведения встречи - 26 мая

Начало встречи - в 18.30 ч
Продолжительность встречи - 2 ч
Место проведения - пр.Октябрьский, 5А (ост."Сити-Молл")
Что будем читать - "Для сыновей: отец и сценарии отношений у мужчин. Формирование мужских сценариев." ("Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психологическом консультировании", Юлия Зотова, Мария Летучева)

❗ Это последняя встреча клуба по книге "Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психологическом консультировании", Юлия Зотова, Мария Летучева


Изображение
https://vk.com/psy_clubook?w=wall-219115209_148
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Психологический книжный клуб - ИЮНЬ`23 - "Внутренний ребенок. Как исцелить детские травмы и обрести гармонию с собой

Сообщение Admin »

📚 В июне будем читать "Внутренний ребенок. Как исцелить детские травмы и обрести гармонию с собой". Автор: Чарльз Уитфилд

📆 Дата проведения первой встречи - 2 июня

✅ Записаться на встречу клуба 2 июня можно в теме/личных сообщениях до 👉 10 ч 2 июня. Встреча состоится при минимум 3-х подтвержденных заявках на участие ☺🌺

Начало - в 18.30 ч
Продолжительность - 2 ч
Место проведения - пр.Октябрьский, 5А (ост."Сити-Молл")


Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Психологический книжный клуб - ИЮНЬ`23 - "Внутренний ребенок. Как исцелить детские травмы и обрести гармонию с собой

Сообщение Admin »

📆 Дата проведения встречи - 2 июня

✅ Начало встречи: в 18.30 ч
✅ Продолжительность встречи: 2 часа
✅ Место проведения: пр.Октябрьский, 5А (ост."Сити-Молл")
✅ Что будем читать: "Внутренний ребенок. Как исцелить детские травмы и обрести гармонию с собой". Автор: Чарльз Уитфилд
- Глава 1. "Открываем своего Внутреннего ребенка".
- Глава 3. "Что такое Внутренний ребенок?"
- Глава 4. "Подавление "Внутреннего ребенка"

❗ Записаться на встречу клуба 2 июня необходимо (в комментариях/личных сообщениях) до 👉 10 ч 2 июня. Встреча состоится при минимум 3-х подтвержденных заявках на участие ☺🌺

❤ Напишите в комментариях/личных сообщениях, если у вас нет книги и планируете прийти на встречу - вышлю вам полный "Опросник потенциала к выздоровлению", который помогает определить пострадал ли ваш внутренний ребенок или нет (и будет ли вам полезна эта книга). Опросник находится в первой главе книги, на мой взгляд - с ним стоит поработать индивидуально всем


Изображение
https://vk.com/psy_clubook?w=wall-219115209_162
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Актуальные мероприятия»