Алексей Левинсон: «У нас сейчас общество восторга»//«Скажи Гордеевой»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Алексей Левинсон: «У нас сейчас общество восторга»//«Скажи Гордеевой»

Сообщение Admin »

https://www.youtube.com/watch?v=x22tb6dDuLc
phpBB [video]



НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАТЕРИНОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ГОРДЕЕВОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАТЕРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ ГОРДЕЕВОЙ
ПРОСМАТРИВАЯ ЭТО ВИДЕО, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК, НЕ СМОТРИТЕ ЕГО.

О ком и о чём этот выпуск:

Алексей Георгиевич Левинсон – выдающийся социолог, соратник Юрия Левады и один из тех, кто стоял у истоков ВЦИОМа, а потом и «Левада-центра»* – герой нового впуска «Скажи Гордеевой».
Лично мне разговор с Алексеем Левинсоном помог понять очень и очень многое о том, что на самом деле происходит с российским обществом, как живу люди вообще не представляющие себе своё будущее и как пропаганде и идеологическим манипуляциям так лихо удалось отобрать у людей ответственное «я», заменив его восторженным «мы».


Содержание:

0:00 Кому, на самом деле, важен рейтинг Путина?
3:55 «Мы такой же инструмент, который берет в лаборатории анализ крови»
5:18 «Будущего больше нет»
7:11 Что в действительности россияне думают о войне?
11:56 Реклама, в которой люди всё ещё умнее роботов
15:18 Как выглядит офис «Левада-центра»*
17:34 Зеркало-шпион и микрофоны в потолке — как проходят фокус-группы в «Левада-центре»?
19:19 «Мы подтверждаем свой статус иностранного агента»
20:26 «В Украине не существовало идеи вступить в НАТО до тех пор, пока Россия не начала свои действия»
22:44 Как эффект толпы действует через телевизор
28:05 «Если Крым взяли, значит, нам это нужно. Ключевое — нам, а не Крым»
30:33 Россияне не самостоятельны. Как это вышло?
35:49 «Людям нужна просто устроенная власть: надо делать то, что они скажут»
37:50 Как устроены фокус-группы
42:12 «Мы проводили исследование о пышности шапки пива» — что еще мы не знали о «Левада-центре»
45:14 Где тут был “Славянский Базар”?
46:20 Как Левинсон мог стать переводчиком с индонезийского и не стал
47:28 «Самое главное счастье моей жизни, что я был рядом с Левадой»
50:31 Как Левада стал главным советским социологом?
52:12 «Леваду лишили звания профессора. Декан принес извинения на его похоронах»
59:07 «Тысячи людей хотели рассказать, что они думают о происходящем в России. Это было в 1990-е»
1:03:17 «Немцы, которые шли по российской земле, тоже имели пряжку «с нами Бог»
1:08:10 «Нужно иметь большую наглость, чтобы сказать: 100 миллионов не правы, а я прав»
1:10:14 Как тоталитаризм формируется снизу?
1:12:33 «Вместо того, чтобы изменить свой подъезд, лучше как следует дать американцам и Украине»
1:16:11 «Источник существования — пенсия, источник информации — телевизор» — почему большинство пожилых людей поддерживают Путина
1:18:51 В чем секрет популярности Путина среди пожилых женщин?
1:20:34 «Мужчин, которые ставят насилие во главу угла, воспитали женщины»
1:22:21 «Власть смотрит на межгосударственные отношения как на отношения между преступными группировками»
1:26:50 «Кому принадлежал Крым? Екатерине, татарам, Украине, русским, советским? Всем»
1:30:45 «Когда Леваду уволили из ВЦИОМа, 81 из 82 сотрудников написали заявление по собственному»
1:35:00 «В России нет второго “Левада-центра”»
1:38:07 «Я был счастлив 21 августа 1991 года»
1:39:47 «Моя обязанность — понимать, что происходит в моей стране»
1:41:05 «Мне приходится объяснять, почему я не уезжаю из России»
1:42:28 «Из человека можно за очень короткое время сделать зверя»
1:44:54 «Я допускаю, что война перейдет в хроническую фазу»
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Это интересно!»