"Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - март"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌿В душе журчат весенние капели,
Пьянит дурманом пряный аромат,
И в кружевах волшебных сновидений,
Весны ждёт не дождётся месяц март.

Пора любви, природы пробужденья,
В лазурных бликах нежности рассвет,
Лучистый взгляд, подснежников цветенье,
И на губах от поцелуев след.

Чарует воздух свежестью дыханья,
Касаний лёгких шелковых небес,
Неповторимо музыки звучанье
В едином ритме трепетных сердец.

Ласкает слух чуть слышный звук свирели,
На тонких струнах в струйках ручейка.
Хмельные сны в уютной колыбели
Сродни благоуханию цветка.

Весной Любовь девчонка -недотрога,
Ей бесконечна нежность для души,
Как чуда ждём всегда её прихода,
Как поцелуй невинной красоты.

© Есения Волковинская


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=5798 ... 3908_35598
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

📚☕Если жизнь оценивать не количеством прожитых лет, а количеством дней, сколько человек был счастлив, то волей-неволей задумаешься о том, что что надо как можно чаще дарить себе счастливые моменты. А для этого надо научиться видеть счастье в мелочах и как можно чаще позволять себе быть беспричинно счастливым… как в детстве… просто потому, что нет дождика, и можно поиграть на улице… или потому, что разразился неожиданный ливень, зато можно побегать босиком по теплым лужам… Ведь каждый день хорош по-своему… он неповторим — со своими эмоциями, событиями, ощущениями. Может случится, что он был грустным, даже горестным… а, может, — счастливым и радостным. В том-то и штука, что все они, наши дни, неповторимы — они наши и ничьи другие. Это только кажется, что их бесконечно много — но ведь и большой торт когда-нибудь, да и закончится… Если быть благодарным каждому из наших дней, то, поразмыслив, окажется, что жизнь не так уж и тяжела. Просто надо быть добрее, и в сердце появится покой… Жизнь - подарок, какой бы она ни была. Мир для всех одинаково ярок, если не гасить свет в душе…

© Наталья Алефиренко


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=330c ... 3908_35622
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌱Весна она в маленьких восхитительных мелочах…

…когда слушаешь, как стучат каблучки по просохшему асфальту
…когда вдруг расстегиваешь пальто, согретый тёплыми лучами солнца
…когда из распахнутых дверей кафешки рассыпаются по веранде первые летние столики
… всё больше велосипедистов, спешат, весело позвякивая и распугивая голубей
…маленькая, ярко-зеленая, первая трава на газоне
…когда солнечные зайчики прыгают везде, где солнце может найти своё отражение
…когда пахнет небом
…когда в сердце любовь.

© Анна Корягова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=05f7 ... 3908_35646
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🍀Весна входила в утренние двери
И целовала нежно нам сердца.
И луч скользил, и танцевали тени,
Легко касаясь сонного крыльца.
И становилось весело и шумно,
Когда неугомонный птичий хор,
Так хлопотливо и чуть - чуть безумно
С капелью вдруг затеет разговор.
А небо удивлялось и летело,
И мягкий ветер нам казался сном,
Весна входила в утренние двери
И ей, как счастью, было нипочем!

© Юлия Прозорова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_35744
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌤🧡Мартовское солнце пахнет нежностью. Пьянящее душу дыхание весны дарит чувство возвышенности над печальной обыденностью дней. Всюду слышны тихие мотивы приближающегося тепла, и кажется, будто снежинки собираются в причудливых бабочек, которые кружатся над еще холодной землей.

Март — нежный, робкий, нерешительный. С апрельским солнцем нерешительность эта превратится в настоящую песню весны! Но какое же особое таинство живет в этой нерешительности! В этом тихом голосе весенней песни, в шепоте ручьев и лучей солнца, в голосах птиц! Но, пожалуй, лишь птицы одни знают наверняка, что весна близко. Они врываются звонким пением в нерешительность мартовского шепота, и уже кажется, что весна всюду. Но она так тиха, так нежна, так естественно — мимолетна, что почувствовать ее можно лишь одним сердцем.

©Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_35772
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌷 Апрель. Он весь насквозь пропитан детством! В его колокольчиковом небе, с большими пышными облаками, в теплых объятиях его солнца, в первых его цветах — всюду детство.

Он сам немного ребёнок! Хочется нестись по большому полю с воздушным змеем, видеть, как восходит солнце, и слышать биение сердца весны в себе. Сорваться с места, забыть про важное, и поверить легкому, простому и где-то даже наивному.

Апрель — он про то, как счастье само приходит к тебе в руки. Весной его не нужно клин клином вышибать, а просто открыть сердце, и оно окажется внутри.

Природа просыпается, и мы вместе с ней. Все вокруг будто создаётся заново, и мы, подобно природе, снова возвращаемся в детство, и находим в себе новые прекрасные чувства.

Светлые, чистые и необъятно большие.

© Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=6d23 ... 3908_35953
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌷Апрель - время тишины, разбавленной нежным пением весны.
Время открывать окна и проветривать дом после долгой зимней стужи. Впускать тепло, намывать окна, вешать свежие занавески и устраивать чаепития на балконе. Ловить момент "сейчас" и понимать, что для счастья большего и не надо. Ты есть сейчас, купаешься в нежности весны. И этого достаточно.

©Анна Чуланова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=4022 ... 3908_36024
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌸 После зимы, затянувшейся дольше положенных трех месяцев, после того, как я отважно жгла свечи и поддерживала в доме уют, я смотрю под ноги, вижу первый подснежник и понимаю, как ждала этого момента. Первый знак, что весна и светлые дни на подходе.

Весна – прекрасное время, выманивающее нас на улицу после месяцев сидения взаперти. Весна соблазняет нас цветами, почками на деревьях и обещанием нового начала. Все цветет – природа и наше настроение. Для меня это время выхода на улицу. Я пью кофе, греясь в первых солнечных лучах, собираю подснежники и анемоны и ставлю их в вазу, две недели любуюсь потрясающим цветением вишни в апреле.

© Мари Турелл Содерберг "Хюгге. Датское искусство счастья"


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=ec71 ... 3908_36041
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Она идёт лёгкой походкой между подтаявших осевших сугробов. Ботинки её всё ещё хранят запах зимы, но в карманах - м

Сообщение Admin »

🌿🌸Великая труженица весна одевает землю золотисто-желтым покровом из бесчисленных цветков. Крохотные и неодолимые, они опоясывают скалы, снова устилают склоны, подступают к самой воде и, бросая вызов, отстаивая право на существование, дерзко желтеют посреди дороги. Столько времени жили эти цветы потаенной жизнью, столько времени, отвергнутые бесплодной землей, не смели ей перечить, что теперь не знает удержу их желтое раздолье.

Но вот цветы начинают меркнуть, угасать, и все окрашивается в густо-фиолетовое. Желтое солнце весны становится синим, а потом – багряным.
Почему уступают место друг другу эти крохотные, несчетные, безвестные венчики? Сегодня на ветру вспыхивают одни краски, завтра – другие.
Словно на пустынных холмах сменяются державные флаги Весны; словно вторгшиеся войска спешат поднять боевые знамена.

©Пабло Неруда "Признаюсь: я жил"

Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=f36e ... 3908_36048
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»