🌍С 10 по 16 апреля - Фестиваль «Ночь Юрия Гагарина»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17070
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

🌍С 10 по 16 апреля - Фестиваль «Ночь Юрия Гагарина»

Сообщение Admin »

Фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» пройдет сразу в двух городах Кузбасса

🌍С 10 по 16 апреля Кузбасс вновь станет площадкой проведения международного фестиваля, посвященного первому космонавту – Юрию Гагарину. В онлайн-формате в фестивале примет участие представитель первого отряда космонавтов СССР Борис Волынов, именем которого назван аэропорт Новокузнецка. Губернатор направил приглашение и сибирячке Анне Кикиной, которая накануне вернулась с МКС.

✨В муниципалитетах Кузбасса планируются мероприятия для всех возрастов: выставки, лектории, спортивные мероприятия, кинопоказы, конкурсы, квесты, брифинги, научные конференции. Центрами станут столицы северной и южной агломераций – Кемерово и Новокузнецк.

🎆Самым ярким событием станут гала-концерты в Кемерове и Новокузнецке. В Кемерове он пройдет в Ледовом дворце «Кузбасс». В качестве ведущих приглашены заслуженный артист России Александр Олешко и актер театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Дюжев.

«Я разговаривал с руководителем Роскосмоса Юрием Борисовым, он готов помогать во всем, что связано с популяризацией российской космонавтики. Фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» создан по нашей инициативе, учитывая большой вклад в освоение космоса наших земляков – дважды Героев Советского Союза Алексея Архиповича Леонова и Бориса Валентиновича Волынова», – сказал Сергей Цивилев.
https://vk.com/id390136583?w=wall390136583_47836
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Всё про отдых»