Ветеринария: клиники, лекарства, методы

Аватара пользователя
Flaffi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:00
Откуда: Левый берег

Re: Ветеринария: клиники, лекарства, методы

Сообщение Flaffi »

Лейкоциты не знаю причину повышение к сожалению
Уринари и есть как раз для восстановления баланса кислотности, обязательно воды надо много, у меня миски во всех комнатах, самая бесполезная вода стоящая рядом с кормом, ее почему то меньше пьют, считается что хищник не пьет, там где ест..

Я тоже не всегда понимаю на что стрессанули к сожалению, в последний раз вообще не нашла причины, что его расстроило.. но вот поди ж ты(( предпоследний раз муж споткнулся или поскользнулся на линолеуме на ровном месте, махнул руками, кот напугался🤣🙈🙈 ну и все, привет цистит на следующий день
Была Oksana на основном форуме (старом)
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Ветеринария: клиники, лекарства, методы

Сообщение Мимоза »

Flaffi спасибо🌹
побольше про анализ попытаю, я так и не поняла есть инфекция или нет, но на антибиотиках хождение в лоток резко прекращалось
Тоже рекомендуют больше питья, но кот не сильно то пьет, попробую расставить миски, еще куриный бульон советуют для повышения жидкости
У нас вообще кот уравновешенный, спокойный, мне казалось стрессоустойчивый)) проблемы начались после операции по урестростомии
Аватара пользователя
Flaffi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:00
Откуда: Левый берег

Re: Ветеринария: клиники, лекарства, методы

Сообщение Flaffi »

Если кот на сушке какой ему бульон тогда , вообще другой тип еды, плюс еще и вареное , неужели ветеринары такое могут советовать 😳😳 может какую-то поилку добавить ,чтоб заинтересовать, фонтанчик..
у вас еще операция оказывается, это усложняет все, после нее теперь так и будет насколько поняла(( плюс риск зарастания уретры((. Избежать не было возможности? Я больше всего боюсь дойти до уретростомии, пока обходимся промыванием уретры, там вечно забивается песок или сгустки крови при отеке от воспаления, кот перестаёт в туалет вообще ходить ..

Мне кажется всеж беда основная- мало воды, раз моча закисляется и малейшее что-то приводит к проблемам(( но как влить больше я не знаю, пробовала шприцем , но есть риск, что вода под давлением попадет в носоглотку, еще хуже(( надо как-то чтоб сами пили..
Была Oksana на основном форуме (старом)
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Ветеринария: клиники, лекарства, методы

Сообщение Мимоза »

Flaffi
Да, про бульон ветеринар сказала, но может как временное явление, чтобы больше пил
Пока расставила чашки с водой по дому, и да, кот стал больше пить
Уретра уже зарастала, почти сразу после операции, делали пластику, год после этого жили нормально
Предполагаю, что любовь к подоконникам подвела, летом там тепло, а осенью застудился, сейчас доступ перекрыли
Сегодня забрала новый анализ мочи, ph в норме, воспалительный процесс
Назначили анализ мочи на бак.посев через прокол, но это надо ждать месяц после антибиотиков
Пока значит будем на успокоительном...себе тоже взяли((
Аватара пользователя
Flaffi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:00
Откуда: Левый берег

Re: Ветеринария: клиники, лекарства, методы

Сообщение Flaffi »

Ох , как я Вам сочувствую 🙏 бедный кот и вы((
Чашки по дому всему нам помогают, идут видят и пьют ) и в новые места ставлю тоже удивляются интерес проявляют.. и уринари конечно заставляет пить, он же соленее, чем обычные корма
Тоже старший любитель подоконника, но вот не знаю насколько это реально на нем застудиться 🤔
Была Oksana на основном форуме (старом)
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Ветеринария: клиники, лекарства, методы

Сообщение Мимоза »

Flaffi
🌹спасибо вам за поддержку и что поделились опытом
Аватара пользователя
len_ok
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:39

Re: Ветеринария: клиники, лекарства, методы

Сообщение len_ok »

Девочки, куда обратиться с котом? Заметили, что не может кот писать, ночью собрались повезли в Энимед на Дозе. Узи - цистит, много солей. Оставили в стационаре, поставили катетер. Через 3 дня сняли, звонят говорят писает сам забирайте. Забрали домой, накупили лекарств, смотрим, что кот опять странно себя ведёт, пить не пьёт, поел и через пару часов вырвал. Звоню говорю, кот не может,что делать? Скорее всего спазм, наблюдайте, если что везите к нам. Не стали ждать, поехали в час ночи назад, в тот же день, что забрали домой. Пощупали, узи - мочевой полный. Вопрос, как тогда он сам писал у них, если дома не может и мочевой полный, при этом не пил ничего? Снова оставили под наблюдение. Врач был один в первый раз, во второй раз другой. Сказали ждать смены вашего первого врача...
Кота очень жалко, смотреть невозможно как он мучается. Коту всего 7 лет.
Аватара пользователя
Flaffi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:00
Откуда: Левый берег

Re: Ветеринария: клиники, лекарства, методы

Сообщение Flaffi »

Здравствуйте! Я котов на строителей 7 вожу к Марьяне Андреевне, у меня постоянные они клиенты с идиопатическим циститом.. в лечение включается тиразозин (Сегетис, Корнам) как раз для снятия спазмов
И да возможно все(( и спазм и закупорка , у нас чаще всего так, соль или сгустки крови забивают мочеиспускательный канал, промывают в итоге его и отжимают мочу, если сам не хочет.. катетер стараются не ставить всеж.. рецидивы у нас частые, но самый большой мой страх это поставить катетер, прям начало конца по мне это, что неизбежно приведёт к операции(( но да не исключено, что когда -то придётся возможно, почти 7,5 лет удавалось без него обойтись( старшему коту 8,5 и первый раз в год случилось), но почему-то врачи даже в пределах одной клиники имеют на это разное мнение, кто-то бережно относится к животному и считает это последней уже возможностью попробовав все другие варианты, а кто-то сразу катетер 😡 что после него уже делать я не знаю, меняется ли лечениие

согласна что странно, что вернули с полным мочевым, крайне странно я б сказала((
Была Oksana на основном форуме (старом)
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Ветеринария: клиники, лекарства, методы

Сообщение Мимоза »

Мы ездили как-то ночью в Энимед т. к. наша клиника не работала, крайне негативное впечатление и по отношению к животным и по адекватности лечения
Катетер тоже ставили, если полный мочевой, но после назначали лечение и домой, если оставлять кота в клинике, стресс от этого ещё больше может навредить.
Понравилась врач в клинике Авва Рейник Наталья Дмитриевна
Аватара пользователя
Flaffi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:00
Откуда: Левый берег

Re: Ветеринария: клиники, лекарства, методы

Сообщение Flaffi »

Мимоза писал(а): 14 дек 2023, 20:44 если оставлять кота в клинике, стресс от этого ещё больше может навредить.
Согласна 100%
Если мочевой опорожнить и ничего уже не угрожает жизни, то смысла оставлять в стационаре не вижу, хотя наверное им выгодно
Про Энимед не буду свое отношение писать))) хотя на самом деле абсолютно к любому врачу есть претензии от недовольных пациентов , вот у каждого такие найдутся, хоть у наших врачей, хоть у ветеринаров..тут главное найти врача с которым на одной волне и доверяешь.. но если есть сомнения надо сходить и другое мнение послушать..
Почему катетер блин все так любят😡, если нет камней ну можно ж промыть уретру.. самая частая причина не отхождения мочи , это отек и закупорка уретры слизью, солью, песком, сгустками крови.. ну я понимаю если не сработал этот вариант или там камни, то имеет смысл , но ведь даже похоже не пробуют..а ведь моему котану уже не один год помогает промыть..
Была Oksana на основном форуме (старом)
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»