🌸Лето — пора счастья

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

⭐Июлевы радости:

🍃 Сладкий спелый крыжовник.
🍃 Большие шляпы от жаркого солнца.
🍃 Ты становишься вдруг свободнее. Летишь.
🍃 Ночи темнее, пахнут полем.
🍃 День кажется бесконечным. Он живой и радостный.
🍃 Иногда проваливаешься в осень, тёплым дождливым днём.
🍃 Закаты похожие на зефир.
🍃 Босиком. По мягкой траве. Свободный ты!
🍃 Детство. Кругом все про него! И сшитый из голубого льна сарафан, и перепачканные малиной руки...
🍃 И то, чего нет больше ни в одном месяце! Вчера июнь, а завтра - август. Середина лета - как середина самого спелого арбуза!

©Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=6d91 ... 3908_37385
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

🌼Июль смеётся так звонко,
Радостно — даже нелепо.
Он будто совсем ребёнок,
В футболке черничного цвета!

Пришла середина лета,
Прогрето всё тёплым солнцем,
Цветы в полевых букетах,
Малина в руках смеётся.

От нежной щекотки пальцев,
От детских пытливых взглядов.
И кружится в быстром танце
Вкус солнечных спелых ягод.

Июль. Ведь четыре буквы.
Как много в одном лишь слове!
В нём счастьем весь день окутан,
И небо плещется морем.

Он носит смешную шляпу
И бусы из абрикосов,
В широких штанах помятых,
Забавно шмыгает носом.

Я выйду прохладным утром,
Накинув туман на плечи,
А поле росой обуто,
И солнце плывет навстречу.

Июль. В тебе столько света!
И воздух медовый, вязкий.
Спасибо тебе за —
лето...
За самую добрую сказку!

Июль. Погоди немного...
В тебе растворюсь, останусь!
Но в воздухе пахнет мёдом,
А там, где июль, там август.

© Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=8a87 ... 3908_37439
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

🌼💐Встретить июль просто:

• Почувствовать свою свободу.
• Проснуться без будильника, а самому.
• Принести себе завтрак с огорода.
• Надеть широкое свободное платье и танцевать в нём босиком под старую любимую музыку.
• А потом отправиться ближе к природе. Фотографировать цветы и небо.
• Мечтать. Много. Не думать о планах.
• Вечером скушать ягодное мороженое и начать читать новую летнюю книгу, которую потом будешь всюду носить с собой в сумке, чтобы она пропахла июлем.
• Посчитать звезды, сидя у дома, или из открытого окна.
• Здравствуй, Июль! Счастье!

©Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=8a34 ... 3908_37490
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

🍯☕🍃Я лежала на высоком прохладном чердаке и разглядывала воздух. Он был чудный. Лёгкий и пах сеном. К низкому потолку были подвешены веники зверобоя и душицы, а по стенам висели тонкие веточки берёзы.

Я нежно дырявила пальцами воздух, заставляя миллионы пылинок кружиться в вихре лёгкого танца. Я дышала солнцем. Тем, что пробирался на чердак сквозь маленькие промежутки между досками, оставляя причудливые блики — звездочки.

А что, если бы я не знала, как выглядит солнце? Не знала бы, что оно именно такое круглое и тёплое. Лежала бы и гадала, откуда взялись блики в просветах стен. Я бы не знала, как целуется оно в июле с небом, и как умеет оно любить. Я бы не знала, какой у солнца запах. А его запах, пожалуй, самый прекрасный во всём мире. Он заключает в себе сладость спелой ягоды и свежескошенных молодых трав, запах вереска и липы, малинового морса и дорогих твоему сердцу тёплых рук. Солнце всегда пахнет счастьем.

И если бы я не знала, как выглядит солнце, я бы точно почувствовала прикосновения его мягких рук, пахнущих свежим сеном и спелой ягодой.

© Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=7142 ... 3908_37603
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

🌾Пришла середина лета,
Прогрето всё тёплым солнцем,
Цветы в полевых букетах,
Малина в руках смеётся.

От нежной щекотки пальцев,
От детских пытливых взглядов.
И кружится в быстром танце
Вкус солнечных спелых ягод.

Июль. Ведь четыре буквы.
Как много в одном лишь слове!
В нём счастьем весь день окутан,
И небо плещется морем.

Он носит смешную шляпу
И бусы из абрикосов,
В широких штанах помятых,
Забавно шмыгает носом.

Я выйду прохладным утром,
Накинув туман на плечи,
А поле росой обуто,
И солнце плывет навстречу.

Июль. В тебе столько света!
И воздух медовый, вязкий.
Спасибо тебе за —
лето...
За самую добрую сказку!

©Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=1646 ... 3908_37686
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

Июль - макушка лета.

Самые деятельные летние дни впереди: еще немного, и будем собирать лесную землянику, ползая на коленях по мягкой траве, а потом всей семьей перебирать ее до самой ночи. Наедимся так, что смотреть на нее не захочется.

Пойдем непременно за травами. Душица, зверобой, мелисса и мята благоухают за версту. Нарвем копну, а бабушка развесит маленькие пучочки и высушит на зиму славный чай к пирогу.

Настанет время грибов. Волшебные походы по лесу, пропитанному ароматом сдобренного дождем мха, свежих грибов и влажных листьев.

Все еще впереди. Не грусти и проживай каждый летний денек с улыбкой, время от времени спускайся вглубь себя и молчи, слушая ветер и стук дождевых капель по крыше. Рассвет нынче рано, попробуй встретить его, замерзнуть, сидя босой на крыльце, а потом уснуть сладко-сладко.

Представь, что ты солнечная батарейка. Заряжайся солнечным светом, генерируй идеи, твори дела и сказки. А в грозу убегай скорее в свой домик, где тепло, чай с лимоном и книжка любимая.

Всему свое время. А у нас с летом его еще очень много.

© Анна Чуланова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_37766
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

⛱С первыми по-настоящему пасмурными и холодными деньками я начинаю жить заново. Прохлада приближающегося августа, согревающее осознание запаса целого месяца лета, новые хрустящие корочками книги на столе перезагружают меня, обновляют.

Плавящий все вокруг зной и беспощадное солнце не давали шанса на энергичное существование и наслаждение...

А теперь, теперь всеми фибрами души ощущаю счастье, гуляю с ветром, замечая кое -где пожелтевших сморщенные листочки. Нет, это не осень. Это всего лишь проделки жары.

Не стоит торопиться, ведь впереди еще целый август. Мой любимый месяц. Время благоухающих лесом грибных супов, долгих прогулок под зонтом, созерцания устрашающей грозы. Время уютного чтения под одеялом, кофейных и чайных перерывов, время любимых фильмов и шерстяных носков по вечерам.

Время неожиданного солнца и желанного дождя, перехода от жары к холоду и обратно.

Целый август впереди. И капелька июля!

Анна Чуланова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_37832
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

Maddi Pearn

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

🌻⭐ Звезды. Россыпь толченного стекла на бархатном небе. А тишина такая, что слышно, как приостанавливается время. И в этом безвременьи смысл и тайна.

Абрикосы. Медовые, крапчатые. Терпко обволакивают язык, возвращают в детство, когда августовский мир лопался и сочился, играл последними красками уходящей свободы.

Панама. Пахнущая морем, с примятыми краями. Уже не надеть, но еще не убрать. Так и лежит в прихожей — белеет флагом счастливых дней — когда только начало, только радость, полощащаяся светом на соленом ветру.

Ключи. К концу лета их почему-то становится много. От дачи, чемоданов, почтовых ящиков, дубликаты для соседей, пока ты в отпуске. От какой- то прошлой и будущей жизни, а возможно от каких-то дверей, которые тебе только предстоит открыть.

Сандалии. В них песок и осколки ракушек, память прикосновения стоп с диким берегом. Можно нащупать пальцами течение прожитых дней — вольных и сладких, теперь убывающих тихо и незаметно.

Воздух. Пахнет зрелой сладостью, схвачен студеным холодком по утрам и вечерам. А в нем — спокойное обещание осени. Нет, нет, говоришь себе — еще лето и полнота — не собраны звезды и не спеты все песни у костра. И пока дни все еще томятся, струятся, обнимают и балуют. Пока еще лето.

© Юлия Прозорова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_38018
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»