🌸Лето — пора счастья

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

Лето - это когда на каждом квадратном дюйме так много солнечного света. (с) Уолт Уитмен

🎨Limduey


Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

🌈В прохладный июньский день, когда небо обнимает земной шар облаками, а ветер сдувает шаль с твоих плеч...

Испечь золотистый пирог с клубникой. По чашкам разлить тёплый чай с чабрецом. Пить его долго-долго, чувствуя, как разлетается пряный аромат трав по кухне. Потом забраться в тёплое тихое место, взять с собой любимую, зачитанную до дыр книжную историю и погрузиться в неё с головой. Унестись за пределы комнаты, рисовать в воображении новый сказочный мир чувств и эмоций! Иногда, впрочем, смотреть в окно и напоминать самому себе о настоящем.

Лето. Июнь. Хорошо.

Даже в обыденности — счастье. Об этом тоже следует не забывать.

©Виктория Дорн

Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=f246 ... 3908_37104
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

🌼Июнь. Начало лета. Первоцвет.
Звенят дожди, слышны раскаты грома.
Сиренево-оранжевый рассвет
Зовет и манит из родного дома.

Река шумит проснувшейся волной,
Песчаный берег греется на солнце.
И воздух пахнет мятой луговой,
Звезда укрылась днем на дне колодца.

Июнь. Жара. И в полуденный зной
Уснул, наверное, ветерок прохладный.
Лишь облака в обьятьях с синевой
Плывут, спешат в просторах необъятных.

© Клари Сс


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=8add ... 3908_37150
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌈☀Это просто июнь…

Сообщение Admin »

🌿🌼Чем пахнет лето? Робкий, нежный июнь с его бесконечным высоким небом. Жаркий, утопающий в медовом солнце, июль. Пьянящий красно-оранжевыми закатами яблоневый август...

Хочется сохранить все ароматы лета где-то глубоко в сердце, разлить по маленьким стеклянным бутылочкам, и иногда в какой-нибудь сильный декабрьский мороз доставать их и вмиг оказываться в лете.

Но чем же пахнет лето?

Давай попробуем прожить сегодня день в запахах. В тонких, едва уловимых материях. Пройтись по солнечной улице или отправиться в поле ловить ароматы спелой серединки лета - июля.

Только чувствовать, ощущать по-настоящему.
Забыть про то, о чём пишут в книжках. Почувствовать самому.
Оказаться один на один с летом. Сохранить его запах в самом сердце.
Вот такой он. Июнь.

©Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=ed58 ... 3908_37167
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

🌸Лето — пора счастья. Когда возвращаются среди деревьев, в горах или на берегу моря прекрасные часы года, те, которых ждут и на которые надеются, начиная с глубокой зимы, те, которые открывают нам, наконец, золотые врата досуга, — сумеем насладиться ими продолжительно, глубоко, длительно, сладострастно. Да будет у нас для них мера более благородная, нежели та, которою мы измеряем часы обыкновенные.

© Морис Метерлинк "Разум цветов. Жизнь пчел"


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=7291 ... 3908_37219
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

☀⛱ Не ходишь по земле, а летишь по ветру в безмятежной нежности и одухотворённости. Значит, Лето.

До безумия хочется любить и находить любовь во всём. Да, если весна — время влюбленности, то лето — время любви. Не влюбляться в жизнь, а любить её. Видеть в простом и обыденном счастье и замечать волшебство мгновения — это само собой даже как-то разумеется летом. А еще, знаешь, этот особенный сладковатый привкус на языке, что-то близкое к еще неспелой землянике и к цветочному мёду. Надо же! Совсем не отделаться от этого вкуса!

В озерце нашем вода теперь тёплая, как котовы объятия. Будем бегать по золотистому песочному берегу и сидеть на маленьких деревянных мосточках, свесив ноги в воду. А еще, непременно будем разглядывать синий кусок неба через зеленоватое стёклышко озёрной воды.

Лето. Детство.

© Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=8af3 ... 3908_37241
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

🌼ИЮНЬ все бросаются опекать. Не знают куда и посадить - раскладывают шезлонги, подвешивают гамаки, расставляют на террасе стулья с подушками весёлых расцветок. Открывают сезон детских радостей. И сами становятся как дети - блестящими глазами смотрят на садовые игрушки, вспоминают про велосипеды и легкий полет воланчика, а уж если сделать воздушного змея, чтобы бежать за ним в летний полдень!

ИЮНЬ - лучший из гостей - и готов участвовать во всем.
Бросать " блинчики" вдоль глади пруда и ловить головастиков, измазаться ягодами и объесться сливочным мороженым в жаркий полдень. Нырнуть в не прогревшуюся ещё реку и сказать: "Ух ты! " Пускать в пляс солнечных зайчиков на утренней веранде и считать ласточек перед дождём. Не испугаться самой сильной грозы и носиться по двору с раскинутыми руками - крыльями, зазывая ветер. Всех с собой вытянет - бежать и одурманиваться запахами скошенной травы и душистых цветов, а потом промокнуть насквозь и смеяться, не переставая. Потребует сухую одежду, пахнущую лугом и домом, горячего чаю и крошащегося пирога в придачу. Завернётся в плед и зажжёт маленькие фонарики в беседке. Дни стоят самые длинные, но ничего, пусть светятся!

Весь в ссадинах от крапивы, сосновых шишек и речной гальки, вихрастый и непослушный, неугомонный и радостный. ИЮНЬ весело подмигивает и протягивает лягушку в мокром кулачке. Смеётся над моей непонятливостью. И кого-то мне очень напоминает, до трепета, до замирания сердца. Зовёт за собой.

Погоди, сердце, выдохни вместе со мной.
Я ведь уже бегу! Сбрасываю сандалии и бегу.

© Юлия Прозорова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=4389 ... 3908_37249
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

🌿Каждое новое лето — это билетик в детство.
В лёгкие, словно мотыльки, дни, наполненные солнцем и беспричинной радостью.
Лето — это шанс почувствовать себя свободной птицей, пробегая по утру, мокрому от освежающей росы. Набрать горсть ягод прямо в ладошку, измазаться красным соком и долго смеяться.
Три месяца для того, чтобы вернуться в свои 5 лет, приехать к бабушке, слушать длинные истории под вечерний чай со смородиной и мятой, под стрекот сверчков смотреть на луну и вдыхать живительную прохладу ночи…
Стать самой себе добрым другом, придумывать ежедневные приключения и из всего делать сказку.
И быть, словно бабочка-лимонница, легкой, светлой, солнечной. Носить цветочные платья и соломенные шляпы.
Пусть по венам течёт лимонад, жизнерадостность и гармония. А глаза искрятся счастьем.

© Анна Чуланова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?trackcode=ed42 ... 3908_37293
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

Кусочек лета мне отрежьте.......
А впрочем заверните все !



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/club19497010?w=wall-19497010_68026
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🌸Лето — пора счастья

Сообщение Admin »

🌹Босоногое лето бродит по земляничным полянам, цепляясь длинной мятой рубашкой тополиного цвета за высокие травы. Я видела его.

Каждый вечер оно возвращается к липе, что цветёт вдоль соснового леса, забирается высоко на дерево, задевая рубашкой за торчащие веточки и оставляя на ней затяжки. Оно засыпает в липовом цвете до самого утра. А как только забрезжит рассвет, слетит липовым сладким туманом и опустится утренней росой, расплескавшись по спелой землянике. И руки у него липкие, медово — ягодные, и отчего-то хлебом свежим пахнут

© Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_37337
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Психология для взрослых»