Хочу дачуууу !

Ответить
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Хочу дачуууу !

Сообщение Valkiriya »

Анойя писал(а):
Садоводов и дачников в 2022 году ждут тотальные проверки: к чему готовиться

Уже известно, что в этом году вступили в силу поправки в НК РФ, а это значит, что дачников ждут постоянные проверки. На что именно в первую очередь будут обращать внимание проверяющие?

По какому назначению используется дачный участок?

В связи с тем, что у каждого участка есть свое целевое использование, сотрудники Росреестра будут следить за тем, что именно владелец делает с участком, то есть по целевому ли назначению использует или нет. А может быть участок и вовсе заброшен.
Если вдруг будут выявлены какие-то нарушения, владельцу будет выписан штраф, в том числе, 1,5 % от кадастровой стоимости за брошенный участок.
Если владелец не внес в ЕГРН дополнительную деятельность на участке помимо основной, и выращивает на своей даче кур, то его обязательно оштрафуют. А если установят факт, что владелец ведет на участке предпринимательскую деятельность, то его еще и лишат льготной налоговой ставки.

Какие постройки располагаются на участке?

В связи с тем, что капитальные постройки, то есть те, которые имеют фундамент, являются налогооблагаемыми объектами, сколько их у вас – обязательно посчитают сотрудники Росреестра.
Не стоит думать, что налоговики сами придут к вам на дачу, они этим заниматься не будут, но вот данные из росреестра они точно получат, причем сотрудники этого ведомства обязательно рано или поздно прибудут на ваш участок и сделают опись.
загрузка...

Причем все строения с фундаментом должны быть внесены в ЕГРН. Обратите внимание, что на землях, где разрешено только огородничество никаких капитальных построек быть не должно.
На землях, предусмотренных под ведение садоводства, капитальные постройки разрешены, но они имеют некоторые ограничения: высоту не более 20 метров и определенную этажность.

Как соблюдается требования пожарной безопасности и куда девается мусор

По весне начнутся рейды сотрудников МЧС с проверкой того, как дачники выполняют требования по пожарной безопасности. Это не только вопрос того, как вы сжигаете старую траву и мусор на даче, а скорее каково расстояние между строениями на вашем участке.
Также сотрудники МЧС любят проверить заброшенные участки, ведь на них всегда очень много мусора, а за это прилично штрафуют. Если вам достался от родственника участок земли, а вы там 10 лет не появлялись, дабы не получить лишних проблем, следует наведаться на дачу и убрать весь мусор.
А вот в некоторых субъектах РФ и вовсе садовод обязан убрать не только свой участок, но и близлежащую территорию.
https://sibkray.ru/news/2127/951661/
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Хочу дачуууу !

Сообщение Valkiriya »

ДиВа писал(а):
Добрая писал(а):Мама ягодки
ДиВа
А есть объявления на Авито или ещё где?
Конечно
Сейчас в лс напишу телефон
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Хочу дачуууу !

Сообщение Valkiriya »

Svetochek писал(а):ДиВа
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где именно в кульчанах дачу продаете?
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Как выбрать загородный дом: для себя и для инвестиций

Сообщение Valkiriya »

Admin писал(а):
В 2020 году стремительно поднялся спрос на загородную недвижимость и, соответственно, выросли цены. В некоторых локациях Подмосковья это плюс 20–38%. Но рост коснулся не только центрального региона. К примеру, Алтай также показывает подъем на 20%. Как в таких условиях выбрать загородную недвижимость для инвестиций и на что обратить внимание при выборе дома для себя, рассказывает основатель IT-компании Realiste Алексей Гальцев

Определить цель покупки

Инвестиционная цель покупки довольно однозначна: нужно купить то, что со временем будет стоить дороже, или то, что принесет хорошую арендную плату — например, загородная недвижимость в рекреационных зонах.

Если же дом или участок приобретается для себя, стоит обратить внимание на пару важных моментов:

Когда речь идет о доме для постоянного проживания, нужно тщательно согласовать идею со всеми членами семьи. Все ли готовы тратить больше времени на дорогу (возможно, каждый день вставать раньше), посещать местные школы и сады, дольше добираться до вуза и так далее. Эйфория от идеи жить «на природе» не должна затмить осознание того, как изменится ежедневная рутина после переезда.

Несмотря на важность семейного совета, не стоит строить или покупать «семейное гнездо» или «фамильный замок». Часто старшее поколение хочет обеспечить младшему лучшие условия для существования — купить или построить дом с расчетом, что он достанется детям. Это деструктивный план, способный разрушить семью. Как правило, выросшая молодежь предпочитает строить свое, добывать самостоятельно, жить отдельно, пусть и на небольшой площади. А неоправданные ожидания старших разрушают добрые отношения в семье. Именно поэтому дом для постоянного проживания стоит выбирать с учетом сегодняшнего состава семьи и ее потребностей, без глобальных планов на будущее.

Как выбрать недвижимость

Итак, решение приобрести недвижимость за городом принято. Разберем ситуацию, когда недвижимость приобретаетсядля собственных нужд, без дальнейших планов по получению прибыли.

Выбор локации. Здесь стоит оценить банальные, но довольно важные вещи: инфраструктуру (близость магазинов, аптек и прочее), коммуникации, транспортную доступность и удаленность от города. Если локация находится в удивительно красивом месте, но коммуникации не подведены, нужно рассчитывать на серьезные дополнительные траты денег и времени для того, чтобы исправить это.

Плохая транспортная доступность может быть, наоборот, плюсом локации. Речь идет об участках на небольшом удалении от города. Здесь недвижимость будет стоить дешевле, а машина поможет решить вопрос доступности, при этом рядом не будет большого количества дачников.

Инфраструктура в зоне доступа — безусловный плюс для дома, где вы планируете жить постоянно, и приятный бонус для дачного дома. За это, как правило, приходится значительно переплачивать при покупке недвижимости.

Выбор площади участка. Для постройки дома и устройства небольшой зеленой лужайки с зоной барбекю достаточно банальных шести соток. Если нет глобальных планов на дополнительные постройки на участке или большой сад-огород, можно остановиться на такой небольшой площади и не тратить ресурсы на разработку ландшафта.

Выбор планировки дома. Идеальный вариант планировки дома — тот, в котором у каждого члена семьи и потенциальных гостей есть своя небольшая территория. Количество этажей и лестницы должны соотноситься с возрастом и возможностями членов семьи. Скажем, в доме с маленькими детьми и пожилыми людьми лучше обойтись без крутых лестниц или выбрать одноэтажный вариант.

Поговорим о том, как выбрать загородную недвижимость для инвестиций. Сегодня рынок «перегрет». В связи с ажиотажным спросом 2020 года, который был вызван пандемией, повсеместной удаленкой и рядом других факторов, адекватное предложение очень быстро «вымылось» с рынка, а высокий спрос подогрел цены. В результате сегодня из всех предложений в среднем только 10% действительно достойны внимания. Остальные неликвидны или переоценены, поэтому стоит тщательно проанализировать перспективы приобретаемой недвижимости.

Несколько советов по выбору недвижимости с инвестиционной целью сегодня:

Особым спросом пользуются современные эргономичные дома «под ключ» и участки в поселках с развитой инфраструктурой. Если удастся найти такое предложение по цене серьезно ниже рынка — это будет выгодное вложение.

Прибыльными окажутся дома и участки неподалеку от городов, пусть и с плохой транспортной доступностью. Стоят они дешевле, чем локации с хорошей инфраструктурой и дорогами. Но жизнь на природе и в комфорте стала трендом с началом эры повсеместной удаленки из-за ковида, поэтому проблемные вопросы будут решаться в ближайшее время, и уже скоро недвижимость здесь подорожает.

Если в качестве загородной недвижимости для инвестиций вы готовы рассматривать курортные зоны — это тоже хорошая инвестиция. При малейшей возможности люди, запертые в пределах своего города локдаунами, едут отдыхать. Поэтому такие варианты можно использовать и для сдачи в аренду, и для перепродажи жилья. Особенно прибыльным вариантом могут стать небольшие домики с апартаментами на одну-две семьи: тенденция к разобщению для снижения риска заражения все еще есть, к тому же люди любят отдыхать в приватной обстановке. Во время отдыха для них также важны красивые виды и инфраструктура в шаговой доступности — на это тоже стоит обратить внимание.

Сегодня выбор загородной недвижимости особенно сложен. Собственники держат цены на высоких отметках, и пока не произойдет «разворот» рынка, найти действительно хорошее предложение по адекватной цене будет непросто. Однако это возможно и, если время не ждет, можно смело приступать к анализу вариантов.
https://snob.ru/entry/207982/?utm_sourc ... nt=article
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: Хочу дачуууу !

Сообщение Тасик »

😊
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Хочу дачуууу !

Сообщение termit »

Девочки, от родителей достался участок 6 соток в СНТ Металлист-Северный склон. Садить ничего не планируем. Может кому интересно (по оплате даже не знаю как и что Изображение )
Аватара пользователя
malwina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 08:27

Re: Хочу дачуууу !

Сообщение malwina »

Девочки может кто сдает дачу? сниму на все лето, порядок и своевременную оплату гарантирую. звоните 8-923-473-88-80
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Хочу дачуууу !

Сообщение termit »

termit писал(а): 23 мар 2022, 14:57 Девочки, от родителей достался участок 6 соток в СНТ Металлист-Северный склон. Садить ничего не планируем. Может кому интересно (по оплате даже не знаю как и что, можем договориться за урожай Изображение )
актуально, сегодня съездили, фото под спойлером
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlisKA
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 12:19

Re: Хочу дачуууу !

Сообщение AlisKA »

И по традиции,каждый год в начале весны я хочу дачу :D Съездили на выходных к друзьям в Таргай,кааааак же хорошо!
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Хочу дачуууу !

Сообщение Алена Читайло »

:D
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Ответить

Вернуться в «Дачный мир»