Каталог растений для русской зимы

Ответить
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Каталог растений для русской зимы

Сообщение Valkiriya »

Admin писал(а):
Дорогие друзья! Наш электронный каталог предназначен для всех, кто интересуется ландшафтным искусством: для архитекторов и дизайнеров, слушателей ландшафтных курсов, владельцев загородных участков. Для каталога мы выбрали лишь морозостойкие виды и формы из имеющихся сейчас на рынке.

В каталог включены также несколько растений, которым требуется укрытие на зиму. Они попали сюда благодаря своей исключительной декоративности, которая стоит того, чтобы позаботиться об этих растениях чуть больше, чем об остальных.

В нашем каталоге мы поместили в лаконичной и удобной для восприятия форме всю необходимую информацию о растениях, которая может понадобиться для создания сада. Для этого нами был собран и обработан большой объем данных из отечественных и зарубежных литературных источников, собственные наблюдения, опыт наших коллег-дендрологов и ландшафтных архитекторов.

Из каталога можно узнать, откуда происходит растение, какие у него требования к освещенности и почве. Основное, что учитывается при составлении плана посадок - это размер растения. Важно отвести достаточно места, чтобы через несколько лет ему не стало тесно. В каталоге указаны высота и диаметр кроны, а также скорость роста и долговечность, что поможет прогнозировать динамику развития растений. Информация о хвое, листве, коре, кроне, цветении и плодоношении растений дает полное представление о деревьях и кустарниках для вашего сада.

Часть информации заменена условными обозначениями, что очень удобно для работы с каталогом. Особенное внимание мы уделили подбору фотографий.

Компания "Ландшафтное Искусство" сотрудничает с лучшими питомниками России и Европы, наши специалисты знают все тонкости выращивания, транспортировки и посадки растений и с удовольствием поделятся с Вами своими знаниями и опытом.
Сам каталог - https://www.landy-art.ru/helpful_inform ... lants.html
Юkka писал(а):Укройте ЭТИ РАСТЕНИЯ на зиму! Какие цветы и как лучше укрыть на зиму

phpBB [video]


В этом видео:
00:40 О зонах морозостойкости (USDA)
04:22 Укрытие книфофии на зиму
06:43 Баданы: укрывать или нет?
07:37 О зимовке лилейника и пиона
08:07 Какие лилии следует подготовить к зиме
08:48 Об укрытии роз
09:12 О преимуществах укрытия лапником
10:15 Как укрыть хризантему корейскую?
10:43 Об укрытии растений соломой
10:59 Подготовка примул к зиме
11:26 Злаки: подготовка к зиме
12:10 Монтбреция: укрытие на зиму
14:16 Сухое укрытие
15:14 Готовим гейхеру к зиме
16:10 Астильба: подготовка к зиме
17:20 Если вы поздно посадили луковичные растения
18:09 Опилки как укрывной материал
19:34 Пионы: подготовка к зиме
20:19 Двулетники: подготовка к зиме
Юkka писал(а):
Не боятся холода: растения, которые перезимуют на открытом или застекленном балконе

Изображение

С началом холодов комнатные растения переносят с балконов, лоджий и из ящиков за окном в квартиру. Теплолюбивые цветы не любят даже холодных сквозняков. Однако некоторые представители флоры могут спокойно зимовать на балконе, в том числе открытом, – если морозы не будут очень суровыми.

Можжевельник
Он не боится сильных морозов и нетребователен в уходе. Его спокойно можно посадить в горшок или контейнер и держать круглый год даже на открытом балконе.

Вереск
Это растение легко переносит как жаркую погоду, так и холода. А вереск с яркой окраской будет особенно красиво смотреться на фоне белого снега. Лучше выбирать самые простые сорта: элитные более капризны, требуют укрытия в холода и могут не перенести морозную зиму на свежем воздухе.

Туя
Карликовые туи также хорошо подходят для выращивания в холодных условиях. Есть морозоустойчивые сорта, однако на зиму молодые растения все же рекомендуют укрывать. Также утепляют корневую систему, пишет портал "Идеи вашего дома".

Ель
Карликовые ели хорошо смотрятся, не боятся морозов и спокойно перезимуют на балконе. Как и в случае с туей, лучше подобрать для растения горшок из материала, сохраняющего тепло.

Морозник
Многие его виды радуют цветами с начала зимы до самой весны. В Германии его называют "рождественской розой". Растение способно выдерживать холода до -15 градусов.

Декоративная капуста
Она спокойно зимует на открытом воздухе и не требует дополнительного утепления при пересадке в контейнер. Кроме того, на холоде ее листья становятся ярче.

Бересклет
Зимой он особенно красив. Комфортная температура для его зимовки – около +6 градусов. Поэтому бересклет хорошо подойдет для выращивания на застекленном балконе. Если температура слегка ниже – горшок необходимо утеплить и поставить на доску или пенопласт.

Самшит
Он спокойно перенесет зиму в южном регионе. В более северных широтах самшит перезимует за застекленном балконе или лоджии – оптимальная температура для него от +10 градусов.

https://profile.ru/news/society/ne-boya ... age=929704
Ответить

Вернуться в «Дачный мир»