Купи Ёлку! Выкинь ЁЛКУ!!

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Купи Ёлку! Выкинь ЁЛКУ!!

Сообщение Belka »

Делились инфой с 2008г
fyzy писал(а):девочки, а где вы ёлки покупали? Скока где стоят? Натуральные.
Лисенок писал(а):не знаю есть тема или нет , если что перенесите.
Где хороший выбор ёлок искуственных? Вот видела прям ель у нее толстые пушистые ветки припорошенные снежком в ДМ но она маленькая была, где выбор и цены нормальные?
anastasia писал(а):вроде в Доминго и Метро самой большой выбор
мама Ляля писал(а):Может не в тему, но...
С помощью чего в доме добиться запаха ёлки, если дома стоит искусственная ёлка? И где это можно купить?
Пробовала освежитель, аромомасло - всё не то
Lvёнок писал(а):Задумались о покупке искусственной елки, что-то жалко стало каждый год выбрасывать по 400-600р
Юkka писал(а):ходим смотрим сами. Самое приличное и недорого в Мосмарте сейчас. За 2000т высокая и почти пушистая. Идеальная для меня в ДМ за 4900. В Метро от 2т высокие. Я для себя присматриваю 1,8-2,2м.
Дамбо писал(а):Очень приличные елки (кедр пушистые) и не оч. пушистые в магазине на ост. Белана в 71 доме, не помню, как называется, там всякая всячина продается, то ли Подарки...кедр искуственный 1.7 метра, 1590 руб, есть и другие елки по высоте, иголкам, припорошенные...кедр ну очень мне понравился...
Krolchena писал(а):Мы уже несколько лет назад купили елку искусственную - красивую пушистую, а для запаха просто ставим веточки от настоящей в вазу - чтобы Новым Годом пахло
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Купи Ёлку! Выкинь ЁЛКУ!!

Сообщение Belka »

Воспоминания из 2021г
Лелька писал(а):купили сегодня елку в лесхозе. С сегодняшнего дня начали там продавать. Высокая пушистая - 800 руб.
Алена Читайло писал(а):/Алена, тебе не надо вторую елку... нет, не надо... НЕ-НА-ДО :evilmad: /
sunny_nk писал(а):Алена Читайло
У меня две, но они же искусственные. Походу мне надо живую :D :crazy:
Лелька
А где у нас Лесхоз? :roll: :D
Лелька писал(а):sunny_nk
вТочилино, на Туркменской
Лелька писал(а):
couple писал(а):
Лелька писал(а):купили сегодня елку в лесхозе. С сегодняшнего дня начали там продавать. Высокая пушистая - 800 руб.
Там нужно предупреждать, что приедете?
Как там проходит процедура и не знаете часы работы?
Нет, предупреждать не нужно. Приезжаете, елки на улице, выбираете, вам выписывают квитанцию, идете в контору оплачивает и все. График работы в дубль гисе смотрела. Точно помню, что есть обед и не работают по выходным
**
Алена Читайло писал(а):sunny_nk
У меня тоже искусственная, после поста Лельки захотелось живую :D :oops:
Килограмм__Ежиков писал(а):И у меня искуственная елка. Беру всегда веточки от елку, целую не покупаю, чтоб дома пахло.
Последний раз редактировалось Belka 16 мар 2022, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Купи Ёлку! Выкинь ЁЛКУ!!

Сообщение Belka »

Юkka писал(а):Раз в 10 лет беру живую, в очередной раз убеждаюсь, что оно мне не надо.
Потому что страдаю, что в итоге не настолько она и пушистая, которая живая и пушистая, это нордман, а она "золотая". :D
Пляски с бубнами с водой, потом все равно сыпется.
Гемор с выносом, в опилках будет и подъезд. :D
Не, пока не хочу.
Пузырек пихтового масла надо купить :roll:
Алена Читайло писал(а):Юkka
:D А я даже не помню когда у меня была живая елка... видимо оч соскучилась, в связи с этим, по "приключениям" :ROFL:
ПИЭС Масло пихты часто использую в "ароматерапии" - это ужеее не тооо :(
Elenawell писал(а):Почти всю жизнь елки на Новый год былиу нас живые, высокие в потолок . Последние 6-7 лет искусственная, но хорошая. Тоска по живой елке каждый год, но оттирать/ выстригать смолу с шерсти кошек не хочется. Покупаю маленькую живую елочку около 1 м, для настроения или ветки для букета :D ставлю на комод в коридоре, туда кошки не запрыгивают.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Купи Ёлку! Выкинь ЁЛКУ!!

Сообщение Belka »

Позитиффа писал(а):У нас в этом году кот :D Будем искусственную постепенно доставать, приучать кота к ёлке :P Чую, что весело у нас будет. Детям уже сказала, чтобы были готовы игрушки на ёлку самим нашить.
March писал(а):У нас, наверное, какой-то неправильный кот :D Ну ёлка и ёлка. Иногда шары по низу лапой побьёт, ну сорвет- гоняет его потом по квартире. Потому стеклянные у нас "по пояс" и выше, ниже- пластик. Дождик не вешаем. А, ну как-то раз пытался погрызть эл.гирлянду :P
ТТТ, на полу еще не лежала)))
АннаВорон писал(а):У нас кот безразличен к ёлке, есть и есть. :D Какой-то он у нас не правильный
Позитиффа писал(а):Я тоже надеюсь, что у нас неправильный кот :D Но шансов мало, проверим, первый новый год он с нами.
Рена писал(а):Елка стоит, кошка под ней прячется. Боялась, что будет елку жрать, таскать игрушки. Но после пары звучных шлепков тапком рядом с кошкой, в ответ на ее попытку пожевать елку, кошка делает вид, что ее эта конструкция не интересует, только как место для засады
Elenawell писал(а):Я каждый год надеюсь, что кот повзрослел и не будет скакать по елке! Но нет , скачет по веткам слоник наш 6 кг, как белка . Но заметила, если я не даю никакой реакции, не ору на него, не снимаю с елки, то он как то меньше скачет. Гламурочке и скакать не надо, она с пола до пол елки достает все, что ей нравится! Дождь даже не покупаю, там , где в доме есть кошки, дождю не место 100%!
Юkka писал(а):У нас тоже кошки неправильные были, максимум лапкой шарик сбить 1-2 раза и все, наигрались.
Собаке тоже по барабану, но свалить может, если во время бесилова решит за нее забежать ))
Valkiriya писал(а):В "коте на елке" меня всегда бесит то, что я просыпаюсь от звякания игрушек :twisted: :crazy:
ну и ветки надо потом от шерсти чистить и выпрямлять.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Купи Ёлку! Выкинь ЁЛКУ!!

Сообщение Belka »

anna_lomakova писал(а):Девочки, елки - это зло :D В Вк прочитала, поставил дома елку - здравствуй онкология! Потому что онкология - это в том числе наказание за срубленные деревья, вот так :crazy: ! Правда, есть небольшая нестыковка в этой теории - если посчитать, сколько деревьев было выруюлено с времен первобытного человека, то человечество уже давно должно было вымереть, как мамонты, не вынеся кары :D
Вот тут можно почитать https://vk.com/club46070730?w=wall-46070730_21195 :D
anna_lomakova писал(а):Я елку буду в эти выходные ставить, пока ни сил, ни рук не хватает. Хочу еще Ленту с дочками сходить, игрушек новых красивых посмотреть. Сегодня в бассейн ходили, в Витязь, там очень интересные игрушки на елке висят, шары-олени прям супер, надо сфотографировать, теперь себе такие хочу :D
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Купи Ёлку! Выкинь ЁЛКУ!!

Сообщение Belka »

Admin писал(а):
Где купить ёлочку

Опубликована дислокация ёлочных ярмарок на территории Новокузнецкого городского округа

Как сообщает прессс-служба администрации Новокузнецка, приобрести новогоднюю красавицу в нашем городе можно будет в 14 точках по продаже елок.

1. Площадка между многоквартирными жилыми домами по ул. Транспортная, 105/111 с 20.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

2. Площадка напротив кооперативных погребов по ул. Транспортная, 110 с 20.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

3. Площадь общественных мероприятий Центрального района(между административными зданиями по ул. Свердлова, 20 и ул. Кирова, 55) с 20.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

4. Площадка, расположенная напротив ТРЦ "Планета", по ул. ДОЗ, 10а с 20.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

5. Площадка напротив бывшего торгового центра "Сибирь" по пр. Октябрьский,21А с 20.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

6. Площадка, расположенная около ТВК "Ника", по адресу: ул. Павловского, 11 с 20.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

7. Площадка, расположенная на территории, по адресу: ул. Транспортная, 7/2 с 15.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

8. Площадка, расположенная на территории ТРЦ "Глобус", по адресу: ул. Тольятти, 27а с 20.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

9. Площадка, расположенная напротив многоквартирного дома, по адресу: ул. Циолковского, 2А с 15.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

10. Площадка, расположенная напротив здания ТЦ "Березка", по адресу: ул. 40 лет ВЛКСМ, 40Б с 20.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

11. Площадь Ленина напротив многоквартирного жилого дома с административными помещениями по ул. Ленина, 38 с 20.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

12. Площадка, расположенная между магазином "Мари-Ра" по пр. Шахтеров, 12А и ТРЦ "Полет", по пр. Шахтеров, 19А с 20.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

13. "Площадка, расположенная напротив физкультурно-оздоровительного комплекса "Ильинский", по ул.Новоселов,17 с 21.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00

14 Площадка, расположенная напротив многоквартирного дома, по ул. Новоселов, 31 с 19.12.2021 по 31.12.2021 с 10:00 до 20:00
https://kuzpress.ru/city/17-12-2021/85637.html
Мимоза писал(а):В самокате появились елочки и лапник
Elenawell писал(а):В Магните ( в Осинниках) вчера видела живые сосны и ели. Ели очень пушистые, высотой где то 120-140 см были без упаковки, остальные в сетках, но тоже наверно пушистые. Правда, они почему то не пахнут :( .
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Купи Ёлку! Выкинь ЁЛКУ!!

Сообщение Belka »

мама Таня писал(а):Лелька
Подскажите, а елочки пушистые в лесхозе, есть пихточки или такие же как на рынках?
Лелька писал(а):мама Таня
там есть из чего выбрать. А пихты или нет, не знаю, я особо не разбираюсь в этом. Геофак блин закончила :D Практически все, что продается на елочных базарах, оттуда, только цена значительно меньше. При нас люди прям оптом закупали. В том году мы приехали уже после 20-х чисел, выбор был уже не очень. Поэтому в этом году я их караулила, и в первый же день поехали за елкой
мама Таня писал(а):Вот и я закупила елочку в лесхозе. Конечно уже остатки, но выбор есть. Сказали, что возможно в ближайшее время еще привезут партию, так что кому надо звоните уточняйте (тел. в дубль гис).
Vanaby писал(а):А на базарах ёлочных намного выше ценник? Чем в лесхозе
March писал(а):Мы тоже привезли елочку (пихту) из Лесхоза 1126966357
Какой все же запах :roll:
Вчера только мужу рассказала, мол, на кузнечиках люди пишут про елки из лесхоза, он загорелся, даже не ожидала такой реакции)))
ирина Ч. писал(а):А в ленте пихту продают вообще без запаха
Elenawell писал(а):Девушки, а ветки в лесхозе продают или маленькие елочки там есть?
мама Таня писал(а):Elenawell
Веточки не смотрела, а вот маленькие пихточки видела. Цена на них была около 600 руб.
Лелька писал(а):Elenawell
я спросила про ветки, как таковых их сказали ещ нет, потому что в первый день приехали. Но пока елку выбирали, при мне кто то отпилил часть елки. Я спросила, можно ли забрать, мне еще вдогонку дали веток, тоже только что кто-то отпилил. Мама просила себе. Действительно, как они пахнут
Маленькие елочки были.
March писал(а):
Elenawell писал(а):Девушки, а ветки в лесхозе продают или маленькие елочки там есть?
Муж вчера был, лапник за так отдавали. Может, так совпало)))
Elenawell писал(а):Посмотрела, в выходные лесхоз не работает. :( позвонила, в пятницу они до 14 ч.
Я никак не попаду.
couple писал(а):
couple писал(а):
Elenawell писал(а):Посмотрела, в выходные лесхоз не работает. :(
Да, и в будни всего до 15.00 ещё и обед с 12 до 13.00.
Звонила, завоз не ожидается, был в понедельник, родители сегодня поедут, отпишусь потом
Ёлок много, покупателей тоже
***
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Купи Ёлку! Выкинь ЁЛКУ!!

Сообщение Belka »

couple писал(а):
Vanaby писал(а):Девчата, а как везти ёлку в машине. Мне самой это предстоит. Заматывать и в салон или на крышу привязывать?
Мне привезли в пищевой плёнке, привязана была к крыше верёвкой и через дверные проёмы
Лелька писал(а):Vanaby
у меня старый пододеяльник специально для этих целей, я его по низу полностью разорвала, туда елку и в салон. При мне обматывали пищевой пленкой, там мужчины помогают, если что. Машина обычная, с трудом но запихали.
SeraFima77 писал(а):
Vanaby писал(а):Девчата, а как везти ёлку в машине. Мне самой это предстоит. Заматывать и в салон или на крышу привязывать?
Я просто запихивала, а потом до весны иголочки вычищала :)
Elenawell писал(а):
Vanaby писал(а):Девчата, а как везти ёлку в машине. Мне самой это предстоит. Заматывать и в салон или на крышу привязывать?
В Хозцентре, в Новексе и прочих магазинах продаются огромные плотные мешки под строительный мусор, черные . Очень удобно с двух сторон надеть на елку и скотчем замотать. Раньше всегда так делали.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Купи Ёлку! Выкинь ЁЛКУ!!

Сообщение Belka »

Sara писал(а):Муж заказал ёлку в самокате. Привезли. Поставили. Она через день стала осыпаться. :( Теперь не знаем доживёт ли до Нового года....
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Купи Ёлку! Выкинь ЁЛКУ!!

Сообщение Belka »

EVA+ писал(а):А я опять ветки живые поставила, вчера сын вспомнил в 8 вечера, что ему надо поделку новогоднюю делать :crazy: , пришлось папу озадачить, чтобы после гаража веток на елочном базаре пособирал, а он припер целую охапку. :) Вспомнила молодость, потерла пенопласт, сварила кисель и соорудила композицию, так понравилось, что сегодня ещё штору-гирлянду с мужем повесили, т.ч.и у нас теперь будет Новый год :Yahoo!:
Юkka писал(а):
EVA+ писал(а):Вспомнила молодость, потерла пенопласт, сварила кисель и соорудила композицию
расскажите, что за кисель? Ни разу о таком не слышала ))
EVA+ писал(а):
Юkka писал(а):
EVA+ писал(а):Вспомнила молодость, потерла пенопласт, сварила кисель и соорудила композицию
расскажите, что за кисель? Ни разу о таком не слышала ))
Это когда крахмал завариваешь кипятком, как кисель, края веток отпускаешь в него, а потом в тёртый пенопласт.
Вот так получилось:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»