Расходные материалы (рукоделие)

Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Расходные материалы (рукоделие)

Сообщение oliver »

Алена Читайло писал(а):Может пригодиться кому (заодно и я не потеряю ссылки ;)) интернет-магазины по продаже шерсти для вязания
http://kamteks.ru/
http://www.troitskwool.com/
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Расходные материалы (рукоделие)

Сообщение oliver »

olya_olivka писал(а):Девочки-рукодельницы! Нужен совет: мне надо сделать в ванну для декора на стену морских звезд - из чего?
Кубик писал(а):
olya_olivka писал(а):Девочки-рукодельницы! Нужен совет: мне надо сделать в ванну для декора на стену морских звезд - из чего?
пластик, акрил, стойкий витраж
или комбинации этого
До-Ре-Ми писал(а):olya_olivka
Объемные? Если именно объемные, то запекаемая глина - она прочная и влаги не боится
olya_olivka писал(а):
Кубик писал(а):
olya_olivka писал(а):Девочки-рукодельницы! Нужен совет: мне надо сделать в ванну для декора на стену морских звезд - из чего?
пластик, акрил, стойкий витраж
или комбинации этого
Даже не представляю что это( хотела сама, думала, может есть что-нибудь мягкое, затвердевающее не профессиональное
olya_olivka писал(а):
До-Ре-Ми писал(а):olya_olivka
Объемные? Если именно объемные, то запекаемая глина - она прочная и влаги не боится
Объемные, но глина же тяжелая? Хотелось типа пластика затвердевающего...есть, интересно, что-нибудь такое непрофессиональное? Сама хотела сделать :oops:
************************************************************
Vassiliska писал(а):Девочкт, привет! А гипс тоже продают в рукодельных отделах?
Алена Читайло писал(а):Vassiliska
в строительных отделах продают - гипс или асбест
Vassiliska писал(а):Алена Читайло
о спасибо большое! :Rose:
кирюша писал(а):В акварели гипс раньше был.
****************************************************************
Ооооольга писал(а):Девчата, кто-то делал фигуры из монтажной пены? Поделитесь опытом чем грунтуете перед покраской?
Я насмотрелась в инете, и в прошлом году для дачи наделала грибочков, ежика и т.д. так прикольно смотрелось в саду и по сравнению с покупными фигурами намного дешевле выходит. Но... перед покраской загрунтовала шпатлевкой (сухая в строительном магазине брала, влагостойкая), фигуры лето простояли в огороде и вся шпатлевка вместе с краской отвалилась, вот сейчас думаю как реанимировать :shock:
*********************************
Dimol писал(а):подскажите где купить фоам телесного цвета у нас в городе и шарики пенопласт 4-5 см в диаметре?
кто знает фом чем лучше склеевать? клей кристалл подойдет? чет у меня клеевым писталетом очень коряво получается (только учусь пробую), прям хочу куколку попробывать сделать :oops:
До-Ре-Ми писал(а):
Dimol писал(а): прям хочу куколку попробывать сделать
даже куколок из него делают?
большой выбор фоамирана в "Лавке художника", есть ли там именно телесный цвет не знаю :Rose:
********************************
Аленушка писал(а):Ребят, кто знает, где в городе можно купить светоотражающую ленту на метраж? Или детальки какие-нибудь...
chatte писал(а):Аленушка
Магазин Белый камень на строителей. Там лента разного размера и цвета, кант двух видов
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Расходные материалы (рукоделие)

Сообщение oliver »

Аленушка писал(а):Народ, еще вопрос :) Где у нас можно добыть бамбуковые стволы? До полутора сантиметров в диаметре. Флор-декор и Ежевика не оправдали надежд :(
Вот такие нужны:
Изображение
Мышка;) писал(а):Аленушка
Я в даминго брала осенью, под опоры цветам.
*************************************************
Надежда Прекрасная писал(а):Девочки, решила сделать цифру на годик доче своими руками. Где взять бумагу для цветов?
Гофробумага, папирусная бумага, крепбумага
Изображение
я от этого так далека
Надежда Прекрасная писал(а):Девочки, и еще вопрос: такая бумага только на горячий клей садится? ПВА, момент и прочее не подойдет?
March писал(а):Надежда Прекрасная
такие цветочки можно сделать из обычных салфеток, только цвет подобрать. Если не салфетки, то ищите в Лавке художника, Ежевике, Акварели или любом другом магазине канцтоваров.
Про клей- смотря на что клеить собираетесь. Судя по этой картинке, можно и на скотч приклеивать к основе.
Кстати, клеящий пистолет- не такая уж дорогая вещь, если покупать не в магазине флористики, а в стройматериалах ;) Вещь удобная, в хозяйстве пригодится.
ПВА долго сохнет, "момента" нанюхаетесь, клеить-то долго такую конструкцию
Надежда Прекрасная писал(а):March
я только что сварганила из салфетки "Лента" желтой, очень красиво получилось. Как подумала сколько мне их резать и распушать :o это можно только когда доча спит.
Решила жизнь себе упростить
обмотаю нитками
Надежда Прекрасная писал(а):March
мне муж только что сказал, что В Мерлен Леруа пистолет руб 200 стоит. А к нему еще клей нужен.
Короче придется затарится.
Из салфеток цветочки быстро получаются. Плохо, что у меня только один цвет. Надо в Цимус :D
ох, затратное занятие.
Девочки, дешевле из гофрбумаги или из приличных салфеток делать? Салфетки однотонные, типа Лента или Метро, руб 40 пачка
Даренка писал(а):Гофробумага в акварельке есть, разных цветов. А клеить удобно на Момент-кристалл, к тому же он не воняет и сохнет быстро.
Leroy писал(а):Надежда Прекрасная
Очень похоже на розочки из салфеток, что мы делали для елочки в серединке слои мы скрепляли степлером, поднимали лепестки и приклеивали на ПВА. держится уже 2 года.
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Расходные материалы (рукоделие)

Сообщение oliver »

Алена Читайло писал(а):впервые в жизни купила мулине дмс и канву в клетку - предвкушаю :)
Принцесса писал(а):Алена Читайло
Где купили?хочу клеточную канву :)
Алена Читайло писал(а):Принцесса
в хэнд мэйде в сити-молле :)
chatte писал(а):Алена Читайло
В клетку это с разметкой в 10 крестиков?
Алена Читайло писал(а):chatte
да
"линия" (цветная леска) потом вытягивается, когда завершите работу
Бель4он0к писал(а): Очень удобная канва, как оказалось). я попробовала недавно, потом к обычной приноровиться надо)
Алена Читайло писал(а):
Бель4он0к писал(а):Очень удобная канва, как оказалось)
+1
проще ориентироваться где что)
ArinBloom писал(а):Алена Читайло
Какая тема вышивки? :)
Алена Читайло писал(а):ArinBloom
обнимашки )
для отвлечься, не моя тематика, не оставлю - не впишется в интерьер)
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Расходные материалы (рукоделие)

Сообщение oliver »

GalGal писал(а):Девчата, кто рисует по номерам, есть вопрос :) Вас устраивают кисти из наборов или вы свои используете? Мне показалось из наборов быстро в негодность приходят. Или мне кажется?
Вовочка писал(а):GalGal
у меня как новые после завершения
GalGal писал(а):Вовочка
Это я такой ярый художник чтоли :D
Алька писал(а):GalGal
Нам не нравятся, мы свои купили
Valkiriya писал(а):GalGal
от набора зависит на мой взгляд, у них кисти видимо разные - сравнивали с подругой кисти - моя как тряпочка, у нее как новая
***************************************************************
оляля писал(а):Девочки, плиз, может вопрос и не по теме. У мамы сломалась застежка на бусах, поменять без замены лески не получится. Где ее взять, эту леску? Бусы крупные, тяжелые, жемчуг
Valkiriya писал(а):оляля
в любом рыболовном магазине на любой вкус и цвет лески ) возьмите с собой одну бусину и примерьтесь
chatte писал(а):оляля
Я раньше леску в рыболовных магазинах покупала.
До-Ре-Ми писал(а):оляля
в Хэндмейде есть в разделе бисера, еще можно вместо лески использовать специальную эластичную нить, продается там же ;)
оляля писал(а):Девочки, всем спасибо. эл.нить есть - не подойдет, слишком тяжелые. поищу :Rose:
***************************************************************
Zebrra писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше брать поролон - обновить стулья. Хотела только ткань поменять, а под старой поролон уже почти в труху превратился. А стулья хорошие :)
Аленушка писал(а):Zebrra, в Чаке брала.
Valkiriya писал(а):плюсуюсь к Чаку - там на любой вкус и толсты и тонкие и мягкие и жесткие
Zebrra писал(а):Поняла, спасибо!!! в выходные займусь замерами.
***************************************************************
GalGal писал(а):Девы, а куда вы используете краски, оставшиеся от раскрасок по номерам? У меня осталась кучка, кому нужны? :)
Valkiriya писал(а):GalGal
а можно мне? :) я рисую на бутылках :)
*****************************************************************
мама Насти писал(а):Скажите, где купить можжевеловые или силиконовые бусины для слингобус? Оказывается тема такая интересная... В нете столько идей для вдохновения!!!!
Бель4он0к писал(а):мама Насти
я в сп заказывала)
****************************************************************
Бель4он0к писал(а):где купить молды?)
До-Ре-Ми писал(а):Какие именно? Они бывают разные.
Твердые односторонние в Лавке художника и в Хэнд-мейде. В Лавке больше выбор.
Бель4он0к писал(а):До-Ре-Ми
резиновые, под смолк - круглые шаром или линзой
в сп нашла, но хочется же здесь и сейчас)
*********************************************************************
Алена Читайло писал(а):ArinBloom
м! а в природе водится толстая пряжа хлопок?
купила Лотос - хочется толще нить :(
Green писал(а):Алена Читайло
Подснежник(Троицкая) - 110м в 100г
Baby cotton lanoso - 105м в 50гр
Ландыш(Троицкая) - 115м в 50г
Shenvald писал(а):Алена Читайло
Позвоните в Радугу на строителей, я там пряжу часто покупаю.
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Расходные материалы (рукоделие)

Сообщение oliver »

Ульяночка писал(а):Девочки, подскажите, где купить клеевой пистолет недорого, решила порукодельничать,не разу не пользовалась. И на что обращать внимание при покупке. Видела в Фикс прайсе,но цена совсем дешевая,кажется, что одноразовые.
Valkiriya писал(а):Ульяночка
в фиксе - раз на раз не приходится, у кого годами дюжит, у кого вообще не работает (мой из фикса взорвался :) )
а вообще мне кажется где не покупай - если они дешевые, то все из китая. Более менее приличный можно рублей за 350 купить.
Nika42d писал(а):Ульяночка
В "Хозцентре" посмотрите . 2 вида +-200р и клей дешевый 12шт за 88р
*******************************************
мама Насти писал(а):Где можно купить такую канву? Хочу коврик в игровую зону деткам сделать
Изображение
olya_olivka писал(а):мама Насти
обязательно канву? в Леруа подложки под ковры антискользящие есть, типа сетки,только крупнее - может на нее сделать? :oops:
мама Насти писал(а):olya_olivka
спасибо за наводку :Rose: Практичнее получится....
Алена Читайло писал(а):к обычному коврику для ванной еще крепят
Изображение
******************************************
Надежда Прекрасная писал(а):девочки, где взять дырокол на одно отверстие для бирок? Чтобы дырочка была не большая
Ракушка писал(а):Надежда Прекрасная
а обычным если одну дырочку сделать?
Karolin писал(а):
Надежда Прекрасная писал(а): Чтобы дырочка была не большая
делают не дыроколом, а пробойником. они бывают разных диаметров :)
********************************************
Admin писал(а):Изображение
*****************************************
Ulechka писал(а):Девочки, где у нас самые низкие цены на пряжу и хороший выбор?
Алена Читайло писал(а):Ulechka
в СП ?

Как поняла, частников теперь нет, торгующих пряжей? Можно сказать, что большой выбор в Леонардо в Планете, в Логосе в Дом быта. Цены не сравнивала.
Есть еще на кирова Анмар, он оптово-розничный, выбор пряжи небольшой и наверно самая простая, но если оптом, то вроде дешевле получается (опт от 1000 р кажется)
мама-оля писал(а):Ulechka
Магазинчик с пряжей открылся не так давно на Курако, в начале. Называется, вроде бы "радуга". Выбор неплохой. ИМХО По ценнику не подскажу - не знаю уровня цен среднего)
SvetLana писал(а):
мама-оля писал(а):Ulechka
Магазинчик с пряжей открылся не так давно на Курако, в начале. Называется, вроде бы "радуга". Выбор неплохой. ИМХО По ценнику не подскажу - не знаю уровня цен среднего)
У этого магазина сайт есть https://пряжа-нк.рф/
Ириша7735 писал(а):Вот сп, долго выбирала, ждала стопа, потом неделю счет, в итоге нет моей пряжи
:o
Алена Читайло писал(а):Ириша7735
Бывает :) Но это дело случая, не повезло в этот раз, так сказать
Заказывала в сп трикот@жную пряжу сначала, а когда в последний раз мне понадобилась пряжа - закупки не было и не планировалась по словам орга :? - заказала сама в интернет-магазине, куда деваться :(
**********************************************************
Марьюшка писал(а):Девочки, подскажите куда или кому можно отдать пряжу, из которой вязать не буду?
Вовочка писал(а):Марьюшка
Я отдаю в психо-неврологический интернат
**********************************************************
Fendivia писал(а):Добрый день! Девочки , подскажите где недорого можно купить фурнитуру для сумки. Хочу связать из трикотажной пряжи. Раньше возле Драм театра был Анмар, не знаю он работает или нет?
*********************************************************
Алена Читайло писал(а):Чтобы не потерять :Rose:
Милада писал(а):Девочки, специально для вас зашла в Леонардо
Спицы 1,5мм 20 см - 154 руб, есть 1,8мм, меньше нет.
Спицы 1,5мм 35 см - 131 руб.есть 1,8мм, меньше нет.

Пряжа, в замен ирису
Троицкая 100 гр, очень хороший метраж
Цена чуть больше 100 руб, цвета шикарные

50 гр, цена 90 кажется, тоже политра красивая
Ну а для кофточек, шапочек - пехорка кружевная. Её фотографировать не стала, стоит 65 рублей за 50гр
Алена Читайло писал(а):После разведки в Леонардо :D
Из всего, что у них есть, это мои фавориты (ирис и ему подобные не в счет - такая пряжа много где есть + мне не очень нравится в изделиях для кукол, т.к. все-таки грубовата ниточка)

Влюбилась в бамбуковую Viven от Alpina - ниточка тонкая, мягонькая :wub: , ИМХО - для кукол само то
Цен не помню :oops:
Милада писал(а): Ну вообще knitPro дорогая марка и в розницу они на порядок дороже addi :oops:
****************************************************************
Аленушка писал(а):Девочки, у нас в городе видел кто-нибудь переплетные материалы? Коленкор, бумвинил, неткор, ледерин? Или хотя бы папиросную бумагу. В магазинах есть какая угодно, но папиросной нету. А странички заклеивать - лучше материала не найти.
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Расходные материалы (рукоделие)

Сообщение oliver »

Алена Читайло писал(а):Корейский и американский хлопок? Интернет-магазины может какие-то :oops: ?
Oksana писал(а):Алена Читайло
Китайский никак? С Новосибирска в трех местах брала, перекид можно на покрышкина оформить, выйдет подешевле чем почта..

Вот тут не знаю чей (написано китай, но вот такой http://www.kupava43.ru/catalog/importny ... 5_gr_m_kv/ брала в Логосе , был германский, так что хбз) но я бы в компанию присоединилась с несколькими тряпочками, сижу подумываю с заказом))
http://www.kupava43.ru/catalog/importnye_khlopki/
В миртеке в комете есть корейский и японский и домашнем рукоделии корейский и вроде американский видела(но цены там аццкие)
Тут есть но не брала
http://taplink.cc/styleclub_krd
OTA писал(а):А на али кто-нибудь заказывал? Понятно, что Китай, но как по качеству, вроде расцветки есть ни че так.
Oksana писал(а):OTA
я заказывала
это тот же китай что в Новосибирске , один в один
только с али ощутимо дороже..раза в 2 примерно, но расцветок на али больше
с Логоса мне некоторые ткани конечно нравятся больше, те что брала, но они по 890-990 :(
Алена Читайло писал(а):
Oksana писал(а):В миртеке в комете есть корейский и японский
Хоть посмотреть что это в реале
Хочется хлопок по-тоньше, но не так чтобы расползался в руках
Китайский кто-то "трогал" руками вообще? И как он в плане окрашивания? В том плане, что тело куклы не окрасит?
Oksana писал(а):Алена Читайло
Китайския я трогала))
вот это из китайского, который с али и с Новосибирска)) сейчас взяла специально ярко- красную с последнего платья и под кипятком и с мылом мусолила, вообще не линяет никак))
Пожалуй он и есть самый тонкий (еще некоторые виды германского были тонкие с логоса), но и мнется тоже сильнее китайский на мой взгляд..и он тоже немного разный на ощупь. светлые оттенки с редким рисунком потоньше и помягче, яркие как бы чуток колом стоят что ли, не знаю как разницу объяснить))))) видимо от печати частого рисунка...эдакий эффект подкрахмаленности что ли...но иногда даже так лучше для некоторых моделей платьев)))
***************************************************
Алена Читайло писал(а):Девочки, мешковина, но плотная :( ?
Была в Логосе (в ДБ) сегодня - у них ооочень редкое плетение, прозрачная прям :crazy: , других вариантов нет
Видела в Леонардо разной плотности кусочки, но мне надо большой - 1х1 минимум :(
Алена Читайло писал(а):March
:Rose:

Изображение

А такую штуку (моток который) никто не видел в городе?
Это бумага, свернутая в "шнур" - нашла похожую в Ежевике, но там основа проволока и цена 600 р за небольшой моточек :o
****************************************************
Алена Читайло писал(а):Песок настоящий, красивый бежевый/белый, чистый?
Yona писал(а):в зоомаге для шиншилл идеальный, меленький :D
Аленушка писал(а):Алена Читайло, темно-бежевый очень ровный и тонкий покупала в марте в магазине "огород" на Дружбы, 3. Ровненький, при проливке не дает окраски воды.
Еще можно в зоомагазинах поспрашивать - для аквариумов бывает очень хороший.
****************************************************
Алена Читайло писал(а):%) инструмент для квиллинга? Можно и на зубочистку наматывать, но может в магазине где-то есть? Озон вообще такого не знает :crazy:
Изображение
Oksana писал(а):https://www.wildberries.ru/catalog/1334 ... rgetUrl=ES
оно?
в сималенд всякие пластиковые ...ну и на ВБ пластиковые есть дешевле
Oksana писал(а):https://leonardohobby.ru/ishop/good_14476088522/
и тут есть в планете дадом))
Oksana писал(а):последний в ситимолле кого-то ждет
https://hand-mad.com/katalog/rasprodazh ... a_ruchka_/
OTA писал(а):Алена Читайло
У меня есть могу отдать :D
Есть еще полосочки если надо
Алена Читайло писал(а):OTA
Я только за :D :Rose: Бумага тоже пригодится :oops:
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Расходные материалы (рукоделие)

Сообщение oliver »

Алена Читайло писал(а):Как называется штука, которой можно маленькие дырочки в коже пробивать? Без установки кнопок и тд
Oksana писал(а):Алена Читайло
Пробойники, щипцы для пробивания , дыроколы?? Не то?
Аленушка писал(а):Алена Читайло, пробойники. Если надо тонкую кожу пробивать - то подойдут. Если чепрак 4-5 мм - дрель в помощь :). Пробойник тупится на третьей дырке.
*****************************************
Ириша7735 писал(а):У нас в городе продают пряжу пух норки, или только онлайн? В чем разница пряжи, разные цветом этикетки, что это значит?
OTA писал(а):Ириша7735
Видела давно в "Леонардо", сейчас не знаю есть или нет.
Еще на Авито продает продавец, живет на Ильинке. https://www.avito.ru/novokuznetsk/odezh ... 2000048646
*********************************************
Алена Читайло писал(а):Где можно купить сухоцвет пшеницы на длинной ножке и БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ? Т.е. чтобы кустик был натурального цвета
Августина писал(а):не попадались шарики пластиковые для НГ?
прозрачные из двух половинок, на елку вешать потом
anna_lomakova писал(а):Августина
В прошлом году напротив Сибири в магазине художественных товаров такие были, в этом не заходила туда еще. А еще на Сима-ленде можно заказать, там есть накие наборы для творчества, например вот такие https://www.sima-land.ru/4967856/nabor- ... egovichok/
anna_lomakova писал(а):Августина
вот на Симе https://www.sima-land.ru/2291347/zagoto ... nogo-5-cm/
************************************************
Мадина писал(а):
Алена Читайло писал(а):Ежевика теперь где находится?
Кирова 49, дом стоит перпендикулярно тому, в котором "Магнит"
Августина писал(а):на Кутузова с парковкой совсем плохо, я там только раз и была, потом стала просто заказывать в интернете в Екатеринбурге
У меня остались кружки белые фарфор, может кому надо, брали полимеркой оформлять на подарочки
полимерка тоже есть разных цветов, по пол упаковки.
***************************************************
Yona писал(а):Девочки, а есть кто реально увлекается декупажем и т.п.
Есть заготовки для часов, чайных домиков, календарей и еще какие-то ( по неск штук)
Отдам в надежные руки :Rose:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Расходные материалы (рукоделие)

Сообщение Алена Читайло »

У кого-нибудь есть опыт работы с этим мулине?
Мулине СХС (аналог DMC) http://alli.pub/5r39wu

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Расходные материалы (рукоделие)

Сообщение oliver »

Кто где берет расходники на рукоделие?
Я многое беру кнопки, пуговицы, ленты, тесьму и т.п. в СП.
Изображение
тут получила набор кнопок - крепкие. До этого покупала в магазине (очень срочно надо было) так они мягкие попались, не держат :(
Ответить

Вернуться в «Глаза боятся, а руки - делают»