Наполнитель для кошачьего WC

Ответить
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Наполнитель для кошачьего WC

Сообщение Юkka »

До-Ре-Ми писал(а):Девушки, а для чего полная замена наполнителя раз в неделю? Или пи-пи не надо убирать каждый раз? :oops: Сорри за странный вопрос :Rose:
Просто за 3 недели пока не заметила чтобы при регулярной уборке наполнитель за неделю как-то портился по каким-то параметрам :oops:
Valkiriya писал(а):До-Ре-Ми
Тут уже по желанию, кто то сразу гребёт, кто то раз в неделю меняет. Я выгребаю по мере появления запаха. Если лоток чист и не доставляет неудобств ни вам ни животному, зачем его менять
Oksana писал(а):
До-Ре-Ми писал(а):Или пи-пи не надо убирать каждый раз?
есть наполнители комкующиеся, а есть впитывающие..я так понимаю можно убирать именно комки каждый раз,
а впитывющий просто впитывает и начинает вонять через какое-то время безбожно. у меня на 5 день там болото в горшке, значит он больше не может впитывать и надо менять весь естественно ....как из впитывающего технически один попис убрать я не знаю))
комкующийся тоже нам не катит)) он не успевает скомковаться))) если два по очереди залезут, то сразу полгоршка мокрые :D :D :D ждать только когда зацементируется полгоршка)) и выламывать пласт)) несмотря на то что я насыпаю много-7 литров в закрытый туалет

кошка когда была одна -она была не на сушке, соответственно пила намного меньше и лила меньше))) у нас вообще был древесный и хватало дней на 10, меняла, когда рассыпался весь в труху..а эти пьют много и соответственно прудят столько же.. :twisted:
Shenvald писал(а):А у нас комкующийся через неделю начинает пахнуть. Комки я убираю каждый день.
lusya1205 писал(а):Перепробовали много, разные составы, разные ценовые категории. Кошка оказалась врединой и выбрала впитывающий минеральный из "Ленты". В остальные либо отказывается ходить по-большому, либо отказывается вообще. В финансовом плане ее выбор нас устраивает)) А так - раз в неделю меняем полностью, попахивает. Те же "деревянные" и силикогель дольше оставались свежими - но ей не нравились :D
Nadejda писал(а):Девочки,SOS!!!Знакомые взяли котёнка в октябре.Когда брали котёнка им сказали что котёнок знает лоток.Но не тут то было:котёнок гадит везде кроме лотка.Перепробовали все:разные наполнители,спреи для приручения к лотку.Тыкали мордочкой в хулиганство.Особенно излюблиное место за кухонной мойкой и ящиком с овощоми.Уже измучились."Передарить" совесть не позволяет.Может кто нибудь посоветут что нибудь,может у кого нибудь была такая проблема?
March писал(а):Nadejda
Нам пришлось поставить лоток в "излюбленное" место- у входной двери, только так решилась проблема :o
дело, правда, было 2 кота назад))) и у каждого свои тараканы по этому поводу были :crazy:
Рена писал(а):Первый раз кошка, которая ходит в наполнитель, пока сплошные вопросы
До этого была кошка, которая только чистые горшки признавала с решеточкой. Если хоть раз сходила в наполнитель, то больше не пойдет.
Взяли сибирскую кошку наполнитель, как и на передержке. Как только рассыпается в труху от пописа, я убираю опилки на сколько получается, кучки тоже сразу стараюсь убрать, а то перекапывает все. Т.е. у меня терпения не хватает оставить опилки и не убрать их.
Сколько по высоте оптимально насыпать в лоток? :oops:
Купила ей большой лоток, чтобы хоть немного салют из наполнителя в нем оставался. Мне кажется, что если много насыплю, то кошка все выгребен на пол после покака, т.к. гребет она очень активно
Юkka писал(а):Рена
Ветеринар, которого я читаю, советует большой глубокий лоток и весь пакет на 5 л высыпать.
У нее лоток из Икеа.
До-Ре-Ми писал(а):
Рена писал(а):если много насыплю, то кошка все выгребен на пол после покака, т.к. гребет она очень активно
Нас от пушистого бульдозера спас только горшок-домик. Да и то умудряется выбросить наполнитель на пол :crazy:
Всегда шутим, что кошка пошла рыть подкоп к соседям снизу :D
Насыпаем много, чтобы хватило глубины для впитывания.
March писал(а):Рена
Тут только методом проб, как вашей "зайдет" и вас устроит. Я насыпаю 1,5-2 стакана (лоток большой, т.е. даже дно полностью не покрывает сначала), сразу увлажняю пульверизатором, чтоб рассыпался в опилки быстрее. На неделю-полторы спокойно хватает. Кот тоже гребет как не в себя :P
Но очень экономично получается 8)
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Наполнитель для кошачьего WC

Сообщение EVA+ »

Почитала тему, меня тоже вопрос по наполнителю мучает, пользуемся сейчас древесным, кот если туда пописал-по большому уже не пойдёт, по маленькому может дважды сходить и всё, будет нюхать ходить и отчаянно "загребать" вокруг по полу, по стенам... Идёшь менять, он сидит, ждёт и как только чистый с новым наполнителем поставишь-залазит "по-большому".Такой вот чистюля. Поэтому меняем лоток ежедневно, а то и дважды в день. Выше прочитала, что смачивают, чтобы быстрее рассыпался-это для чего?
Пробовали силикагель-не поняли его совсем, сверху сухо, под ним лужа и запах всё равно чувствуется, как можно не менять несколько дней для нас так и осталось вопросом. От комкующегося остаются следы везде грязные, как цементные.
И вообще, если вылазит после пописа-на полу топчет следами и если дома никого и сразу не поймали, не вытерли лапы влажными салфетками и не подтерли пол-будет ходить и "загребать" все эти места потом, а их сухие не сразу заметишь. Пробовали лоток с сеткой поставить-не нравится, начинает загребать по решётке голой.Пробовали два, как у некоторых, один для по-маленькому, другой для по-большому -не понял.
Может, кто посоветует как быть? Иногда на сутки, полтора оставить приходится, а он терпит и не идёт в использованный горшок.
Аватара пользователя
Hellenusya
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 20:50

Re: Наполнитель для кошачьего WC

Сообщение Hellenusya »

Мы своей британке сыпем наполнитель Brava минеральный. Синяя упаковка - крупные камешки, сквозь решетку на лотке не проваливаются. У нас лоток с сеткой. Наполнитель насыпаем на решетку. Брали мелкий наполнитель - камешки просыпаются вниз, неудобно. И сильно раскидывает, когда копает. Сам лоток (нижняя часть, куда все стекает) моем через день, где-то. Я туда после мытья чуть капаю Доместос. Кошка не протестует. Твердые экскременты просто выкидываем в унитаз. Если камешки прилипли, не страшно. Они растворяются в воде, без вреда для канализации. Наполнитель меняем два раза в месяц. Старый, конечно, в мусорку, не в унитаз. Как запах появляется, так и меняем.
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: Наполнитель для кошачьего WC

Сообщение Рена »

Стоят на одну кошку 2 горшка с древесным наполнителем. Один прям большой, второй среднего размера. Наполнителя много. Раз в пару дней совком вынимаю опилки после пописови и подсыпаю свежий наполнитель. Какушки убираем сразу. Видимо, объем насыпанного перебивает запах не свежего. Кошка, ттт, не протестует, регулярно пользуется. Следов на кафеле нет от лап, только л гранулы может выгрести или с лапами вынести
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Наполнитель для кошачьего WC

Сообщение EVA+ »

Hellenusya
Мы на решётку пробовали только древесный, получается высоко и он когда гребет много вылетает. Кучу лотков пересмотрели, нет удобных вообще, чтобы от решётки до бортиков нормальное расстояние было. Уже три горшка дома разных накопилось. Попробуем ещё так с минеральным
Аватара пользователя
Hellenusya
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 20:50

Re: Наполнитель для кошачьего WC

Сообщение Hellenusya »

EVA+
Да, найти нормальный лоток - проблема. То, решетка сама без бортиков, какой в ней смысл, вообще, непонятно. То, она не глубокая. У нас, как раз, такая, но, вроде, подходит. Покупали лоток в Ленте. Но там, тоже, одна особенность. Кошка может зацепить когтем решетку (не стрежем когти) и сдвинуть ее вместе с наполнителем, рассыпать. Теперь я закрепляю нижнюю и верхнюю часть лотка сбоку железной прищепкой hi1.png Дизайнерская конструкция у нас теперь...
Аватара пользователя
Танира
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:48

Re: Наполнитель для кошачьего WC

Сообщение Танира »

У нас закрытый туалет для кошки. Стоит в коридоре. Насыпаю туда растительный комкующийся наполнитель. Убираю раз в день, но бывало и по два-три дня не заглядывала в него. Запаха нет. Выбрасываю прям в унитаз. Наполнитель биоразлогаемый, поэтому вреда для канализации нет. Когда кошка выходит из своего туалета, то к лапкам цепляются гранулы, но следов на полу не остается и далеко от туалета не разносятся. Упаковки 6л хватает недель на 5 примерно. Потом просто досыпаю новую упаковку.
Раньше использовали тоже комкующийся, но не растительный. Так неудобно было. В унитаз не выбросить. В мусорку просто так тоже не бросишь, запах был. Приходилось в мешочек собирать. И на лапах далеко разносился кошкой.
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Наполнитель для кошачьего WC

Сообщение EVA+ »

Девочки, спасибо за ответы!
Будем всё пробовать.
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»