В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение EVA+ »

Нас тоже заставили до первого апреля там зарегистрироваться, в итоге пришлось снилс менять, т. к. там в имени "е", а в свидетельстве "ё" и через госуслуги никак не находился. Пока не работаем на этой платформе, что и как не знаю. На каникулах прислали ещё регистрироваться в каком-то молодёжном движении и опять через госуслуги, я сказала, что не буду больше нигде регистрировать ребёнка через свой ЛК.
Kisyula
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:54

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Kisyula »

oliver писал(а): 19 апр 2023, 07:46 hm1.png снова в срочном порядке просят зарегистрироваться на новой платформе ЦОС Моя школа
Поясняя тем, что ЭД (учусь в Кузбассе) плохо работает, переходим на новый ресурс Моя школа
В прошлом году тоже срочно регистрировались на ЦОФ (сферум,учи.ру и еще другие ссылки там были), не работали. Один + был, что на учи.ру ограничения убрали некоторые для занятий

PS: новый ресурс не нравится, т.к. вход через госуслуги... мне не понятно пока как ребенок вход осуществлять будет
и в дневник за домашкой заходить приходится не один раз на дню... через госуслуги
ничего не работает в Моя школа (отвечают, что настраивают)
Подскажите, а вы ребёнка зарегистрировали на госуслугах?
Нам так и не удалось
В итоге зашла на эту Моя школа через свои госуслуги и там добавила себе ребёнка. И даже не знаю достаточно ли этого
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение EVA+ »

Только через свой ЛК ребёнка до 14 лет можно добавить.
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение oliver »

Kisyula писал(а): 19 апр 2023, 09:47 Подскажите, а вы ребёнка зарегистрировали на госуслугах?
Нам так и не удалось
В итоге зашла на эту Моя школа через свои госуслуги и там добавила себе ребёнка. И даже не знаю достаточно ли этого
Моему 11 лет. Не был добавлен в госуслугах (не требовалось ранее). Пришлось добавлять на ГУ к себе в раздел дети (пара дней ушла на проверку). После того как на ГУ одобрили, только потом в Моя школа добавить смогла роль с прикреплением ребенка в свою школу и класс. Тут тоже не доделано... Так как при добавлении роли, у кого-то не находился класс, у кого-то отметка ставится одна - Родитель, у других был выбор Родитель, Опекун, Попечитель... bum.png

До 14 лет дети регистрируются через родителей, а после 14 уже самостоятельно через госуслуги (так учитель объяснила, мини инструкцию в картинках присылала)
Kisyula
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:54

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Kisyula »

oliver
Да, много вопросов.
Нам учитель написала "зарегистрировать ребёнка и себя, имея подтвержденный аккаунт ребёнка на ГУ".
Именно аккаунт ребёнка на ГУ, это заставило меня доехать до мфц, но там тоже развели руками, даже своим детям толком сделать аккаунты не смогли.
В итоге, сделала как вы пишите: в своём аккаунтеподтвердила через загс все документы детские. Потом зашла в Мою школу через себя и там добавила ребёнка.
И да, теперь вопрос, как будет заходить ребёнок, всё-таки нужен им собственный аккаунт?!!
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение oliver »

Вот в инструкции написано (присылал учитель, но её также находила в инете).
Изображение

Поэтому я проходила регистрацию как представитель (т.е. у меня ребенок до 14 лет)
Tukituki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 23:31

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Tukituki »

Нужны свежие отзывы про 70 школу miii.png
Интересуют старшие классы.
Иришка7735
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Иришка7735 »

Заканчиваем 9 класс и нам нужно направление хим-био. Кто-то может учится или заканчивается сейчас, в какой школе вообще есть такие классы?
Аватара пользователя
киса
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:41

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение киса »

Иришка7735 писал(а): 11 май 2023, 19:43 Заканчиваем 9 класс и нам нужно направление хим-био. Кто-то может учится или заканчивается сейчас, в какой школе вообще есть такие классы?
ну во-первых, 84 лицей
а также хим био класс в 34 лицее, вроде тоже хвалят

есть еще классы хим био в 62, 111, 11 - но отзывов не знаю
Иришка7735
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Иришка7735 »

В 84 наверно не берут после 9 класса.
Как вообще это делается после 9 класса-то, идёшь и разговариваешь с руководством? pch.png
Хочется конечно живых отзывов, что да реально учителя хорошие.
У нас в 48 по биологии хорошо готовят, с химией проблемы, ну и будет общий класс, а это значит не так много часов нужных нам предметов
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»