В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Тема с 2008 года, перенесены сообщения с июня 2021
chatte писал(а):Сегодня попрощались с начальной школой :)
Каникулы :Yahoo!:
Salut писал(а):Ура, девочки!!!! Всех с каникулами!!! Ура, ура, ура!
Юkka писал(а):Мои сегодня начали обязательный домашний летний курс :crazy:
oliver писал(а):
Юkka писал(а):Мои сегодня начали обязательный домашний летний курс :crazy:
:shock: я сегодня прочла список литературы на лето... 10 выделенных обязательно прочитать + 5 любых произведений из списка... все лето сидеть читать только :(
Лелька писал(а):oliver
я когда прочла список литературы на лето, поймала себя на мысли, что походу моя дочь уже выросла. Там некоторые прозведения, которые я до сих пор в своей жизни так и не прочитала :oops: А я ей все сказки, да Витю Малеева предлагаю :D
oliver писал(а):Лелька
в списке произведения не маленькие совсем, объемные достаточно
хотя сравнила со списком другого класса нашей же параллели - там нааамного меньшие произведения.
повезло немного, некоторые произведения из списка уже прочитаны :oops:
:evil: читательский лист по произведению ещё заполнять надо
Позитиффа писал(а):У нас ещё не выставили оценки, только второго июня.
Юkka писал(а):Позитиффа
ого :D
Позитиффа писал(а):Младшая всё, выставили оценки :D

Старшая сдала последний экзамен в музыкалке, завтра выпускной и свобода :Yahoo!:
Domovenok писал(а):Всем отличного дня!

Ходят слухи о том, что в центральном районе в каких то лицеях идёт рассылка от учителей родителям об обязанности предоставить информацию о вакцинации родителейв срок до 18 августа.
Якобы дети не привитых родителей будут переведены на дистанционное обучение, либо вообще на семейное образование. Якобы в июле будет какой то официальный ФЕДЕРАЛЬНЫЙ документ на эту тему.

Здесь у нас много родителей из разных школ, лицеев и гимназий - подскажите - слухи это или реально кто то такую информацию от классных руководителей получал?
SeraFima77 писал(а):Бред
March писал(а):Domovenok
В нашем лицее не было такой информации. Да и очень интересно, кто до 18.08 будет инфу собирать- они ж в отпуск сейчас все уходят, не?
А на дистант вроде как на время выборов в ГД отправят на несколько дней- об этом читала в СМИ.
Domovenok писал(а):Да хоть бы это были слухи! Я вчера прочитала эту информацию - ночь не спала!

Мы категорически прививаться с мужем не хотим, а тут бьют по больному - по детям! Я прям сильно переживаю. Думаю начинать изучать законодательство о семейном образовании что ли?
яна овсянникова писал(а):Мы так же против всей семьёй, значит будем тщательнее изучать удалённый режим обучения, не переживайте - прорвёмся)) Сейчас столько заочных школ, уж точно безграмотными наши дети не останутся!
Domovenok писал(а):
яна овсянникова писал(а):Мы так же против всей семьёй, значит будем тщательнее изучать удалённый режим обучения, не переживайте - прорвёмся)) Сейчас столько заочных школ, уж точно безграмотными наши дети не останутся!
:Rose:
Ириша7735 писал(а):А нас в 10 класс не берут, 2 класса набрали по прописке. Я в шоке, прописку мы сделаем к этой школе нет проблем, но мест то все равно нет.
Кто-нибудь знает порядок зачисления в 10 класс?
Belka писал(а):Ириша7735
Ну как бы так
Прием в профильные классы начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные образовательным учреждением, но не ранее 15 июня. Гражданину не может быть отказано в поступлении в 10 профильный класс при наличии свободных мест. В 11 профильный класс прием осуществляется при наличии свободных мест. В случае, если количество поданных заявлений превышает количество мест в профильном классе, прием выпускников 9 классов осуществляется на основании рейтинга (итоги ОГ по выбранному предмету), портфолио учащегося
У нас брали всегда с небольшим плюсом (посадочные места всегда же есть). Или у вас уже больше 30 в классе?
Ириша7735 писал(а):Belka
А откуда эта цитата? Пропрописку нет речи.
На сайте написано 2 класса по 25 человек. Сказали, что 60 уже приняли. Хочется понять прописка вообще чем-то поможет или что вообще делать-то
Малиннна писал(а):Ириша7735
Идти в другую школу, если здесь уже закрыт набор.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Belka писал(а):Ириша7735
Я со своего бывшего сайта цитировала, сама его когда-то оформляла
http://school4-cono.ru/index/pravila_pr ... kolu/0-115
По прописке в первую очередь принимают, а там уже все остальные в список попадают.
Пс. Не знаю, может, за время моей неработы что-то поменялось уже, но пока информация та же висит на сайте :)
alisha_j писал(а):Идти в др.школу. Мы последнее место урвали в своей. Учитель позвонила, я м работы отпросилась, через весь город мчалась))) Мы по прописке к ней и относимся
Ириша7735 писал(а):Мне непонятно как я должна узнавать есть ли места в школах других. И если мы по прописке в эту, а мест нет, то и не возьмут никак?
Ириша7735 писал(а):Belka
Видимо устаревшая информация, как раз там преимуществом пользуются выпускники 9 классов этой школы, кем мы и являемся.
Младшую зачислили в 1 класс, средняя в 8 перешла, все в этой школе.
Позитиффа писал(а):Ириша7735

Вышел закон, что сёстры и братья должны учиться в одной школе. Может это как-то поможет. Я что-то в шоке, что могут в 10 класс не взять, не предупредив :shock:
Belka писал(а):Ириша7735
Тогда странно :crazy: .
Пс. Слышала, что там в следующем году будет трабл с 2 сменами еще тот (видимо, от нехватки места) %)
Юkka писал(а):В 72 школе 10 лет не было второй смены (ну или около того)
И вот, здравствуйте, с третьим ребенком нам повезло :cry:
Ириша7735 писал(а):Читаю, что должны публиковать на сайте образования областном свободные места в школах, с указанием профилей. Не нашла :crazy:, вот ведь подстава.
Belka писал(а):Ириша7735
Позже начнут публиковать. Только "сезон" закончился выпускной. Да и в отпусках сейчас народ. Успеете еще :)
Leroy писал(а):Родители больших девочек вы что-нибудь принимаете?
Как хорошо было с 1-4 класс, что мама дала то и одела пошла.
Сейчас, я не могу эти перепады, это не одену, в таком не пойду. Началось всё с покупки вещей к школе, 4 часа выноса мозга. Куплено 2-е брюк.
Юбку я не одену, почему? Она длинная (на ладонь выше колена) меряет, чтоб посмотреть длину нагибается, она сверху по колено! В зеркало нужно смотреть! Она мне не идет, кто тебе сказал? Очень хорошо, юбка школьного цвета. Жилет маловат, ОК купили новый.. она его стоит и заворачивает, подгибает :o , блин одень тогда старый, он как раз короткий как лифчик будет.
Итог: вы меня не любите, всем можно в штанах ходить каждый день, мне нельзя! Можно, тоже можно но нужно девочке иногда носить юбки.
Описание брюк девочек в школе которые в тренде - семеро сра*ли один носит.
Как только в расписании устроили в 1 день набор из уроков ф-ры и Изо (у нас рисуют на формате А3) треть класса не пришла в школу. Сильно никого не ругали из чего дети сделали выводы, так можно.
Ириша7735 писал(а):Leroy
Моя первоклашка отказывается носить жилет, колготки тоже проблема, брюки не хочет :D
Старшая сама решает что одеть, я не лезу вообще :roll:
CoolYoMa писал(а):Leroy
моей 12, полгода назад примерно перестала вообще покупать что-либо без неё, всегда спрашиваю.
Мне например нравятся брюки на девочках, в школу удобно. И жакеты. Ни то, ни другое не хочет категорически, не настаиваю.
Мне вообще ровно, если это в пределах разумного, путь носит что хочет.
March писал(а):Leroy
У нашей с конца 3 класса начались подобные закидоны, в 9 лет. Теперь сама всё выбирает, от обложки альбома для рисования до обуви, я только по ценнику рихтую ее выбор (пока идет мне навстречу))) Я так понимаю, что большое влияние оказывает школьное окружение, одноклассницы- как оценят, что скажут. А мне куда уж за их модой угнаться :P
С мальчишками было проще, класса до 8 8)
Позитиффа писал(а):Мы с младшей, 12 лет, тоже договорились, что в школу ходим прилично хотя бы, без цепей к носу :crazy: Она любительница рока... Для меня был шок год назад, после того, как уйти с гимнастики из-за здоровья, у неё всё резко поменялось, из девочки-девочки вышла девочка-пацанка-оторва, я была в шоке, но показывать не стала ей, дала волю, чтобы стресс вот так вышел, а не внутрь неё ушел. Она ходила в таком виде, что от пацана не отличить было %) Спустя год понемногу в норму приходит, вырабатывает свой стиль, очень даже хорошо у неё получается. Стала опять на девочку похожа, юбки сама выбирает и носит. Думаю, что если бы я ей запрещала год назад носить то, что она хочет, вышли из кризиса бы гораздо хуже, и она вряд ли бы мне доверяла. Было время, она прям провоцировала на скандал, вызов бросала, одежду выбирала такую, которая мне точно бы не понравилась. Очень было сложно и тяжело, зато научились договариваться.

Старшая, 15 лет - носит только юбки и платья, брюки даже в холод не могу заставить носить. Сейчас есть только одни джинсы, больше брюк нет, только юбки. У неё свой классический стиль, тоже не вмешиваюсь, всё сама выбирает.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Leroy писал(а):
CoolYoMa писал(а):Leroy
моей 12, полгода назад примерно перестала вообще покупать что-либо без неё, всегда спрашиваю.
Мне например нравятся брюки на девочках, в школу удобно. И жакеты. Ни то, ни другое не хочет категорически, не настаиваю.
Мне вообще ровно, если это в пределах разумного, путь носит что хочет.
Вот я и контролирую пределы разумного, но понимание уместно в школе моё и её разное.
Импульс, она им руководствуется, вот давай эту блузку возьмем, ага она в цветочек, это не школьный вариант (меня тоже волнует, не куплю ли я вещь для висения в шкафу). Не школьный? а почему? А найди мне тогда в ТЦ такую-же но без цветочков и мы её купим.
Я тоже за то что пусть носит что хочет, но у нас это выливается в 2 тряпочки каждый день одни и те же, до дыр.

Девочки спасибо.
Понятно. Значит нужно опять ситуацию отпустить и смотреть во что это выльется.
Leroy писал(а):
Позитиффа писал(а): хотя бы, без цепей к носу :crazy:
Блин я одна обалдеваю от вида девочек с кольцом в носу?
Кольцо и два шарика по бокам которые, племенного быка напоминают.
Ириша7735 писал(а):Мы получается в магазин ходим вместе, она сама выбирает, я могу не одобрить.
Если она одна идет в магазин, то пришлет фото из примерочной :D
Позитиффа писал(а):
Leroy писал(а):Кольцо и два шарика по бокам которые, племенного быка напоминают.
Таких я не видела, моя носит как в Индии, не знаю, как они точно называются. Там цепочка от уха к носу, к одной ноздре. Я сама в шоке-шоке от этого, старшая говорит, что с младшей в таком виде ходить рядом не будет :D Но я спокойно реагирую внешне, если запрещать, считаю, что это не остановит её, будет носить тайно, пока я не вижу. В прошлом году купила себе какой-то плащ из аниме, ходила в нём. Сейчас заброшен и забыт. Думаю, что и всё остальное временно.
Проблем в учебе, в поведении это не вызывает. Она отличница :D
ирина Ч. писал(а):Моя тоже в этом году сама всё выбирает, юбки, платья не носит, только брюки. Мы с ней часами по ТЦ не ходим, показываю ей на сайте, а потом забираю в магазине
Leroy писал(а):Спасибо за ответы :Rose:
Позитиффа
Септум называется, нашла в гугле. Прям много девочек на глаза попадается. Или это одни и те же мельтишат.
Милада писал(а):Девочки, брюки у вас в школе официально разрешены? Вчера на собрание задали, в очередной раз, вопрос про "разрешите носить брюки", категорическое нет. Причём сама директор в брюках и многие учителя тоже. Но ответ был аргументирован тем, что одна девочка из десяти придёт в классических брюках, а 9 в легенцах.
Leroy писал(а):Милада
Да у нас разрешено, но так и написано классические брюки и цвета возможные. Но категорический запрещены легенсы и джинсы, придти 1 раз можно, но сделают замечание и пригрозят донести ситуацию до родителей.
March писал(а):
Милада писал(а):Девочки, брюки у вас в школе официально разрешены?
А хз :D но в брюках дочь с 1 класса, классику ни разу не покупали. Все стрейч и по большей части в облипку, темно-синего цвета.Платья/сарафаны/юбки- эпизодически.
А вот с пуловером сиреневого цвета на прошлой неделе конфуз вышел: учительница отругала ее, что "не офисный стиль!", хотя в нем она в прошлом году частенько ходила и претензий не было. Но у нас новый директор, по слухам, к форме строг.
Добрая писал(а):
Leroy писал(а):но у нас это выливается в 2 тряпочки каждый день одни и те же, до дыр.
Сейчас 5 класс, с класса 3 я нафиг послала покупки без ребенка
Вот что выбрала, то и носит
Пока всё в рамках приличия
Выбор очень маленький у неё, что рвется идём и покупаем новое
Иногда меня ломает, чтобы подойти и поправить элемент в одежде. Но получив пару раз оговорку от ребенка, отстала. Пусть носит как хочет. Главное одежда чистая и отлаженная. Остальное со временем утресется
EVA+ писал(а):Как хорошо, что у меня мальчики. :D
Перед первым сентября наблюдала маму с дочкой, мама говорит:
-Пошли ещё бантики купим
Дочь изумленно:
-Бантики? Зачем?
-Ну красиво же.
-Это в твоё время было красиво, а не сейчас.
Бантики, в 5 классе, ну мам!
:D
Leroy писал(а):EVA+
Наверняка с мальчиками проще, но вот сестра со своими тоже воюет, двое, одному нужно чтоб было покороче и поуже везде, а второму пошире и подлиннее. В итоге то что поуже невозможно взять на вырост а в семье с 3 детьми брать на 0.5 года расточительно.

Про бантики на 1 сентября даже разговоров не было. Смотрим фото класса, говорю вот девочки в юбочках, заплетены и с бантиком (маленьким) даже. Кто? ААА её мама одевала, сказала на 1 день нужно.
Позитиффа писал(а):В школе нет химии. Если найдут учителя - это будет чудо. Зато кабинет химии оборудован как "Точка роста", о чём громогласно рапортует городская администрация.
Нашла онлайн курс, дочь заниматься будет, но её придётся постоянно подпинывать. Уже начинается - потом, некогда и все возможные отговорки.
oliver писал(а):Начальная школа. 4 класс. Математика.
Ребёнок решает задачи в одно действие.
Учитель ему запрещает... как так-то :shock:
вот не хочет он расписывать по действиям (лишняя писанина...)
1) 20+40=60 (т.) было всего на полке в клетку и линейку
2) 13+28=41 (т.) забрали
3) 60-41=19 (т.) осталось
Ответ 19 тетрадей осталось на полке

Мой пишет: (20+40) - (13+28) = 19 тетрадей осталось.
Учитель ему запрещает выражением писать, сказала что будет ставить двойки...
oliver писал(а):спросила родителей в чате кто как пишет... все отвечают что пишут по действиям 1, 2 , 3...
:o мой ленивый один в классе... лишнее писать
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

enns-lara 77 писал(а):oliver
я не математик... но знаю, что ход решения очень важен в точных науках, в том числе,влияет на результат ОГЭ и ЕГЭ
потом такие решения будут похожи на списанные из ГДЗ
так пусть решает по действиям, это тоже вычислительный навык
oliver писал(а):так почему в 3 классе выражением можно было решать
а в 4 классе уже нельзя...
-janneta- писал(а):
oliver писал(а):так почему в 3 классе выражением можно было решать
а в 4 классе уже нельзя...
Всему своё время. Если задание звучит: "Решить по действиям", то сложность задачи не имеет значения. Значит сейчас необходимо сделать так. Возможно, позже будет тема, когда они будут решать выражением. Тут дело не в может/хочет, а в умении выполнить задание.

Вам (не вам) на работе скажут: сделайте проект в таком-то виде. Вы же не принесёте его в совсем другом оформлении?
oliver писал(а):в задаче не указано как решить задачу, просто вопрос Сколько осталось...
получается откат назад: в 3 классе можно было решать в одно действие, а в 4 классе - нельзя...
-janneta- писал(а):oliver
Правила оформления озвучивают в классе, не в задании. Нет, это не откат, это определенный этап.
Августина писал(а):у нас в дневнике от учителя одна задача пометка по вопросам, вторая задача пометка выражением
соответственно и оформляют по разному,а так воет что хочет выражением писать задачу
Leroy писал(а):Сегодня офигела от слов учителя маленько, или не маленько, даже не знаю как поступить.
Есть у нас в школе дополнительные занятия (платные) выбирают их дети=родители, дети несовершеннолетние так-то, и вот учитель получает за дополнительные занятия отдельно. Произошло примерно следующее на занятии произошло смешное, смеялись все, в том числе учитель, но некоторые дольше и учитель на это решила заметить: Вас что отписать с занятия?
Так-то дети не ожидали что это полноценный урок оказывается, сидим тихо и не дергаемся, я тоже думаю что дополнительное групповое проходит в свободной форме, похоже ошибалась.
И вот при таком подходе, наверное сама отпишу ребенка от дополнительной нагрузки.
Августина писал(а):Leroy
ну хоть это и доп но видимо занятие, дисциплина все равно должна быть, иначе такой балаган начнется. что тоже плохо. потом не успокоятся, свободное поведение возможно, когда 5-8 человек, а больше там уже получится как в коридоре на перемене. другой вопрос как педагог повела себя, пригрозив решила по быстрому утихомирить
Leroy писал(а):Августина
Их третий год в коридор не выпускают, перемены в классе. Сидят в одном кабинете.
С 8 до 14 у них уже организм кипит.
Что там говорить о том что ещё какие то кружки в школе, они бегом убегают.
Юленок писал(а):55 школа вся на дистанционное уходит с пн...
Snezhka писал(а):По какой причине?
Юленок писал(а):Орви рост... В 4классах точно посещаемость отличная... Написали 103 тоже
sunny_nk писал(а):Snezhka
В связи с ростом заболеваемости ОРВИ :o
sunny_nk писал(а):Юленок
Ужасно...((( У нас пока молчат - вот не дай бог... Все дети почти ходят. Началка так точно.
sunny_nk писал(а):Мне сейчас сказали, что 103 вроде как с понедельника уже закрыта была. Не знаю уж правда или нет...
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Slowyanka писал(а):Раньше просто на карантин закрывали, а сейчас фишка с дистанционкой прям пошла.
Юkka писал(а):Ну с дистанционной всяко лучше, чем просто карантин.
Домашки меньше, с горем пополам, но уроки будут вестись.
oliver писал(а):Еще б недельку дотянуть и каникулы
Юленок писал(а):Юkka
Не знаю, у нас опять видео уроки с обязательным оформлением классной работы на оценку...
Юkka писал(а):Юленок
у нас так было первый карантин, а в прошлом году было отлично с зумом и реальными уроками.
Видео уроки - это, согласна, г на палочке :o
Юленок писал(а):Юkka
Вот-вот, хотят как лучше, по факту - я и так старалась для вас...
мама трех сыночков)) писал(а):Я в шоке, у нас в школе попросили сдать по сто рублей с ребенка на ремонт туалета, так как это грозит закрытием школы, так в родительском чате такую бучу подняли, что почему мы должны, мой ребенок вообще в туалет не ходит, а некоторые вообще втроём на 5000 живут, и лучше они что нибудь детям на эти деньги купят, блин у нас бесплатное образование, а они своему ребенку даже 100 на то что бы отремонтировали туалеты не могут найти, я в шоке
oliver писал(а):а как дети вандалят в туалетах... :o
как-то ходила знакомилась что отремонтировала школа (в род.комитете состаю)
и туалеты осматривали, не прошло и месяца, завхоз присылает фото одного их туалетов для мальчиков... %)
коллектив в основном же женский, туалет М без присмотра...
тьфу, тьфу... как повезло с классом, у нас таких нет, все сдают

PS: в саду в месяц 2000-3000р. платят (не считаю каких-то других нужд), а как в школу идут, то всё... "не дам, нет денег, пожалуюсь и т.п. отговорки"
olya_olivka писал(а):Ну и чего никто не пишет, что КАНИКУЛЫ :Yahoo!:
March писал(а):
olya_olivka писал(а):Ну и чего никто не пишет, что КАНИКУЛЫ :Yahoo!:
Я так рада, что нет слов :D и сегодня у меня стойкое ощущение пятницы с самого утра :P
Ириша7735 писал(а):Я вот тоже не пойму, почему завтра на работу
:crazy:
Хоть встану на 30минут позже
:Yahoo!:
Позитиффа писал(а):У нас еще нет каникул. По пятницу учатся.
oliver писал(а):немного по-бубню... :oops:
Устала как оценивают в школе... :o
отрицательные оценки с радостью ставят, даже не слушают причину у ребенка
а вот 5 надо так вывернутся чтоб получить, да ещё если получаешь, то по 100 раз доказать надо "что не жираф" :evil: :evil: :evil:
и почему школа не борется за рейтинг свой :( а только "топит"
а потом спрашивают "что это дети не хотят учится... почему на стенах пишут... почему в туалетах вандалят... и т.п."

PS: была во вторник четвертная контрольная по русскому, мой получает один из класса 5. Учитель ему при всем классе говорит "не поставлю 5, ты её списал. Будешь в четверг со всем классом переписывать..." :o (если что это начальная школа)
Другое... предметники... ин.яз. класс разбит на подгруппы. Заболевает наша предметница, а другая спрашивает у детей (они не знали что надо было учить) и ставит им двойки. На след.урок ребенок учит, а предметникам же всегда некогда, торопятся в другой класс бежать. Три урока не мог ребенок исправить оценку. За четверть ставят 4, хотя стоят оценки 4, 5, 5, 5, 2, 5, 5
Килограмм__Ежиков писал(а):Девочки, я, я очень рада. Хотя и большой уже, но хоть мне на 30 минут позже вставать. :D и я тоже хочу с ним на каникулы, зачем мне на работу то?! И у меня вчера пятница была. :ROFL:
Килограмм__Ежиков писал(а):oliver
По поводу итоговой оценки за четверть вашего ребенка. У вас средний балл 4,57. А например, по положению нашей школы надо шесть десятых и не меньше. 4,59 это 4. А вот 4,6 это пятерка. У нас так.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

couple писал(а):
Килограмм__Ежиков писал(а):oliver
По поводу итоговой оценки за четверть вашего ребенка. У вас средний балл 4,57. А например, по положению нашей школы надо шесть десятых и не меньше. 4,59 это 4. А вот 4,6 это пятерка. У нас так.
Разве непонятно, что балл понизила несправедливая 2, поставленная учителем чужой группы, и которую тот не дал исправить. У ребёнка одни 5, итоговая 4, это очень обидно!
oliver

Код: Выделить всё


Устала как оценивают в школе... :o
отрицательные оценки с радостью ставят, даже не слушают причину у ребенка
а вот 5 надо так вывернутся чтоб получить, да ещё если получаешь, то по 100 раз доказать надо "что не жираф 
Прям как про нашу школу пишите.
Но есть ещё ученики с обратным отношением, которых #тянут, родители которых постоянно подходят на беседу к учителю, дети, у которых : 2 ошибки это 5-, те же 2 ошибки у остальных это 3. Невыученный стих - #ты наверное устал и поэтому не готов, ладно садись, у остальных это 2 моментально.
Бесит и расстраивает, что это видят остальные ученики, и привыкают к несправедливости в отношении себя.
П. С. Рада, что каникулы, я тоже проснулась попозже :D
Юленок писал(а):couple
В том году у класса стояли 2 двойки по географии из-за отсутствия домашки по контурным картам, почему знаю, т. К. Это звучало на собрании и сказали всем исправят, не парьтесь, просто донесите всем классом. По факту именно это сыграло и вывело средний на 4,а оказалось и стало единственной 4 за год. По географии, немного было обидно дочери. Ну а в целом, фигня...
oliver писал(а):Урааа, каникулы!!! :Yahoo!:
Проснулись в 8-20 :shock:

PS: хотя ребенок "ранняя пташка", даже во вторую смену когда учился ранее, вставал в 7
Рена писал(а):Смешанные чувства от первой четверти 5 класса
От части сын учился на расслабоне. Я не все проверяла. По домашке нагрузка оказалась в разы меньше, чем в началке.
А вот смарт уроки по субботам, особенно по английскому, да и сама агнличанка потрепали нервы
Судя по среднему баллу, ожидала несколько четверок, но выставили 5. Сын ходит гордый, и меня тюкает, что я не верила в его пятерки :D
Юkka писал(а):Рена
у нас, если бы не средний балл, троек в 8 классе было бы штуки 4, а так, всего одна.
ттт, но с оценками у нас более менее, грех жаловаться
как-то повезло пока :D
Рена писал(а):Юkka
Ну вот у него было 4,5 или 4,56
Завуч говорила, что это не показатель при итоговых оценках, вот и думала, что 4 скорее всего будет
Leroy писал(а):couple
Тоже устала объяснять ребенку эту несправедливость, двоечники благополучно всё прогуливают делают одну домашку в четверти в принципе (читай списывают) и получают 3 за четверть легко не напрягаясь, дети это видят и делают выводы.
Или девочка считай всю четверть типа болела (это можно прогуливать до 5 дней без справки, ну приходишь в школу 2 раза в неделю и норм) за четверть 4, 5 потому что у нее мама с кем надо поговорит.
Snezhka писал(а):У нас если в четверти есть хоть одна тройка, то даже при среднем балле 4,9 пятерки за четверть не будет, только 4)
Юkka писал(а):У нас четко по среднему баллу, никаких условий наличия 2 и троек.
4,5 = 5
Оценок очень много, английский 3 раза в неделю и на каждом уроке отметка.
Lune писал(а):Я очень рада, сын перешёл в 5 класс, закончил без троек.
Все-таки дело было в учителе, все оценки на балл выше.
У нас как раз было такое в началке, что тянули отдельных персон,
а остальным оценки открыто занижали.
хотя и учится неровно, 3 тройки, 2 и 3 пятерки подряд например. :D
Snezhka писал(а):Юkka
Считаю это перегибом
Юkka писал(а):Snezhka
что именно?
-janneta- писал(а):
Snezhka писал(а):У нас если в четверти есть хоть одна тройка, то даже при среднем балле 4,9 пятерки за четверть не будет, только 4)
:shock:
Мадина писал(а):Snezhka
Это неправильно, сама система электронного журнала предполагает, что за средний балл 4,5 должна выставляться 5. У вас в школе я не знаю каким образом администрация обходит это.
oliver писал(а):Ортопед написал справку "свободное посещение физкультуры"
У кого-то есть такая справка? как оценивают предмет? (т.е. какие выставляют оценки по предмету)
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

sunny_nk писал(а):oliver
После нового года физкультура для всех будет зачёт/незачёт. Ходит ребёнок - уже хорошо)))
Юkka писал(а):sunny_nk
ээх, а моим печально :D
единственная стабильная пятёрка
oliver писал(а):Вот и нам 1-3 класс ставила 5, а в последнюю четверть 3-го класса стала 4 ставить, даже 3 была.
Думала устал... А нет, 4 класс опять в четверти ни одной 5-ки. В начале октября принесла справку от ортопеда. Ребенок рассказывал, что она ему учебник дает и в конце спрашивает пересказ. Сложно вникнуть в чтение учебника, когда кругом кричат, бегают, играют... :( а ты сидишь на лавочке ... причем еще и в спортивной форме переодет
Salut писал(а):
oliver писал(а):Ортопед написал справку "свободное посещение физкультуры"
У кого-то есть такая справка? как оценивают предмет? (т.е. какие выставляют оценки по предмету)
у нас 3 подготовительная группа,
с пометкой: без здачи нормативов. занимается в пределах своих возможностей.
для оценки пишут доклад
oliver писал(а):
Salut писал(а):
oliver писал(а):Ортопед написал справку "свободное посещение физкультуры"
У кого-то есть такая справка? как оценивают предмет? (т.е. какие выставляют оценки по предмету)
у нас 3 подготовительная группа,
с пометкой: без здачи нормативов. занимается в пределах своих возможностей.
для оценки пишут доклад
Я ждала каких-то докладов, но нет :( Ходить, а бегать и прыгать нельзя, вертикальную нагрузку тоже нельзя, нормативы не сдавал
Рена писал(а):шла вторая неделя второй четверти :evil:
в прошлой четверти у англичанки пару раз слетали смарт-уроки и обнулялись результаты выполненных работ. Смар перескакивал в раздел "актуальны". И хорошо, если случайно заглянешь в этот раздел и увидишь косяк. Приходилось переделывать. Пару раз на эту тему писала письма учителю
Сегодня новый сюрприз: русский был на субботу в скайсмарте. Итог: 100баллов. Ребенок сфотал для себя с гордостью, но там только время выполнения и дата отображаются и все. Сегодня оценка за субботу появилась: 2 :evil: :evil: :evil:
опять письмо навояла, жду ответ
Позитиффа писал(а):Рена

А что это за смарт-уроки?
Позитиффа писал(а):У кого-нибудь дети увлекались историей? Можете что-то посоветовать, как изучать, какие книги дополнительно читать? 6 класс. И по обществознанию тоже.
Leroy писал(а):Позитиффа
У нас тоже периодически загружают задания в скайсмарт- это платформа, куда учителя могут подгрузить задания самостоятельно и критерии выполнения они тоже подгружают.
Типа тестовых заданий. Программа проверяет и выставляет баллы выполнения на платформе, оценка автоматический в эл дневник уходит.
добавила: вот на этой платформе, там и так просто можно вродеб
https://edu.skysmart.ru/
Рена
У нас была проблема у подружайки такая что процент выполнения высокий, а оценка низкая, это с учителем решайте там нюансы. И правильно что сфотографировали, есть чем удостоверить выполнение.

Мы последний раз по времени не успели сделать тест закрылся, учитель поместила в тест задания из ВПР и дала всего 15 мин.
Leroy писал(а):Вчера услышала про платформу дай 5 как-то так называется, поняла что учащиеся старших классов помогают объяснять тему не понявшему ученику онлайн.
Мне показалось интересным.
Малиннна писал(а):Leroy
Ненавязчивая реклама? :D


Рена
Решаете вопрос с учителем, завучем, директором.

Позитиффа
Сайты Российская Электронная Школа, Якласс, Учи.ру, инфоурок, для отработки решу.впр 6 класс история. На этих сайтах есть рекомендации литературы к прочтению. ;)
Рена писал(а):
Позитиффа писал(а):У кого-нибудь дети увлекались историей? Можете что-то посоветовать, как изучать, какие книги дополнительно читать? 6 класс. И по обществознанию тоже.
У меня муж увлекается, но любит видео смотреть и слушать, так что так или иначе слушают все :D . Поищите видео уроки К*лима Ж*укова. Есть платный курс, есть видео бесплатных уроков по истории. Может понравится. Только именно уроки, так то с ним полно видео, где и исторические фильмы разбирают, и просто видео блог
Leroy писал(а):Позитиффа
У нас была проблема у подружайки такая что процент выполнения высокий, а оценка низкая, это с учителем решайте там нюансы. И правильно что сфотографировали, есть чем удостоверить выполнение.

Мы последний раз по времени не успели сделать тест закрылся, учитель поместила в тест задания из ВПР и дала всего 15 мин.
Ох уж эти 15мин :( и так задания не простые, а 15мин добавляют стресса и паники

Учительница ответила вчера, что у нее в системе не отобразился результат сына. Но фото помогло. Оценку исправила. Сегодня ребенку сказала, что он появился у нее в системе, но как-то не общим списком подгрузился
Leroy писал(а):
Малиннна писал(а):Leroy
Ненавязчивая реклама? :D
Конкуренция репетиторам я так поняла.
Дети за свой онлайн урок денег не берут.
Lune писал(а):от платформы, конечно, зависит, у нас в смарт-уроках изначально много ошибок в заданиях,
и обычно после проверки учителя балл бывает наоборот выше.
+ например надо написать без пробела, или со строчной буквы,
или вариантов правильных много, а система дает выбрать один и наоборот.
В общем сделал все правильно, а оформил не совсем.
И хорошо, что сейчас учителя этим сами заморачиваются,
если знают, что есть косяки в тестах.
в началке было особенно много косячных тестов,
и каждый раз надо было писать учителю
и клянчить чтобы перепроверили, что не так.
Lune писал(а):на ребенка в классе полка упала, верней дети её уронили,
(вырвали с 2 дюбелями из стены))), а он удачно сидел прям под ней
Ничего кроме ушиба не было, но так как голова и шея,
обращались в больницу, делали рентген.
В тот же вечер вызвала полиция для дачи показаний.
До этого не было прецедентов, даже не знала,
что сейчас все данные о травмах из больницы поступают в полицию. %)
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Рена писал(а):
Lune писал(а):от платформы, конечно, зависит, у нас в смарт-уроках изначально много ошибок в заданиях,
и обычно после проверки учителя балл бывает наоборот выше.
+ например надо написать без пробела, или со строчной буквы,
или вариантов правильных много, а система дает выбрать один и наоборот.
В общем сделал все правильно, а оформил не совсем.
И хорошо, что сейчас учителя этим сами заморачиваются,
если знают, что есть косяки в тестах.
в началке было особенно много косячных тестов,
и каждый раз надо было писать учителю
и клянчить чтобы перепроверили, что не так.
В смартах да, то пробел надо, то запятую. Англичанка детям говорит, что перепроверяет смарты
В началке пипец с ними был. Я прям по первости просила учителя или детям говорить как заполнять, или в тесте указывать. Я не одна такая была. Потом стала поз заданием писать в каком формате вводить ответ. А то было: пишем число 10528. Ошибка. На уроки пишут 10.528 отделяют разряды, надо и в смотре так
Рена писал(а):
Lune писал(а):на ребенка в классе полка упала, верней дети её уронили,
(вырвали с 2 дюбелями из стены))), а он удачно сидел прям под ней
:shock: :shock: :shock:
деточки на перемене как развлекаются
oliver писал(а):
Lune писал(а):на ребенка в классе полка упала, верней дети её уронили,
(вырвали с 2 дюбелями из стены))), а он удачно сидел прям под ней
Ничего кроме ушиба не было, но так как голова и шея,
обращались в больницу, делали рентген.
В тот же вечер вызвала полиция для дачи показаний.
До этого не было прецедентов, даже не знала,
что сейчас все данные о травмах из больницы поступают в полицию. %)
не знаю как должно быть.
У нас в саду был случай. Мой укусил другого ребенка "за дело", так родители пошли в поликлинику с синяком и потом меня в дет.комнату вызывали. Я перепугалась (ведь такое впервые и мой не дерется...) С воспитателем беседовала по этому поводу, она сказала, "что при обращении в мед.учереждения с ребенком, мед.работники подают сведения в дет.комнату милиции..." (наивная я...)
После этого случая у моего ребенка было два перелома в садике по вине другого ребенка и я ждала звонков из "комнаты", т.к. туда обе стороны приглашаются на беседы. И ничего не было. А мы с переломами в 1ГБ попадали к одному и тому же врачу. На третий раз с ушибом он уже узнал нас в коридоре: "ну и что на этот раз нога?..."

Где-то читала что более строго к травмам детей в школе относятся.
Малиннна писал(а):Lune
Вот это да. Проверяйте все кости тщательно, чтобы последствий не было.
Lune писал(а):
Рена писал(а):
Lune писал(а):на ребенка в классе полка упала, верней дети её уронили,
(вырвали с 2 дюбелями из стены))), а он удачно сидел прям под ней
:shock: :shock: :shock:
деточки на перемене как развлекаются
да вроде они просто бутылку воды достать пытались,
а силушка богатырская. :D
Lune писал(а):oliver
я так понимаю, что это "ювенальная юстиция - начало",
пытаются выяснить, а не дома ли ребенок пострадал,
но почему так выборочно?
причём у нас из внешних повреждений
- царапина и шишка всего лишь, а у вас переломы. %)
Боюсь, скоро, как во многих странах -
с любым синяком - к соц.работнику и родителей на беседу.
Lune писал(а):Малиннна
рентгена же достаточно?
Он больше испугался, чем пострадал.
oliver писал(а):Lune
в то время листала инет, запомнила, что надо вызывать скорую в место происшествия...
А я "летела" в сад и сама его везла в травмпункт...
Позитиффа писал(а):
Малиннна писал(а): Позитиффа
Сайты Российская Электронная Школа, Якласс, Учи.ру, инфоурок, для отработки решу.впр 6 класс история. На этих сайтах есть рекомендации литературы к прочтению.
Хотелось бы отзывов от детей, боюсь, что что-то начнет читать и интерес пропадёт. Я знаю книжки интересные только с Петровых времён, и то только пару. А про времена по-раньше совсем не знаю книг для детей. В лабиринте тоже не всегда отзывы помогают. :)
Salut писал(а):У нас в школе отличилась медик.
У меня отказ на диаскин-тестбыл написан в сентябре. Ещё лично подходила и говорила, мы его поставили летом. Посмотрели сертификат. Что то где-то чиркнуои.
По итогу ребёнок вчера пришёл с "пуговкой"
Lune писал(а):oliver
насколько я помню, то школа вызывает скорую,
как раз если родители не могут приехать и забрать сами.
В любом случае должен быть составлен акт о происшествии,
подписанный 2 сторонами.
Когда старший ломал руку на физ-ре, так и было,
но тогда о полиции и речи не было.
Позитиффа писал(а):
Рена писал(а):У меня муж увлекается, но любит видео смотреть и слушать, так что так или иначе слушают все . Поищите видео уроки К*лима Ж*укова. Есть платный курс, есть видео бесплатных уроков по истории. Может понравится. Только именно уроки, так то с ним полно видео, где и исторические фильмы разбирают, и просто видео блог
Спасибо, посмотрела немного, понравилось. Дочери дам посмотреть. :)
Милада писал(а):
Salut писал(а):У нас в школе отличилась медик.
У меня отказ на диаскин-тестбыл написан в сентябре. Ещё лично подходила и говорила, мы его поставили летом. Посмотрели сертификат. Что то где-то чиркнуои.
По итогу ребёнок вчера пришёл с "пуговкой"
Я в таких случаях параллельно детям по 100 раз напоминаю, что в школе никаких прививок, на период мед отвода или по другим причинам. И чтобы сразу мне звонили, если заставляют ставить.
Малиннна писал(а):Lune
Рентген позвоночника, черепа, МРТ головного мозга,

ЭЭГ через 2 недельки + хороший невролог, нейрохирург. Чтобы уж точно все исключить. Сейчас же одна болезнь, за которую врачи деньги получают, на все остальное внимания не обращают.

Сын в футбольной школе на уроке травму получил лет 6 назад, в травме 1 ГКБ сделали только рентген рёбер,а позвоночник и рентген лёгких не стали делать, а по факту: компрессионный перелом позвонка грудного и разрыв плевры, спасибо пульмонологу, разобралась, вылечила, одной ногой стоял в другом мире...
March писал(а):
Lune писал(а):До этого не было прецедентов, даже не знала,
что сейчас все данные о травмах из больницы поступают в полицию. %)
Если обращались за мед.помощью и оформили травму НЕ бытовую, то да, передают. И не только по детям. Год назад сама обращалась за мед.помощью после ДТП, на приеме сказала, что ДТП, ну и там система заработала: дознание, СМЭ, суд...
Моя дочь была травмирована одноклассниками, случайно, обращались в травмпункт, там сразу спросили, будем заявлять на виновных или нет. Оформила как бытовую. Потом еще в школе был "разбор полетов" конфликтной комиссией, с присутствием всех сторон, без полиции.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Lune писал(а):Малиннна
спасибо. :Rose:
March
так в том то и дело, что ни претензий, ни заявлений мы не предъявляли.
в школе они тоже разбирали ситуацию, дети писали объяснительную.
March писал(а):Lune
А в больнице Вы что говорили, когда ребёнка привели? Они же всё записывают 8)
Lune писал(а):March
так и сказали, что случайно упала полка деревянная.
Так и в заключении написано.
Килограмм__Ежиков писал(а):Lune
Сейчас, если ребёнок травмировался в школе или даже в детском саду, обратился в мед учреждение, то дело расследует полиция. Не знаю с какого момента и на основании какого закона, но информация от полиции.
Килограмм__Ежиков писал(а):Даже если ребёнок сам упал и ударился.
мамо4ка писал(а):До понедельника надо зарегистрироваться на каком-то ЦОКе для сдачи пробников ОГЭ.
Разобраться, зарегистрироваться, активироваться, если ребенка 2, то, по-любому, нужно 2 почты родительские, а это значит, что не только я, но и муж должен этой, извините, колупонью заниматься.
Не хочу! в свои выходные! сидя перед монитором, сквернословить!
Ёпрст!
Всё!
oliver писал(а):мамо4ка
там вроде кнопочка есть на ЦОК "Добавить еще одного ребенка"... (у меня один, не пробовала)
Зетти писал(а):Насчёт ЦОК не знаю, А на учи.ру можно на своей электронке перед @ написать +1
Он считает типа новым адресом, но в то же время распознаёт, как основной и рассылки с обоих аккаунтов идут на одну почту.
Можно и тут попробовать.
March писал(а):мамо4ка
3 минуты времени, ничего там сложного))) Одна почта, один родитель и неограниченное :?: количество детей при регистрации :)
oliver писал(а):
March писал(а):мамо4ка
3 минуты времени, ничего там сложного))) Одна почта, один родитель и неограниченное :?: количество детей при регистрации :)
на самом ЦОК регистрация быстрая и не сложная.
У меня не с первого раза получилось активировать Учи.ру для бесплатного пользования :oops:
Обновила и еще раз активировала
Юkka писал(а):
oliver писал(а):У меня не с первого раза получилось активировать Учи.ру для бесплатного пользования
а как такое возможно? :shock: можно будет более 20 карточек решать?
Salut писал(а):
Зетти писал(а):Насчёт ЦОК не знаю, А на учи.ру можно на своей электронке перед @ написать +1
Он считает типа новым адресом, но в то же время распознаёт, как основной и рассылки с обоих аккаунтов идут на одну почту.
Можно и тут попробовать.
спасибо большое!!! действительно работает)))))))))
oliver писал(а):
Юkka писал(а):
oliver писал(а):У меня не с первого раза получилось активировать Учи.ру для бесплатного пользования
а как такое возможно? :shock: можно будет более 20 карточек решать?
наверно, мой сейчас сидит решает, я не считала сколько
PS: говорит уже 24 решил (там какие-то фишки дают, у него высвечивается 24)
мамо4ка писал(а):oliver
Зетти
March
Спасибо за советы!
У меня почему-то все эти регистрации вызывают нервный зуд
oliver писал(а):мамо4ка
+1
Когда за день до этого учитель писала, чтоб весь класс зарегистрировался на фоксфорде, а через день пишет на ЦОК и на Учи.ру
в чате родители так и писали "...что-то уж много регистраций..." :) псих у некоторых вызывает
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Зетти писал(а):
Юkka писал(а):
oliver писал(а):У меня не с первого раза получилось активировать Учи.ру для бесплатного пользования
а как такое возможно? :shock: можно будет более 20 карточек решать?
Да. Но обязательное условие, чтобы сперва учитель там зарегистрировался
Зетти писал(а):
oliver писал(а):мамо4ка
+1
Когда за день до этого учитель писала, чтоб весь класс зарегистрировался на фоксфорде, а через день пишет на ЦОК и на Учи.ру
в чате родители так и писали "...что-то уж много регистраций..." :) псих у некоторых вызывает
Нам вчера сказали обязательно на выходных зарегистрироваться на каком-то Сферум :P
Salut писал(а):
Зетти писал(а):
oliver писал(а):мамо4ка
+1
Когда за день до этого учитель писала, чтоб весь класс зарегистрировался на фоксфорде, а через день пишет на ЦОК и на Учи.ру
в чате родители так и писали "...что-то уж много регистраций..." :) псих у некоторых вызывает
Нам вчера сказали обязательно на выходных зарегистрироваться на каком-то Сферум :P

Сферум это платформа для дистацилного обучения. Как случай ухода на карантин. Могут отправить в любой момент(((
Старшего ещё в конце того учебного года на сферум регестрипоыала. Первоклассника в этом октябре регестрироыали на сферум
Килограмм__Ежиков писал(а):Класс с пятницы на дистанционном обучении. Много детей болеет. У них прям какой-то вирус ходил.
Leroy писал(а):У наших тоже в параллели отправили класс на дистант, а у наших с тем классом были занятия вместе, кроме того, учителя одни и те же ходят из класса в класс.
А ещё меня программа наша в очередной раз добила, 4, 5, 6 класс одно и то же произведение "Робинзон Крузо", других произведений нет видимо, я сама читала, да это муть просто, а дети 3 год переливают из пустого в порожнее.
Тут было в 5 классе, вродеб одновременно это произведение было на Английском, русском и литературе %) Ну а что мелочиться добавьте в географию и историю, биологию, в БЖД и на одном произведении все предметы изучите.
Юkka писал(а):
Зетти писал(а):Да. Но обязательное условие, чтобы сперва учитель там зарегистрировался
это есть, она и пароль давала
но вот безлимитного доступа она нам ни разу не было (((
oliver писал(а):
Юkka писал(а):
Зетти писал(а):Да. Но обязательное условие, чтобы сперва учитель там зарегистрировался
это есть, она и пароль давала
но вот безлимитного доступа она нам ни разу не было (((
А раньше и не было
Вот только через ЦОК активировалось
Зетти писал(а):Юkka
Пилотный проект только в этом году начался.
oliver писал(а)::D заниматься классом интереснее... Конкуренция...
Три года приходилось заставлять на учи.ру позаниматься (классом не регистрировались, не было такого ранее). Первый год заниматься было интересно, потом стало скучно.
А сейчас учитель классом зарегистрировала и конкуренция, моему хочется быть впереди. Увидел, что мальчик из класса его обогнал - сидит догоняет, спать не идет :oops:
oksana.g. писал(а):тоже сказали на ЦОК зарегистрироваться,дочь говорит,нас медленно но верно выгоняют из школы :crazy:
Lune писал(а):Leroy
:D :D :D
у нас "Черную курицу" 3 год изучают, ;)
snarkolove писал(а):У нас постоянно какие-то регистрации, анкеты, опросы и т.д. Чуть ли не каждый день в чате какие-то ссылки. Учитывая, что школьников у меня трое, то вечерами сидеть в чатах, сайтах и что-то регистрировать уже бесит.
На пушкинской карте я взорвалась, когда нам сказали про обязаловку. Еще и отчитаться. Тут я сказала, что заводить ли нам ее и когда заводить - будем решать мы с дочерью сами, а никак непо указке школы с последующей отчетностью.
Юkka писал(а):У нас в чатах тишина. Еще в началке иногда "скиньте домашку" и все :D
Про Пушкинскую только спросили кто завел и использовали ли.
Милада писал(а):
snarkolove писал(а):На пушкинской карте я взорвалась, когда нам сказали про обязаловку. Еще и отчитаться.
Нас тоже прям заставляют. А я понять не могу, зачем она нам в середине декабря, ну придут эти 3 тыс, использовать все равно не успеет и что с ними будет? Школа тоже никакой культпаход не планирует, где бы этой картой оплатить можно.
Читала, что с 22 года вроде планируют разрешить оплату в кинотеатре, это было бы замечательно.
AlisKA писал(а):Милада
В кинотеатре Октябрь ей можно оплатить.
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»