В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Leroy
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:18

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Leroy »

Рена писал(а): 18 сен 2023, 11:31 У наших 7 класс, забрали учебники биологии. На замену ни чего не выдали пока
Получается, что не будут делить программу на 7-8 класс, раз сдать попросили
Это ж не учителя будут делить, а министерство просвещения, как им это видится.
Вам либо скажут покупайте, распечатывайте, работайте с эл вариантом или учитель будет работать с электронным вариантом, распечатывать детям или выдадут вам новые учебники, заказали едут. Тут много "или" зависит от учителя и руководства школы.
Аватара пользователя
киса
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:41

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение киса »

Mama+ писал(а): 18 сен 2023, 10:13
киса писал(а): 15 сен 2023, 21:38 У нас в школе тоже за 9 класс учебник по биологии забрали и выдали (или должны выдать) за 8 класс. Дочь расстроилась, т.к в 9 классе должны были проходить генетику, а будут проходить заново программу 8 класса.
а программу 9-го класса куда денут? вообще пропустят что ли?
мы ничего не знаем, биология будет 1 раз в неделю, будут повторять программу 8 класса, а нам сдавать на ОГЭ химию и биологию. Похоже, что самим придется по ютубу учить биологию
Юленок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Юленок »

Шла 2ая неделя учёбы... Уже тихонечко офигевают от количества дз, особенно 8 класс, хотя и младшая (5 класс) резко всему учится, писать эссе, систематизировать информацию в виде таблиц, планов и подобное.
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение oliver »

fr.png
добавились еще два предмета по внеурочке, но посещение обязательно...
по 7 уроков во вторую смену... bum.png уроки в 19-00 заканчиваются
6 класс
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Mama+ »

Leroy писал(а): 18 сен 2023, 11:18 Я уже писала об этом из новой программы биологии убрали "генетику и экологию" они были в учебнике за 9 класс.
Учебник за 7 класс содержит в себе 2 учебника их поделят на 7 и 8.
А тему "Человек" будут изучать в 9-ом классе, вместо 8-го.
Т.е. в школах, где переходят на новую программу попали с биологией 8 и 9 классы.
Оль, как интересно, с экологией могу понять, но генетика почему?
И что встанет на место этой информации - расширят другие разделы?
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Mama+ »

киса писал(а): 18 сен 2023, 12:42
мы ничего не знаем, биология будет 1 раз в неделю, будут повторять программу 8 класса, а нам сдавать на ОГЭ химию и биологию. Похоже, что самим придется по ютубу учить биологию
Если хотите сдать ОГЭ на отлично, все равно школьной программы не хватит, так что может и к лучшему
Не будете надеяться,а потом не придется расстраиваться flo.png
9 класс уже детки достаточно самостоятельные, а возможностей и бесплатных море
Я, кстати, буквально вчера видела курс по генетике на лекториуме, внутрь, правда, подробно не заглядывала, но мож вам пригодится - загляните ch.png
Последний раз редактировалось Mama+ 19 сен 2023, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Mama+ »

oliver писал(а): 19 сен 2023, 08:29 fr.png
добавились еще два предмета по внеурочке, но посещение обязательно...
по 7 уроков во вторую смену... bum.png уроки в 19-00 заканчиваются
6 класс
причем темы такие бестолковые, у нас 5 класс, я бы из 5 предложенных максимум одну оставила
Аватара пользователя
киса
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:41

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение киса »

Mama+ писал(а): 19 сен 2023, 12:54 Я, кстати, буквально вчера видела курс по генетике на лекториуме, внутрь, правда, подробно не заглядывала, но мож вам пригодится - загляните ch.png
Спасибо flo.png , я ей передам, еще бы время на все это хватало, начался учебный год и опять стали спать по 3 часа в сутки, а остальное - школа и домашняя работа fr.png
Одна радость, что скоро это все закончиться, уже осталось совсем чуть чуть miii.png
Leroy
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:18

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Leroy »

Mama+ писал(а): 19 сен 2023, 12:52
Leroy писал(а): 18 сен 2023, 11:18 Я уже писала об этом из новой программы биологии убрали "генетику и экологию" они были в учебнике за 9 класс.
Учебник за 7 класс содержит в себе 2 учебника их поделят на 7 и 8.
А тему "Человек" будут изучать в 9-ом классе, вместо 8-го.
Т.е. в школах, где переходят на новую программу попали с биологией 8 и 9 классы.
Оль, как интересно, с экологией могу понять, но генетика почему?
И что встанет на место этой информации - расширят другие разделы?
В их понимании в усредненном среднем образовании (до 9 класса) нет необходимости в этих темах, предположу что экологию распихают по всем учебникам по чуть-чуть, а генетику перепишут учебники за 10, 11 кл или решат что это темы для изучения в медицинских учебных заведениях, а в школе детям нечего голову забивать подробностями генетики. Ну и вопросы под ОГЭ в принципе они тоже должны пересмотреть под новые стандарты.
Информацию естественно расширят в рамках оставленных тем.
Подразумевается так: образование среднее должно быть одинаковым во всех школах страны, переехал ребенок с дальнего востока в Калининград среди учебного года и ни чего не потерял, тут и там темы одинаковые. Это для министерства в идеале на бумаге.
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Mama+ »

киса писал(а): 19 сен 2023, 13:07
Спасибо flo.png , я ей передам, еще бы время на все это хватало, начался учебный год и опять стали спать по 3 часа в сутки, а остальное - школа и домашняя работа fr.png
Одна радость, что скоро это все закончиться, уже осталось совсем чуть чуть miii.png
ох, три часа совсем мало(((
*шепотом* ничего не закончится, это как ожидание родов - думаешь, что все закончится, но все самое сложное только начинается
у старшей пары бывают по 10 часов, а потом дз еще часами ...
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»