В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Lune
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:59

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Lune »

Алена Читайло , спасибо за Зицера, с таким удовольствием послушала это интервью.
Умный, открытый, и такие правильные вещи.
Аниэлька
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 17:44

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Аниэлька »

Шикарно!!! hi1.png
я ненавидела классные часы, когда училась сама, темы не интересные для детей, но ничего страшного - пусть мои дети тоже помучаются каждую неделю, 1 уроком, в понедельник.
В школе вообще много бессмысленного, к сожалению. Кого эта бессмысленность раздражает - идут на семейное образование, но я, например, не рискнула. Кстати, вопрос, семейное образование, надеюсь, не отменили?
Темы на год вперед посмотрела, действительно именно патриотических не так много, зависит, конечно от учителей и от подачи.
Бесит бессмысленность этого мероприятия, и то, что заранее пытаются запугать, придать этому значение.
Ставить в один ряд непосещение уроков или плохую успеваемость, и отсутствие на классном часе, ну такое себе.
Нам про отсутствие на линейке классуха написала - дословно цитирую - "отсутствующий на линейке без уважительной причины ребенок расценивается как не приступивший к обучению, информация подается в полицию."
Давно я так не ржала.
Ваша школа, ИМХО, не права.
При таком подходе они должны подавать в полицию на всех детей, не пришедших на первый урок.
На старом форуме - Аленушка.
На старом СП-форуме - Аленушка_.
Аниэлька
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 17:44

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Аниэлька »

Зетти писал(а): 04 сен 2022, 14:51 А моя дочь учится во вторую смену и у них классный час будет посредине учебного дня.
И это не отменяет стандартных классных часов, которые ранее были по четвергам. Они также будут.
Ничего плохого в этом не вижу. Пусть послушают.
А вот это печально. Могли бы обычный классный час и отменить.
На старом форуме - Аленушка.
На старом СП-форуме - Аленушка_.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17433
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Admin »

https://www.youtube.com/watch?v=bti9xzYpUjQ
phpBB [video]


Всем привет, это «Больше всех надо».
Новый учебный год. 1 сентября дети идут в школу, и многие родители с трепетом ждут этого дня. Не только потому, что снова надо рано вставать, следить за уроками и вздрагивать от звука классного чата в любое время дня и ночи, но и потому, что теперь гимн по утрам и политинформация, кажется, – новая реальность в большинстве школ России. Школьникам непросто - у кого-то уехали друзья, у кого-то любимый учитель, у кого-то в семье отношение к спецоперации не такое, как в школе. Учителям тоже нелегко - неизвестно, какие новые распоряжения придут от властей. Все этого говорит о том, что нынешний учебный год будет особенным.

Обсудим эту тему с тем, кто знает ее лучше всех. Наши гости сегодня - психолог Екатерина Бурмистрова и Надежда Папудогло, издатель “Мела”
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Рена »

zlo6.png zlo6.png zlo6.png
я конечно понимаю (ну как бы нет на самом деле), что начало года и все такое
в дневнике электронном пусто, дети вернулись из школы, а ни расписания на завтра ни дз нет
на сегодня в расписании 2 предмета, которых на самом деле не было. Оценок, за уже сделанные смарт-уроки и онлайн тесты тоже нет
бесит, бесит, бесит
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение oliver »

у нас до сих пор в эл.дневнике пусто.
кл.руководитель после 15-00 расписание на сл.день присылает в чат.
сегодня прислала на эту неделю расписание, с понедельника говорит, что другое будет
Kisyula
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:54

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Kisyula »

У нас многие учителя в поездках ( Дубай, Греция, Москва и т.д.), сказали подарки от отдела образования им такие, ещё не все вернулись, расписание будет пока скакать
Sara
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:35

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Sara »

Kisyula писал(а): 06 сен 2022, 16:39 У нас многие учителя в поездках ( Дубай, Греция, Москва и т.д.), сказали подарки от отдела образования им такие, ещё не все вернулись, расписание будет пока скакать
Это какая школа? Впервые слышу, чтобы учителей отпустили в отпуск в сентябре...
Kisyula
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:54

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Kisyula »

Школу не назову, все учителя вот-вот вернутся, поездки у всех разные по количеству дней и территориально.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17433
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Admin »

«Совесть не позволяет работать с детьми в форме и песнями о вожде». Как учителя и родители школьников пытаются избежать «патриотических» уроков - https://takiedela.ru/notes/uroki-patrio ... t=64118969
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Мы - школьники!»