Рабочее место творческого человека

Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Рабочее место творческого человека

Сообщение oliver »

Admin писал(а):А у вас как :D ? Делимся фото своих "уголков", мечтами и идеями по организации рабочего пространства ;)
Аленушка писал(а)::twisted:
Вот оно, мое рабочее место:
.......
На верхней полке - колонки, между ними коробки с пластикой и декупажем. Полка ниже - коробки с бусинами и камнями, большая коробка с нитками, химикаты для патинирования в отдельной прочной коробке. Следующая полка - куча комодиков, в каждом ящике свое - четыре ящика мулине, инструменты для валяния, пакетики для упаковки, молды, карандаши и т.п.
Ниже - монитор, рядом с ним альбомы с эскизами, ежедневник и прочая бумажная фигня. Под полкой с монитором живет сканер. С двух сторон от монитора сейчас прикручены струбцины для ламп. Одна лампа живет на столе постоянно, вторую забираю у сына, когда фотографирую.
Столешницу стараюсь держать чистой, но все равно захламляется неимоверно.
Под столешницей выдвижная полка для клавиатуры выкинута, на тумбе для системника живет ноут и беспроводная клавиатура, когда я ею не пользуюсь. Там же коробка со всякими проводами типа зарядников.
Под столом обитают швейная машинка и ящик с рихтовочными молотками.
Подоконник тоже постоянно задействован. Сейчас кроме фиалки там живут: стойка с дремелем, "третья рука" с лупой, инструменты для бижутерии (на той же стойке, что и дремель), коробка с канцтоварами, коробка со скотчем, клеем и дыроколами. На подоконнике обычно шью на машинке и шлифую бижутерию. Плюс есть складной туристический стол, который ставится слева от стола, если не хватает места.

Кроме этого еще имеется три шкафа и два ящика комода, под завязку забитых материалами.

Воть. Похвасталась :)

Ну а теперь про мечты:
Мечта малая: сделать точно такой же стол-шкаф, но из нормальных материалов, а не сборная солянка, слепленная из старой мебели, слегка переделав конструкцию, сделать выдвижной стол для швейной машинки, который будет вкатываться под столешницу этого шкафа.

Мечта большая: Хочу трех-четырехкомнатную квартиру с большой лоджией. И вся лоджия - моя. Утепленная. С кучей шкафов, шкафчиков, ящичков, откидных столов... мммм...
оляля писал(а):у меня живет хаос :lol:
Аленушка
у вас хорошо все продумано.
а если что-то в процессе работы куда кладете?
Аленушка писал(а):Если это бижутерия - как правило, вешаю на ту же стойку, где висят дремель и инструменты.
Стойка у меня вот такая:
Изображение
На горизонтальной "вешалке" висят плоскогубцы, круглогубцы, бокорезы, ножницы нескольких видов. Вот на нее же и вешаю за торчащие куски проволоки :) Хотя, хочу сделать специальную вешалку для работ.

Если это декупаж, роспись и т.п. - то просто ставлю на подоконник. Если это какое-то шитье - то в плотном "подарочном" пакете опять же, на подоконник (туда дочка не добирается пока :))
оляля писал(а):Аленушка
понятно.
А мне понравилась идея со шкафом
До-Ре-Ми писал(а):Мечтаю об угловом шкафу в котором будет все, закрыл дверцы и порядок, открыл и кайфуй :P
мама трех сыночков)) писал(а):мЯчта :roll:
юнина писал(а):тожа хочу такой шкафчик чудесный :roll:
Вуди аллен писал(а):Рабочее место творческого человека не может быть в порядке. Или тогда это не творческий человек :)
Petelka писал(а):Я себе тоже наконец-то оборудовала место для творчества. Надо как-нибудь сфотать.
До-Ре-Ми писал(а):Мне сегодня шкаф моей мечты монтируют :P завтра отфотаю, покажу :D
Милада писал(а):Очень хочется посмотреть :oops:
До-Ре-Ми писал(а):Милада
я сегодня не отфотала, завтра :oops: установка шкафа растянулась на 2 дня, не успели они вчера (уже и так 21.30 от нас ушли), сказали больно заморочный шкаф :lol:
Милада писал(а):Теперь еще интереснее :D
До-Ре-Ми писал(а):Милада
ну на самом деле там ничего такого сверъестественного, просто у нас же как обычно - то пол не по уровню, то стена яйцом, все это нужно подгонять, подпиливать - отсюда и много времени на установку
До-Ре-Ми писал(а):Пожалуй уже можно показать, правда ремонт еще в процессе - нет еще натяжного потолка, не установлен проем, плинтуса. Покажу пока так, а потом как получилось в итоге в совокупности :oops:
Показываю в этой теме потому что в зальной стенке находится мое рабочее место :P
Вид при закрытых дверцах. Посередине будет висеть телевизор, под него сделаны розетки и прочие разъемы, в итоге будут закрыты телевизором.
картинка

Посередине тумба-комод.
картинка

Открыта правая дверца. Этот отсек будет использоваться как обычный шкаф, на пылесос будет сшит чехол (так гигиеничнее). Посуда в этом отсеке стоять не будет.
картинка

Фрагмент отделки дверцы. Зеркальное стекло, под каракуль - ооочень красивое в реальности.
картинка

Теперь открываем левую дверцу, где находится мое рабочее место. Вся эта сторона МОЯ :Yahoo!:
Фишка в том, что левая дверь полностью отъезжает вправо, т.е. не загораживает телевизор.
картинка

Опускаем столик.
картинка

Полочки будут заполнены прозрачными контейнерами различных калибров :D Судя по нашему визиту сегодня в Леруа Марлен заполнить разом все полочки контейнерами не удастся :crazy: Купил сегодня казалось целую кучу контейнеров, а их оказалось как капля в море %)
картинка

Ну и со стулом
картинка
Алена Читайло писал(а):До-Ре-Ми
прикольно... и ТВ рядом "для компании" :roll:
Милада писал(а):До-Ре-Ми шикарно.
Дверку закрыл и никто не догадается, что там сокровища :D Поздравляю со шкафом мечты :Rose:
LudmilaSergeevna писал(а):Какой кайф все по полочкам!
chatte писал(а):До-Ре-Ми
Все очень удобно, продумано.
Мне вот тоже надо придумать стол, который можно спрятать, потому-что шью в зале.
Джин писал(а):До-Ре-Ми,
"стенка" в зале - супер!
всё продумано, рабочее место - оригинальное, вместительное и компактное!
Анчоус писал(а):До-Ре-Ми
классное рабочее место, поздравляю! Тоже надо что-то придумать, но шить при включенном телевизоре не получается))) все возмущаются что мешаю)))
Wizard писал(а):До-Ре-Ми
наверное мечта каждой рукодельницы))
До-Ре-Ми писал(а):LudmilaSergeevna
chatte
Джин
Анчоус
Wizard
Спасибо большое, девочки!

Шкаф я очень долго хотела, вынашивала идею, но в итоге все получилось совсем не так как изначально планировалось :crazy: Я думала сделать что-то вроде распашных дверей с полочками-корзинами на внутренней части двери, ну что-то типа такого

Может быть так бы и сделала если бы не надо было этот шкаф совместить со стенкой в зале + чтобы все выглядело современно и эстетично. Мы с мебельщиком 2,5 часа рисовали шкаф, решили сделать распашные двери (что-то сразу не придумалось как сделать чтобы левая дверь-купе уходила полностью на правую). Уже проплатили шкаф, Роман заказал материалы и тут мужа осенило как сделать двери-купе (все-таки не хотелось а-ля савдепскую стенку) :oops: , вызвали мебельщика снова и опять часа 2 рисовали :D :crazy: %) Зато все получилось даже лучше чем думалось.
snarkolove писал(а):До-Ре-Ми
шкаф-мячтааааааааа!
olya_olivka писал(а):До-Ре-Ми
Класс!!! Обожаю когда так все продуманно :Rose:
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Рабочее место творческого человека

Сообщение oliver »

Тирлинка писал(а):Изображение
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Рабочее место творческого человека

Сообщение oliver »

Алена Читайло писал(а):%) у них что - пыли меньше?
Открытые коробки, ткань-нитки и тд все просто так - у меня через неделю это все будет покрыто слоем пыли :crazy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Рабочее место творческого человека

Сообщение oliver »

Аленушка писал(а):Увы, по большей части все вот эти красивые белые мастерские с открытыми полками - это либо концепты, либо новенькие только что после ремонта и совсем еще неопробованные в работе :).
Алена Читайло писал(а):Аленушка
Не соглашусь :roll: ИМХО, многое зависит от того, что творите и самого человека
У меня в основном бусинки-ниточки-красочки-тряпочки - если не филонить, то все аккуратно и на своих местах ))
Стол вот "рабочий" уже, правда, от краски пострадал, но это опять-таки - виновата ленивая задница Аленка, которая не застелила его, когда надо было, пленкой защитной
Кое-что на фото мне не подошло бы - но это дело, ИМХО, вкуса и привычек
Аленушка писал(а):Алена Читайло, я не о белых поверхностях, а об открытых материалах. Настенный ящик с лентами, например, хорош только в том случае, если у него есть дверцы. Ну или если ленты там хранятся только те, что вот прямо сейчас в работе.
Иначе уже через пару недель ленты начинают покрываться пылью и выгорать, даже если находятся не на прямых солнечных лучах. Проверено на собственном опыте.
Думаю, с тканями и бумагой будет та же беда.

А вот рабочее место в шкафу - это, мне кажется, удобно.
У меня все кроме нескольких инструментов в пластиковых полупрозрачных ящичках, как раз от пыли. Ну либо за дверцами шкафов спрятано. Протирать ящики куда как удобнее, чем материалы :D
А на картинках-концептах как раз очень любят показывать открытые ткани, цветную бумагу и ленточки на ярком свету, смотрится это, конечно, очень нарядно, но...
Алена Читайло писал(а):Закончила генералить спальню - у меня там склад материалов для рукоделия :roll:
У вас тоже так бывает, что ты такая "вау, я придумала новую систему организации и хранения, теперь все будет аккуратно храниться и наглядно 8) ", а потом это все, аккуратно разложенное, тупо не влезает в прежние объемы :o (зато когда "комком" все свалено - почему-то спокойно влезает :twisted: )?
chatte писал(а):Алена Читайло
Вот шкаф с тканью у меня было наоборот. Когда там было новое каждый раз сверху затолкано, все падало мне на голову, а когда я сложила все красивыми стопочками, там даже ещё место появилось :D
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Рабочее место творческого человека

Сообщение oliver »

Admin писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Алена Читайло писал(а):Очень мне нравятся (как понятно из этой темы :D :roll: ) фото таких рабочих мест, но - первая реакция после "как красиво" это - "у них пыли вообще нет?"
У меня неделя без уборки и слой пыли на всем %) Поэтому редко что оставляю вне шкафов и коробочек
Lune писал(а):Алена Читайло
пыли у них реально меньше, во первых экология все-таки другая, во-вторых улицы моют с шампунями, буржуи.)))
Сужу но ногам :D - в поездках, можно целый день ходить в босоножках, и остаться с чистыми ногами, это я про населенные пункты, понятно что везде можно грязи найти, а у нас на полчаса с собакой погулять выйдешь, и как трубочист.
У меня сейчас опять гончарный круг дома, и глина, и вот это вот все.)))
как все это организовать в рабочее место, в гостиной, не знаю, :D
Был стеллаж, только унесли в студию, карантин бахнул.
Алена Читайло писал(а):
Lune писал(а):У меня сейчас опять гончарный круг дома, и глина, и вот это вот все
:D шикарно, мне глина не "зашла" - слишком часто хочу руки помыть :crazy:

У меня ткани-нитки-пряжа в основном (а, еще тарелки и краски) - распихано по стеллажу-комодам, ящикам для хранения под кроватью :crazy: Если все сделать, что задумала - стеллаж точно освободится :roll: ... и кресло разобранное в зале стоит, ждет своей очереди :D
До-Ре-Ми писал(а):
Алена Читайло писал(а):первая реакция после "как красиво" это - "у них пыли вообще нет?"
У меня тоже все вот так, на полочках. И пыль есть, да :D
А коробочки остались невосстребованными ибо лазить в них по 10 раз на дню :o

У меня другой вопрос: у них правда ТАКОЙ порядок? :ROFL:
Фото конечно слов нет какие красивые, уютные! Но по факту в реальной рабочей обстановке все будет выглядеть не столь гламурно :D
До-Ре-Ми писал(а):
Алена Читайло писал(а):У меня ткани-нитки-пряжа в основном (а, еще тарелки и краски)
По любому надо цветы попробовать! ;) Руки не так сильно пачкаются :D
Алена Читайло писал(а):
До-Ре-Ми писал(а):У меня другой вопрос: у них правда ТАКОЙ порядок?
+1)))

Т.е. это не только у меня так? ))

Всегда вспоминаю (не дословно):
- Что за срач-то у тебя?!
- Это творческий беспорядок 8)
- Это что ... крыса?!
- Это творческая крыса 8)
Алена Читайло писал(а):
До-Ре-Ми писал(а):По любому надо цветы попробовать!
Как в итоге выглядит - мне нравится, но желания этим заняться ни разу не появилось, не знаю почему :pardon:
До-Ре-Ми писал(а):
Алена Читайло писал(а):- Это творческая крыса
+10000 :ROFL:
Алена Читайло писал(а):но желания этим заняться ни разу не появилось, не знаю почему
это потому что не пробовали ;) Не, я вполне допускаю, что далеко не каждому зайдет, но ИМХО надо пробовать :D
chatte писал(а):У меня тоже никогда как на картинке не выходит :D
Может места конечно побольше надо, комнату хочу, отдельную....
Алена Читайло писал(а):До-Ре-Ми
Мне кажется подсознательно считаю "лепку цветов" сложной для себя и что не справлюсь, поэтому даже не пробую и не выбираю (была 1 раз у вас на мк с форумом и все, а на мк по холодному фарфору вообще ни разу)

Есть же такая "фишка" в психологии, что при кажущемся богатстве выбора - мы все равно выбираем то, что подсознательно считаем для нас более доступным :oops:

chatte
Кошка Кошкина сказала, что у меня не квартира, а хранилище всякого для рукоделия :D
И при этом мне бы хотелось еще один большой раскладной стол с шкафчиками-полочками, как минимум - но его поставить точно некуда (отдельная комната это конечно было бы круто)
В последнее время хочу отнести все для скетчей на рабочую квартиру, там освещение лучше и рисуется мне там, почему-то, лучше... и там, кстати, есть и 2 больших стола ... плохо, что "творится" под соответствующее настроение, вот приспичит что - не тащиться же "на работу"
chatte писал(а):Алена Читайло
Вооот да, кто-то себе арендует помещение для рукоделия - работы. Мне это точно не тот случай, так так работаю от вдохновения, если не идёт, лучше вообще не садится, или буду тупить сидеть или испорчу всё.
Алена Читайло писал(а):
Алена Читайло писал(а):И при этом мне бы хотелось еще один большой раскладной стол с шкафчиками-полочками, как минимум - но его поставить точно некуда (отдельная комната это конечно было бы круто)
Вчера психанула, немного переставила шкафы в спальне и перетащила стол раскладной из зала (+миникомоды на него переставила и маркеры для скетчей) - теперь он будет в спальне стоять (даже разложенный, а он всегда разложенный - не мешает и не загромождает комнату)
Пока очень нравится как получилось: 1. в зале солнце только пару часов ранним утром, в спальне наоборот - солнце почти весь день до самого заката, 2. все теперь под рукой, не надо туда-сюда ходить за материалами и тд :roll:
Из минусов - иногда бывает что-то "пыльное", а рядом постель у меня - учихаюсь
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Рабочее место творческого человека

Сообщение oliver »

Алена Читайло писал(а):Мне определенно нужен комод в зал... и систему для хранения в шкаф-купе ("обросла" тканюшечками до безобразия, уже реально некуда втиснуть... но это не означает, что если предложат еще, то откажусь :D :crazy: )... и картонки, кстати :!: (какая молодец, что не выкидывала их :P )

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Рабочее место творческого человека

Сообщение oliver »

Лапушка писал(а):Я в шоке! :shock:
И чо, неужели возможен такой идеальный порядок? Уму непостижимо от такой красоты
Лапушка писал(а):Теперь ведь думать буду, как хоть на 30% приблизиться к такому :D ну очень понравилось
Конфета писал(а):
Лапушка писал(а):Я в шоке! :shock:
И чо, неужели возможен такой идеальный порядок? Уму непостижимо от такой красоты
Неее, мне кажется это для фото такой порядок :D
Алена Читайло писал(а)::D Если туда не лазать - порядок будет
Моя "система хранения" на сегодня это оно :twisted: (+ пара пакетов в комнате стоят + в "чемодане для хранения" икеевском под кроватью в спальне)
Причем в коробках ткани тоже ровненько стопочками, но не на картонках (поэтому сминаются и тд, когда что-то достаешь или обратно кладешь) + чтобы добраться до коробок это подвиг надо совершить %)
Valkiriya писал(а):Когда все на виду это удобно даже не в плане порядка, а в то что видно что у тебя есть. Я порой залезу в какую-нибудь коробку или мешок и удивляюсь - о, че у меня есть то оказывается)))
Позитиффа писал(а):Я старалась держать всё в более-менее в порядке. Но у меня подросли две рукодельницы, у которых своё представление о [s]полном бардаке и разрухе[/s] порядке и теперь я вообще не знаю где и что у меня находится. И иногда такие открытия бывают, последнее - десяток стержней для клеевого пистолета. Думали, что они закончились так как месяц назад все дружно их искали. А вчера - вуаля - вот они :D
А еще у меня есть зачарованный мешок с резинками, когда он нужен - я никогда не могу его найти. Иду и покупаю очередные метра два резинки. А потом, когда ищу что-то другое - нахожу мешок с резинками, кладу туда вновь купленную резинку и благополучно теряю :D
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Рабочее место творческого человека

Сообщение oliver »

Admin писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Алена Читайло писал(а):Какая штучка :roll: , с интернета

Изображение

Изображение
Admin писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Рабочее место творческого человека

Сообщение oliver »

Алена Читайло писал(а):Мысль, которая возникла сразу же, как фото увидела - "Как же они там уборку-то проводят?" :crazy:

Изображение
March писал(а):Алена Читайло
Не сорят :D
Admin писал(а):March
Ну если это только для фотографий мастерская :D
Я когда тку - нитки-пылька везде потом %) (по чиху-соплям и слезящимся от аллергии глазам это хобби на втором месте после вязания :crazy: )
March писал(а):
Алена Читайло писал(а):Девушки, как пряжу храните? Чтобы было на виду и удобно достать %) :o
Недавно вытряхнула все пакеты, забрала у ребенка икеевские контейнеры (т.е. игрухи тоже вытряхнула) и упаковала вот так.

Странно, но даже место осталось (справа в коробках еще не перебрала "вышивальное") :P А в пакетах "под завязку" антресоли забиты были.
Надо для вышивки тоже прозрачные контейнеры. И я даже знаю, где их взять :twisted: Надо еще кое-что у дочери вытряхнуть куда-то :D
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Рабочее место творческого человека

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Глаза боятся, а руки - делают»