Выпускной в школе.

Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Выпускной в школе.

Сообщение Позитиффа »

Shenvald писал(а):Поделитесь пожалуйста мнением кто уже прошел через это :D и кому только предстоит как нам.
Интересно всё. Цена, организационные моменты, что бы добавили, а от чего бы отказались, подарки школе, учителям и т.д.
Lune писал(а):Актуально, но пока ничего не известно, в середине этого месяца будет встреча с ведущим, и обсуждение примерного сценария. Пока сдаем по 5000 тыс. на внесение залогов ведущему, и фото- и видеографам.
Shenvald писал(а):Lune
Нам уже 20 000 озвучили, но сметы тоже ещё нет. А где праздновать планируете? Какой примерный чем на 1 человека по меню?
Lune писал(а):У нас уже забронирован "Колизей", сейчас только в чате примерную сумму выпускного обозначили как 15 тыс.
Средний чек в "Колизее" - 1300, без алкоголя, 1600 - со своим спиртным.
Больше пока инфо нет.)
*Екатерина* писал(а):Мы забронировали Шале. Проводить договариваемся с Голливудом. По деньгам ориентируемся на 15-18. смотря что школа в подарок захочет.
Shenvald писал(а):*Екатерина*
А у Вас сколько человек по колличеству?
*Екатерина* писал(а):в классе 23, пойдет примерно 20 плюс родители
Shenvald писал(а):*Екатерина*
Понятно. У нас больше, а зал там не большой.
Shenvald писал(а):А кто какие подарки школе делает?
Добрая писал(а):
Shenvald писал(а):Нам уже 20 000 озвучили
:shock: :crazy:
надо уже начинать откладывать :D
*Екатерина* писал(а):
Shenvald писал(а):А кто какие подарки школе делает?
Нас директор хотелки свои озвучит, там посмотрим. А что учителям дарить будете?
Shenvald писал(а):*Екатерина*
А про подарки учителям ещё не знаю.
Добрая
Да да Ира, начинай. Сегодня ещё платье съездили посмотреть - 9500.... :crazy:
Mamagala писал(а):Девы, это 11 класс?
А 9 класс как отмечает?
Shenvald писал(а):Mamagala
Мы 11, а 9 класс отмечали в кафе Причал в Кульчанах. Очень понравилось и по деньгам вышло всего 1600 с человека, вместе с ведущим, ди джем и автобусом.
Если не сочтут за рекламу, то вот тут в группе можно фото беседок посмотреть и вообще обстановку ))) https://vk.com/prichal_42
Lune писал(а):Mamagala
у нас отмечали в школе, 1000 с человека было.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Выпускной в школе.

Сообщение Позитиффа »

Shenvald писал(а):А есть уже выпистившиеся? Интересно по выпускному что бы добавили, а от чего бы отказались?
Юkka писал(а):Shenvald
:D есть
У нас не сложилось с огненным шоу, его оставляли под утро, а пошел дождь. Деньги нам вернули. Но было жаль. Оно готовилось, как главный номер.

В съемках фильма-интервью дети из нашего класса отказались сниматься, из другого тоже только половина участвовали. Родители не смогли ничего сделать. Очень жаль. Пол фильма у нас чужие дети, а потом нарезка последнего звонка и выпускной.

Дарили школе щиты баскетбольные 36т. А учителям вазочки в коробках, рублей 200 наверное стоили.
Shenvald писал(а):Юkka
Спасибо, Юль. :Rose: Вот у нас тоже фильм хотят, а я что-то тоже думаю дети не захотят, хотя было бв здорово...они же сейчас все такие хитросделанные ))))) Про вазочки помню ага, в том году тебя пытала. А у нас дарят окна пластиковые %) Чувствую, что этими окнами, в большей степени, и определилась цена за выпускной...
А по ведушим были какие-то минусы? Мы на следующей неделе встречаемся с ведущим (Аулов) вот думаю что учесть, что пожелать )))
А вы где отмечали выпускной? У Вас же тоже 2 класса было +родители?
Юkka писал(а):Shenvald
окна у нас в школе наконец поменяны на добровольные пожертвования, даже в коридорах.
Ведущий был Алексей Емельянов, мне понравилось все, не припомню, чтобы что-нибудь смутило.
Отмечали в Park Inn.

По факту был в общей сложности 1 класс. Родителей не ограничивали, мы ходили вдвоем. КТо-то приводил вторую половинку выпускника, оплачивали, как за выпускника. КТо-то приводил выпускника, как родителя и он сидел отдельно. Потом шел микс, конечно.
Еда была вкусная, хватило. На столе нарезки сыр, мясо, хлеб, овощи, фрукты. Горячее, наверное было 2, я уже не помню ))
Алкоголь можно было свой приносить, но за это брали деньгу )) Магазин удачно был через дорогу. бегали и родители и дети :crazy:

был кенди бар с школадным фонтаном. Но его выставили сразу и он как-то ушел еще до первого перерыва. Если ставить его, то позже.
И торт надо заказывать из расчета не 100 гр на человека, а 300 :crazy: К утру дети уже опять будут голодные, нашему мальчику не хватило кусочка :D

Был алкогольный бар, включено было 3 коктейля для выпускника. Вначале хотели 5, но передумали))
Еще была фотобудка.

Вот вроде бы и все.
Фотографировали их перед последним звонком на улице классами. Потом фото и видео на последнем звонке и выпускном. Разные были фотографы.

Ди джей и музыкальная группа из Новосибирска.
Группа была супер: 3 парня пели и танцевали, и на скрипках играли. Очень зажигательно. Пытаюсь нагуглить название )))
Shenvald писал(а):Юkka
Спасибо за подробный отзыв. Юля, а сдавали по сколько денег?
Shenvald писал(а):Кстати про Новосибирске группы - летом была очень удивлена качеству музыки даже в метро. Один скрипач прям особенно понравился. А как поют....мммммм. ..вспомнить приятно.
Shenvald писал(а):Про торт тоже скажу родительскому комитет.
А шоколадный фонтан и огненное шоу где заказывали?
Oksana писал(а):нам пока озвучили 17000 . Царская охота.. про программу тоже пока ничего не знаю..первое собрание пропустила, так как сын с "девичьей памятью" забыл мне сообщить о нем :twisted:
Shenvald писал(а):Oksana
Хоть место хорошее. А у нас за 20.... :cry:
Oksana писал(а):Shenvald
а я что-то подрасстроилась..меня смущает , что не в городе.. а у вас где планируют?
20 только выпускной или все три мероприятия и родители?
у нас такая раскладка 5 последний звонок и 5 выпускной , а 7 это за двоих родителей по 3,5 на на каждого. итого 17. наверное это не очень много...но мне почему-то кажется в итоге мы до 20 и дойдем..это предварительная видимо смета..
Mamagala писал(а):Shenvald
Спасибо, посмотрю.
Lune
Сказали , что в школе будет только вручение и концерт. Запрещено в школе проводить какие-либо другие мероприятия.
Mamagala писал(а):
Shenvald писал(а):(Аулов)
:good: :good: :good: :good:
отличный ведущий
не один праздник с ним прошел.
каждый раз что-то новое.
команда у него замечательная
Юkka писал(а):Итого вышло 17000 на ребенка + 5 т мы.
Но у нас еще было вручение аттестатов в Геликоне, аренда+концерт.

Ресторан на взрослого 2500, на ребенка 3600 без алкоголя.
Фонтан Парк Инн делал. А шоу и группу ведущий предлагал.
Юkka писал(а):101 школа отмечала выпускной в Царской охоте. Не помню сколько за ребенка, но родители были по 3500.
*Екатерина* писал(а):Shenvald
Олеся, а вы где будете отмечать не увидела. И еще, у кого когда выпускной? мы 30 июня будем праздновать.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Выпускной в школе.

Сообщение Позитиффа »

Oksana писал(а):*Екатерина*
мы тоже
Юkka писал(а):101 школа отмечала выпускной в Царской охоте. Не помню сколько за ребенка, но родители были по 3500.
ну вот и нам сказали 7000 за двоих там же
*Екатерина* писал(а):Oksana
Думаю выпускной в царской перевалит за 20 конечно. У нас только шоу программа + фото+видео+ украшение получилось 160 тысяч.+ еда+спиртное+последний звонок и подарки школе/учителям. Жесть
Oksana писал(а):*Екатерина*
вот и я что-то подумала, что мало запланировали для энтого места празднования)), коль уж там решили..надо было или место поскромнее выбирать или сумму больше..хотя есть кто и так не идет..или не идут родители, потому как денег нет столько..и их очень даже можно понять.. :( хорошо хоть у меня не девочка))) с ума б сошла с платьями))а сын сразу наотрез от костюма отказался..так что надеюсь обойтись рубашечкой и брючками))
EVA+ писал(а):А мы ещё в раздумьях-сын вообще идти не хочет. Планируется в Царской охоте, сначала договаривались с Кезачевым, теперь вроде всё меняется, будет какая-то дама. Если та, что на собрании была-я тоже не горю желанием идти.
Oksana писал(а):EVA+
а вы какого числа?

у меня сын тоже не особо хотел..сказал мол как хотите тов. родители..хоте пойду-нет, так и рад буду не идти..но я что-то все-таки считаю выпускной должен быть..хотя свой почему-то не помню почти))))) кроме утра на автобусе на крепости :D
EVA+ писал(а):Наш отказался сразу категорически, мы его вроде уговорили, тоже решили, что выпускной всё-таки должен быть; а теперь он снова заводит разговор про не хочу и не пойду. И многие не идут. Я, говорит, лучше сам с друзьями куда-нибудь схожу в своё удовольствие, он эти "тамадошные" мероприятия терпеть не может. У нас 2 класса будут параллельных вместе, вроде 25.06.
Shenvald писал(а):Oksana
*Екатерина*
У нас в трех толстяка. ..
А входят родители в эти 20 или только дети я так и не поняла....кто как говорит.
Mamagala
По ведущему тоже думаю это лучший вариант, программу ещё обсудим и уже более понятно будет.
CoolYoMa писал(а):По фильму если кто надумает делать - начинайте съёмки до НГ. Обычно снимется интервью, учебный процесс, одно-два мероприятия, пожелания учителей (можно и родителей, у кого как). Если откладывать съёмки, то желание сниматься у детей будет всё меньше, особенно накануне активной подготовки к экзаменам. Кстати, на сам выпускной часто готовят отдельно поздравления детей родителям или наоборот, в виде клипов и пр.

Хотите сэкономить на фото/видео - оценивайте реально, что из ваших событий будет интересно смотреть.
Года три назад коллега снимал выпускной, где было оплачено больше 15 часов работы оператора, из которых львиная доля была катание на автобусах по городу и не совсем трезвые танцы на самом выпускном. Честно, порой достаточно снять последний звонок и вручение аттестатов.

Когда ведущего выбираете, обратите внимание, насколько он готов проникнуться именно вашим коллективом. А то часто ведущий отдельно, дети и родители отдельно. Дежурные слова, дежурные конкурсы. Всё-таки выпускной - это подведение итогов, ваша история. И за время празднования неплохо бы уделить внимание достижениям каждого выпускника, может быть сделать экскурс в историю, как всё начиналось. В общем, пытайте специалиста - и какой у него опыт проведения именно выпускных, и что он может вам предложить кроме танцевальных батлов))

В прошлом году две знакомые семьи выпускали детей. У одних общий бюджет на семью (ну, т.е. и наряды, и банкет, и подарки учителям, и т.п.) - 55 т., у вторых чуть больше :crazy:
Oksana писал(а):Девочки, а как мамы обычно одеты? все прям супер- пупер как выпускницы :D ? вечерне-торжественный вариант? или скромнее?
CoolYoMa писал(а):Oksana
сейчас женщины так хорошо выглядят, а выпускницы такие взрослые, что порой вообще не понятно, кто из них мама, а кто дочка :D
по моему опыту мамы всё-таки скромнее одеты, но тоже очень нарядно, вечерняя группа...
Shenvald писал(а):Про наряд для мамы я ещё даже не думала :D вот думаю как осилить два платья для дочи :crazy:
kamimili писал(а):
Юkka писал(а): Ди джей и музыкальная группа из Новосибирска.
Группа была супер: 3 парня пели и танцевали, и на скрипках играли. Очень зажигательно. Пытаюсь нагуглить название )))
Группа была OFB orchestra

Тоже прошёл выпускной в этом году
Юkka писал(а):kamimili
:D спасибо! Вы тоже в 72 были?
kamimili писал(а):Юkka
Нет, в 84 лицее, они у нас перед вами выступали. :)
Юkka писал(а):kamimili
ясно ))
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Выпускной в школе.

Сообщение Позитиффа »

valret писал(а):Ничего себе суммы, надо начинать сейчас откладывать :hmmm:
Shenvald писал(а):valret
А сюда ещё прибавить наряды, прически и т.д. :crazy:
Юkka писал(а):У нас одежда скромно вышла )))
МАльчику 16000+500 стрижка.
Родители 3000 одежда :D
Shenvald писал(а):Юkka
Ого, родители вообще молодцы :D а я даже про себя и не знаю что придумать
Юkka писал(а):Shenvald
из ЗЗ блузка и платье по 900 руб :D и мужу рубашечка
Shenvald писал(а):Юkka
С моим размером в ЗЗ фиг что найдёшь :(
valret писал(а):
Shenvald писал(а):valret
А сюда ещё прибавить наряды, прически и т.д. :crazy:
у нас первый мальчик на выпуск, думаю сильно на одежду не потратимся, да и мы пока еще в 8 классе, начну копить :D
Юkka писал(а):Shenvald
:) так и у меня не 50
https://www.forever21.com/us/shop/Catal ... 2000191033
вот примерно такое было, только рукав без разрезов
Юkka писал(а):valret
15 т у нас это костюм, рубашка, ботинки :D Самое бюджетное: Синар и монро.
В Синаре скидка по карте+любое пенсионное еще доп 10%.
Вуди аллен писал(а):А зачем родителям наряд на выпускной специально покупать-то? Неужели ничего нарядного нет в гардеробе? я не понимаю....
Oksana писал(а):Вуди аллен
ну чета ага нету..с давнишних корпоративов висят, но надо было жрать меньше)) не вхожу :cry: а на последних местах работы либо ничего не праздновали, либо так печально, что не было смысла покупать наряд...а муж вообще не носит костюмы, да и просто брюки классические...вот то ли покупать, то ли сканает джинсы-рубаха.. сегодня попробовала его впихнуть в костюм который к друзьям на свадьбу покупали 7 лет назад.. ну в общем и мужа тоже кормить не стоило :D эх..хороший кУстюм был))
Shenvald писал(а):Юkka
О. Надо приглядеться. Я такого планаплатья и покупаю. Спасибо :Rose:
Shenvald писал(а):Вуди аллен
Ну по Вашей логике и на свадьбу тогда можно будет идти в том, что есть...
kamimili писал(а):
Юkka писал(а):Родители 3000 одежда :D
И правда, скромно, у нас было дороже :(
Юkka писал(а):Вуди аллен
и не надо понимать, у всех по разному

Oksana
у нас такая же ситуация, муж провел опрос среди знакомых и даже на брюки не уговорила. Рубашки тоже не в почете, но понравилась не классическая в Метро. Хоть что-то :D И у меня единственное платье, теперь будет на полке валяться.

Мужчин в костюмах было мало, рубашкой ограничивались. На выпускном даже в футболке один был.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Выпускной в школе.

Сообщение Позитиффа »

Ириша7735 писал(а):Мой муж не сторонник классики, но все-таки начал покупать одежду брюки и рубашки, но современные. Недавно брючки купил в синаре, очень даже симпатичные.
Shenvald писал(а):Юkka
Юля, а не подскажешь в каких ещё ЗЗ есть платья на больших тётенек?
Oksana писал(а):
Юkka писал(а):Вуди аллен

Мужчин в костюмах было мало, рубашкой ограничивались. На выпускном даже в футболке один был.
вот прям камень с души..потому что покупать еще один костюм прям тупо жаль денег. уже есть целый один раз одеваный..в который не входит..ну куда снова бессмысленно деньги вкладывать((
Oksana писал(а):
Ириша7735 писал(а):Мой муж не сторонник классики, но все-таки начал покупать одежду брюки и рубашки, но современные. Недавно брючки купил в синаре, очень даже симпатичные.
да дело даже не в стороннике или нет..работает на заводе всю жизнь (горячий цех) -ну нафига ему костюмы говорит, если там зашел и переодевайся сразу в несгораемый тулупчик.. и шкафчики такие , что туда такую одежку и не повесить физически даже..рубашки не классические носит, но с джинсами..джинсы хоть не замнутся за смену.. получается это еще и издержки работы-какую одежду мы носим..
Тасик писал(а):Почитаю
Юkka писал(а):По "рубашкой ограничились" я имела в виду брюки )) Жаркий день, смысла одевать пиджак не было, в помещении он снимается сразу. На последний звонок в школе тоже особо в пиджаке не посидишь, еще большее пекло. :D
Oksana писал(а):Юkka
Ну брюки проще)) это не кустюмчик))
Юkka писал(а):Oksana
ну да. Хорошо, что мой муж не поддался на уговоры, валялись бы как и мое платье :D
Ириша7735 писал(а):Shenvald
На asos посмотрите.
Oksana
Тут какраз такие брючки штанишки, без стрелок.
Lune писал(а):Юkka
а выпускники-мальчики все в костюмах были?)))
Я вот и для сына смысла не вижу покупать костюм, хочу классную рубашку какую-нить навыпуск и брюки.
Belka писал(а):Lune
Вы сами вправе решать, как будет одет Ваш сын. Рубашка и брюки без пиджака вполне приемлемый вариант. У нас выпускники многие так были на своих праздниках :)
Юkka писал(а):Lune
у нас на 2 класса их всего 10 мальчиков, все были в костюмах.
Ребенок хотел костюм давно, у него после 1 класса их не было ни разу.
Мне тоже больше такой вариант нравится на выпускной.
Хотя я прекрасно осознаю, что он скорее для красоты. :)

Одевал еще 1 раз на 1 сентября. Был единственный среди первокурсников на факультете.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Выпускной в школе.

Сообщение Позитиффа »

Shenvald писал(а):Lune
Расскажите поточнее что Вам интересного скажут. А то у нас деньги активно собирают, но до сих пор даже примерной сметы не предоставили.
Belka писал(а):Lune
Проводили много выпускных в школе... Обговаривали лишь одежду девочек, потому что это было связано со сценариями праздников (интересовала цветовая гамма). А мальчики выбирали свободный стиль. Много было парней без пиджаков... Тут ещё и погода влияла... В жаркое лето в костюмах мало кто приходил... :)
Lune писал(а):Shenvald
1,5 часа просидела, а что рассказать не знаю.)))
Спасибо активисткам из род.комитета - забронирован ресторан, ведущий, фотограф, видеограф, фотобудка.
Смета составлена - 15 тыс. - это с рестораном на ребенка, родители отдельно. По подаркам ничего не решили.)))
Oksana писал(а):а у нас тишина..как по чуток сдали на бронь ресторана и усе.. :?
Oksana писал(а):ну как я и предполагала 10 тыс на ребенка не хватило :D досдали еще по 3500..
Shenvald писал(а):Oksana
Скромно у Вас
Oksana писал(а):Shenvald
ну наверное, мне особо не с кем сравнить...с родителями -20500 сдали..13500 деть и 7000 родители. и почему-то мне кажется это еще не конец..что -нибудь вылезет еще..
CoolYoMa писал(а):А 9-к классы вообще не принято отмечать?
Oksana писал(а):CoolYoMa
наверное по желанию..у нас в классе сына не отмечали, они почти все шли в 10 класс..а вот параллельный-многие уходили из школы, так у них прям выпускной был (смотрела фотки, так прям приличный такой с мамами даже , теми кто мог или хотел)
Shenvald писал(а):CoolYoMa
У нас отмечали. Но у нас из трех классов делали два, и делили по направлениям.
Джин писал(а):Девочки, а выпускной после 4-го класса кто-нибудь делал?
Поделитесь опытом :oops: а то у нас некоторые собрались за городом это мероприятие проводить %)
Юkka писал(а):Джин
кто-то за городом, кто-то в классе проводит. Все зависит от амбиций родительского комитета :D
olya_olivka писал(а):Джин
У нас предстоит - тоже послушала бы как и что.
Было предложение в Царской охоте :crazy:
Тирлинка писал(а):
olya_olivka писал(а):Царской охоте
мы там были :D

в общем, хорошо все вышло и не слишком дорого вроде :) точную сумму не озвучу)

пока сын тусил на празднике, мы с дочей обошли всю территорию) ей 3 года было
Shenvald писал(а):Джин
Мы после 9 класса были за городом. Вот тут https://vk.com/prichal_42
Нам понравилось и вышло очень бюджетно. Уж не знаю как и что там наш родительский комитет договаривался, но 2 года назад мы заплатили всего 1500 руб.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Выпускной в школе.

Сообщение Позитиффа »

Мама Леры писал(а):Мы сейчас тоже обсуждаем эту тему))
Выбрали царскую охоту :oops: :oops:
Мама Леры писал(а):Shenvald
Причал рассматривали. Места маловато :D
olya_olivka писал(а):Тирлинка
традиция видать :D
Джин писал(а):Ну, вот есть желающие за городом.
Я не поддерживаю эту идею, ни к чему такой размах в 4-ом классе.
Тем более у нас не класс "золотой молодежи"
Джин писал(а):
Shenvald писал(а):Джин
Мы после 9 класса были за городом. Вот тут https://vk.com/prichal_42
Нам понравилось и вышло очень бюджетно. Уж не знаю как и что там наш родительский комитет договаривался, но 2 года назад мы заплатили всего 1500 руб.
Сейчас таких цен нет :D

Аренда помещения, меню, аниматор...
Джин писал(а):В пределах города есть что-нибудь подходящее из помещений?
Мама Леры писал(а):Джин
Так оно и в городе почти так же выйдет.
У нас тоже в классе практически все простые люди.
Мама Леры писал(а):
Джин писал(а):В пределах города есть что-нибудь подходящее из помещений?
Данс кафе посмотрите. У них всякие мероприятия детям проводят в выходные (пару раз были). Праздник Века кажется
Джин писал(а):Мама Леры
сказали, что они закрылись :(
Мама Леры писал(а):Джин
хмм, я вот с представителем праздник века общалась (по поводу проведения праздника). Она мне и посоветовала это место...
Странно, в группе в контакте там праздник в выходные
Надеюсь можно ссылку оставить :oops:
https://vk.com/prazdnikveka
Если нет, уберу
Джин писал(а):Само Dance cafe вроде закрылось, может, это буквально на днях произошло.
На собрании такую информацию озвучили, когда кто-то вспомнил про это заведение.
Yona писал(а):гимн выпускных 19 года уже похоже есть )))
phpBB [video]
Мама Леры писал(а):Yona
Мы под эту песню ролик делать хотим)
Добрая писал(а):
Yona писал(а):гимн выпускных 19 года уже похоже есть )))
phpBB [video]
Хорошая песенка и клип :)
Мама Леры писал(а):
Мама Леры писал(а):Мы сейчас тоже обсуждаем эту тему))
Выбрали царскую охоту :oops: :oops:
все переиграли :D
Забронировали квест Форт Боярд
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Выпускной в школе.

Сообщение Позитиффа »

poly_marina писал(а):
Yona писал(а):гимн выпускных 19 года уже похоже есть )))
phpBB [video]
Я поплакала. Не могу такое смотреть спокойно. Эмоции зашкаливают.
Кошка Кошкина писал(а):
Уже скоро...

В Новокузнецке установлен единый день проведения школьных “последних звонков” - 23 мая.

Выпускные вечера и вручение аттестатов также пройдут в городе в один день - 25 июня.

В эти дни в учебных заведениях и рядом с ними будут осуществляться повышенные меры безопасности для выпускников, родителей и учителей.
http://www.kuzpress.ru/society/11-05-2019/67500.html
Admin писал(а):
В Кузбассе выпускные вечера для одиннадцатиклассников в традиционном формате пройдут не раньше августа. Выпускные экзамены (ЕГЭ) пройдут с 8 июня по 11 июля. Одиннадцатиклассники смогут получить аттестаты только после проверки работ.

Для выпускников из малообеспеченных семей сохраняется единовременное социальное пособие в размере 10 тысяч рублей на каждого одиннадцатиклассника. В настоящее время готовится инструкция по организации работы с семьями выпускников и сбору документов в электронном виде.
https://vk.com/спам?w=wall-193133881_4997
Lego-N писал(а):Нужны ли они в августе. С кем общаюсь, уже сомневаются, деньги собираются возвращать.
Shenvald писал(а):Вот так вот ждут дети его 11 лет, а потом раз и ни егэ нормального ни выпускного.
enns-lara 77 писал(а):Lego-N
Кто сомневался идти или нет, те просят уже действительно деньги вернуть. А те, кто готовились к последнему звонку и выпускному, ждут еще сильнее, скучают по одноклассникам и школе. После такой нервотрепки ещё ЕГЭ нужно сдать, кому-то дополнительные вступительные испытания в ВУЗ, выдержать поступление (или неудачу). Взрослым мало не покажется в такой ситуации, а выпускники точно праздник заслужили, даже в августе.
Mamagala писал(а):На праздник деньги нужны - будут ли они(есть?) в такой ситуации.
Shenvald писал(а):Mamagala
А разве не заранее сдавали? Мы ооочень заранее сдавали.
enns-lara 77 писал(а):Mamagala
Большая часть расходов запланирована давно, и нужную сумму небольшими долями мы собирали с осени, за многие вещи внесена предоплата. У нас очень скромная сумма получилась (сравнивали со многими школами и даже с детскими садами), мы очень многое делаем сами, реквизит, видео и пр. Долго искали среди множества вариантов -ресторанов, ведущих, аппаратуры- то, что нам по силам, не особо теряя в качестве, уговаривали дать скидки. (Даты ближе к официальным датам выпускных и в выходные дни стоят на 30-40% дороже, чем парой дней спустя).
Конечно, понимаем, что ценник на многие услуги поднимется. От чего-то придется отказаться возможно, наши дети говорят, что сейчас дело не в шоу, главное- праздничное настроение. Опять же материальную помощь выделят, кому совсем трудно. Там небольшой пакет документов, который сдают в школу.
Не спорю, у каждого свои приоритеты сейчас, но всё-таки хочется, чтобы в школьной жизни был красивый финал.
Кроме того, те люди, кто работает в сфере праздничных услуг, несут сейчас большие убытки. Если все массово начнут отказываться, то...
Оффтоп:
Начала писать сообщение, но дописала спустя 1,5 часа. Нашли на голове у сына впившегося клеща, съездили в травмпункт... В этом году ужас какой, то на собаке снимала, теперь ребенок пострадал. :cry:
Mamagala писал(а):Shenvald
Конечно заранее. Последний звонок и вручение полностью организованы, проплачено. Не знаю вернут ли какие-то деньги за них. Подарок куплен школе давно.

enns-lara 77
У нас пол класса только идёт на сам выпускной.
И многие уже отказываются.
Не знаю вернут ли предоплату ресторан и агенство праздников.
Но уже понятно, что многие откажутся.
В августе он мало кому нужен.
Да и вопрос денег - повторяю - многие работу потеряли.
Mamagala писал(а):Наряды у нас готовы еще с начала апреля.
Одно платье сшила - как на карантин посадили - хотела его на вручение. Еще пара платьев пришли с шайна и оба подошли. И мне оба подошли -зараза :D

Вот думаю теперь может фотосессию организовать дочке.
Малиннна писал(а):Судя по нарастающей статистики заражений коронавирусом, в Новокузнецке, кафе откроются не скоро и массовые мероприятия еще не разрешены. Выпускной в масках, перчатках и на расстоянии 2м? Так себе удовольствие...
Все знакомые родители выпускников, деньги забрали в кафе и агенствах праздников, тем более многим зарплату уменьшили или в отпуск за свой счет отправили.
Mamagala писал(а):
В правительстве не исключают, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) может быть перенесен на середину июля или начало августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По его словам, перенос будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации. Кроме того, начало учебного года в вузах, по информации «Интерфакса», могут отложить до 1 октября.
Я думаю - вопрос с выпускным просто сам собой отпадает...


Малиннна
с языка сняли((
Shenvald писал(а):Одно дело, если не состоится и это просто обидно, а забирать деньги и лишать ребёнка выпускного....как-то сомнительно на мой взгляд.
Mamagala писал(а):Последний звонок 2020 в формате онлайн
https://www.youtube.com/watch?v=DzUGSIl ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Выпускной в школе.

Сообщение Позитиффа »

J'Oliа писал(а):У нас 9-ые выпустили и поздравили сегодня; я поплакала посмотрела, несмотря на то, что мы со школой пока не прощаемся)
Mamagala писал(а):Сергей Кравцов: «27 июня «Выпускной вечер» пройдет в формате онлайн и объединит выпускников всей страны»
02 июня 2020, 11:43
«Выпускной бал – прекрасная традиция, и мы обязаны сохранить эту традицию для ребят. 27 июня мы проведем федеральный «Выпускной вечер» в онлайн-формате, который объединит выпускников от Калининграда до Владивостока. Это будет большая программа. У выпускников появится возможность не только посмотреть концерт и поучаствовать в розыгрыше призов, но и, не выходя из дома, пообщаться с популярными актерами и музыкантами по видеосвязи со множеством включений из самых разных уголков нашей страны, - отметил министр просвещения Сергей Кравцов, - К сожалению, в большинстве регионов еще сохраняется опасная эпидемиологическая ситуация. На протяжении всех школьных лет мы заботимся о детях, помогаем получать знания, развивать таланты, воспитываем и учим принимать ответственные обдуманные решения, учим безопасной жизни. И сейчас мы как раз показываем пример, как это делать: и именно поэтому, оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а уже после окончания ЕГЭ или может чуть позже отпраздновать выпускные в традиционном формате. Согласитесь, ведь важнее дух праздника, чем его формальная дата, из-за которой не стоит рисковать здоровьем».
Ранее Министерство просвещения рекомендовало регионам провести 27 июня мероприятия, посвященные выпускникам школ 2019-20 учебного года. Центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер» в онлайн-формате, который охватит своей программой все регионы страны, а в финальную часть которой войдет популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».

Очными «выпускные вечера» 27 июня могут быть только в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, и в строгом соответствии со всеми требованиями и предписаниями Роспотребнадзора. Также при соблюдении всех мер предосторожности проведение очных выпускных будет возможно и по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ. Данные рекомендации будут направлены во все регионы страны. В этом году около 700 тысяч школьников оканчивают 11 классы.
https://edu.gov.ru/press/2547/sergey-kr ... sey-strany
Mamagala писал(а):27 июня пройдёт Всероссийский «Выпускной вечер» онлайн
Министерство просвещения рекомендовало регионам провести 27 июня мероприятия, посвящённые выпускникам школ 2019/20 учебного года. Центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер», который охватит своей программой все регионы страны, а в финальную часть программы войдёт популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».


Пресс-служба Минпросвещения России

В этом году около 700 тысяч школьников оканчивают 11-е классы. В целях защиты здоровья учащихся и педагогов большинство мероприятий 27 июня будут проходить в онлайн-режиме. Очные мероприятия могут пройти в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, но в строгом соответствии со всеми предписаниями Роспотребнадзора. Также при соблюдении требований и предписаний Роспотребнадзора проведение очных выпускных возможно по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ. Данные рекомендации будут направлены во все регионы страны.

«Выпускной бал – прекрасная традиция, она объединяет одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов. Тёплые эмоции, пережитые на выпускном, добрые слова, счастливые моменты – это те воспоминания, которые будут греть всю жизнь, давать силы и воодушевлять. Поэтому мы обязаны сохранить эту традицию для ребят. При этом ни в коем случае нельзя допустить, чтобы этот праздник омрачился заболеванием кого-то из детей или педагогов, а, к сожалению, в большинстве регионов ещё сохраняется опасная эпидемиологическая ситуация. На протяжении всех школьных лет мы заботимся о детях, помогаем получать знания, развивать таланты, воспитываем и учим принимать ответственные, обдуманные решения, учим безопасной жизни. И сейчас мы как раз показываем пример, как это делать: оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а в начале осени отпраздновать традиционно в более живом и тесном формате. Согласитесь, ведь важнее дух праздника, чем его формальная дата, из-за которой не стоит рисковать здоровьем», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Также на этой неделе в стране продолжаются мероприятия, посвящённые «Последнему звонку». Ранее Большой праздничный марафон в поддержку выпускников в официальном сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» собрал на одной площадке школьников, родителей и педагогов. К марафону видеопоздравлений подключаются участники от Дальнего Востока до Калининграда, собрав на сегодняшний день более 2 миллионов зрителей. В акциях и флешмобах с благодарностями педагогам и поздравлениями выпускников уже приняли участие свыше полумиллиона участников, и их количество непрерывно растёт.
https://edu.gov.ru/press/2534/27-iyunya ... her-onlayn
Mamagala писал(а):Мы лучше вот сюда сходим)))

phpBB [video]


Поп 16+
Dear Class of 2020
6 июня, 22:00 МСК • Онлайн
Общеамериканский онлайн-выпускной — концерт, где поздравлять бывших школьников будут BTS, Леди Гага, Бейонсе, Зендая, Тейлор Свифт, Alicia Keys и многие другие артисты.
:D :D :D
Алена Читайло писал(а):
Mamagala писал(а):поздравлять бывших школьников будут BTS, Леди Гага, Бейонсе, Зендая, Тейлор Свифт, Alicia Keys и многие другие артисты.
Однозначно лучше )))
Admin писал(а):
Школьные выпускные пройдут в России в очном формате

Выпускные вечера в школах пройдут очно, передает ТАСС.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что мероприятия должны провести, соблюдая все меры, предписанные Роспотребнадзором, чтобы исключить вспышки заболеваний.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса в большинстве школ страны отменили традиционные выпускные балы. Они прошли в онлайн-формате или были перенесены на более позднее время.
https://www.pravmir.ru/shkolnye-vypuskn ... m-formate/
valret писал(а):Как одеваться родителям выпускника на последний звонок? Джинсы не вариант? Обязательно платье?
Юkka писал(а):valret
Почему не вариант? :D
Если с нарядным верхом или, наоборот, строгим. Очень даже вариант.
Нет дресс-кода, кто в чем ))
Тасик писал(а):У дочери в школе последний звонок только для 11 класса, она расстроена немного, тк может это последний год был в школе.
Только не понимаю почему так...
March писал(а):
valret писал(а):Как одеваться родителям выпускника на последний звонок? Джинсы не вариант? Обязательно платье?
У нас присутствие родителей "в черте деревьев" :crazy: и че не за забором-то :o поэтому и форма одежды соответствующая, полевая :ROFL:
Shenvald писал(а):Вдруг кому нужно платье б/у 1 раз, дальше висит в чехле.
valret писал(а):Юkka
Джинсы с голубые... С белой рубашкой нормально будет?
alisha_j писал(а):Да нормально будет. Моя вот на выпускной в джинсах намылилась идти, у нас 9кл. Пипец, ну Слава Богу, сейчас дети проще стали, нет этого кича, но не до такой же степени...И прическа -плойка... Спастбо, доча,я рада :D
valret писал(а):Интересно, что присутствие родителей допустимо, так ответил Кузнецов в инстаграме.
В бывшей школе разрешили 2 родителя, а у нас только один. Как так :o
couple писал(а):у моей 9-клашки последний звонок на улице в 9:00 (я так понимаю нам стоять на газонах не запретят, но дубак будет завтра сутра)
а 11 классы в актовом зале в 11:00
с нас почему-то тоже взяли деньги на украшение зала
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Выпускной в школе.

Сообщение Позитиффа »

March писал(а):У нас тоже на улице (9 класс), но в 13:00. Если погода завтра будет как сегодня, то вполне терпимо :roll:
Admin писал(а):
Правительство Кузбасса выпустило распоряжение о правилах проведения выпускных в ближайшую субботу 26 июня 2021 года. Проведение мероприятий будет разрешено, однако потребуется соблюдать целый ряд условий.

Запрещено объединять классы на мероприятиях в закрытых помещениях. Общие мероприятия рекомендуется проводить на открытом воздухе.

Кроме того, если мероприятие проходит в помещении, то в нём должна быть проведена уборка с использованием средств дезинфекции. А в ходе праздника помещения и контактные поверхности в нём рекомендуется обрабатывать каждые два часа.

Участники мероприятий должны быть обеспечены антисептиками для обработки рук. Кроме того, на входе у учеников и их родственников должна измеряться температура. Людей с признаками ОРЗ или других вирусных или инфекционных заболеваний следует изолировать от других участников мероприятий.

Кроме того, разумеется, остается необходимость соблюдения масочного режима.
https://kuzpress.ru/society/21-06-2021/82458.html
Admin писал(а):
Выпускной: как не испортить подростку праздник

Окончание школы − не менее волнительное событие, чем свадьба или даже рождение ребенка. Но иногда родители забывают о том, что по-настоящему важно слышать детям в эти моменты. Как найти нужные слова и поддержать своего взрослого ребенка, объясняет семейный психолог Инна Хамитова.

Слово «выпускной» для всех звучит по-разному. Для одного подростка это символическая галочка в жизненном табеле. Для другого — возможность наконец почувствовать себя взрослым, свободным от опеки старших. Для кого-то — шанс наконец побыть собой, скинуть надоевшую маску и быть откровенным с бывшими одноклассниками.

Семейный психолог Инна Хамитова считает, что для отцов и матерей это хороший повод выйти из отношений «родитель–ребенок» и перейти на новый уровень — «взрослый–взрослый». Как не скатиться в морализаторство и помочь своему подростку получить радость от этого дня?

НЕ «ВОСПИТЫВАТЬ»

Помните, что «воспитательная» беседа о том, что пить вредно, а секс должен быть безопасным и только по взаимному согласию, может вызвать сопротивление. Сомневаясь в адекватности ребенка, вы даете ему понять, что не видите в нем взрослого человека, способного отвечать за свои поступки.

Смотрите на ситуацию реалистично. Если каждый раз, собираясь с друзьями, вы употребляете алкоголь — и у подростка праздник ассоциируется с ним. Ребенок с детства видел возлияния, и сейчас говорить ему «детка, не смей пить» — двойное послание.

Как говорить конструктивно? Обсудите программу вечера, поинтересуйтесь у ребенка, что они собираются делать и с кем. Дайте понять, что вам важно не то, чтобы ваш ребенок «вел себя хорошо» и «не вляпался в историю», а чтобы был на связи и не боялся обратиться за помощью, если потребуется.

РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ

Если вам тревожно, задумайтесь: чего вы боитесь? Что сын или дочь поведут себя неожиданно? Свалятся в Москву-реку? Залезут на подъемный кран? Но ведь последние 17 лет вы что-то вкладывали в ребенка, старались стать ему другом, прививали свои ценности. Есть ли смысл сейчас не доверять ему?

Если же до сих пор у вас не было контакта — странно думать, что сейчас он возникнет сам собой. Важно сказать себе: он разумный и, если не взрослый, по крайней мере, взрослеющий человек. И ничего ужасного с ним произойти не может.

ПОДДЕРЖАТЬ И БЫТЬ РЯДОМ

Подумайте о чувствах подростка. Он волнуется? Хочет хорошо выглядеть? Возможно, ему нужно с кем-то поговорить, разобраться в отношениях? Расскажите о том, каково вам было в ваш выпускной вечер. Что вы делали, о чем говорили.

Помогите с прической, сделайте вместе «лук» и выложите в Instagram — эти маленькие знаки внимания покажут, что вы понимаете важность момента и готовы разделить его с ребенком. Дайте ему понять: неважно, как он выглядит на фоне остальных — важно, как себя чувствует.

ПОГОВОРИТЬ О БУДУЩЕМ, ВСПОМНИТЬ О ПРОШЛОМ

Окончание школы — это некий обряд. Ребенок освобождается от опеки и готовится «выпорхнуть» в большой мир. Поговорите с подростком о том, что он чувствует по этому поводу. Расскажите, что чувствовали вы. Узнайте, чего ваш подросток ждет от отношений с вами, какую поддержку хотел бы получить. Скажите, за что вы благодарны ему, вспомните радостные и смешные моменты из школьной жизни. Дайте понять, как радовались его успехам и переживали, когда ему было трудно.

НЕ ВСПОМИНАТЬ ПРО ОЦЕНКИ

Бывает, что подросток не очень хорошо сдал экзамены и не чувствует себя вправе радоваться вместе со всеми. Но какими бы ни были результаты экзаменов, это уже в прошлом. На этом жизнь не заканчивается. Важно не фиксироваться на низких баллах, а решить, что делать дальше.

Неудачи случаются у всех — и во взрослой жизни тоже. Можно поговорить об этом. Всем нам приходится иногда показать себя не так, как мы того хотели. Но главное, какие выводы мы делаем. Можно скорбеть об упущенной возможности и лишать себя радостей — а можно сказать себе: «Да, в этот раз не получилось. Жизнь продолжается, и это хорошо».

Родителям я бы посоветовала расставить приоритеты и не нагнетать тревогу. Чего мы хотим для своих детей? Чтобы они были здоровы и счастливы или жили в вечном напряжении, боясь нас разочаровать и стать посмешищем?

ОТПРАЗДНОВАТЬ САМИМ

Дайте подростку понять, что его праздник — и ваш праздник тоже. Эти 11 лет закончились. Вам тоже есть что отметить. Отвлекитесь от тревог и переключитесь на радости.
https://vk.com/@psychologiesrussia-vypu ... u-prazdnik
Позитиффа писал(а):У нас в этом году 9 класс выпускной. Озадачили меня сделать танец, обязательно вальс :crazy: Пыталась объяснить, что я не по бальным танцам, а больше по балету-эстраде, не помогло, сказали вальс. Будем придумывать вальс :D

Где лучше и дешевле покупать атрибутику - ленты, медали, грамоты?
Малиннна писал(а):Позитиффа
В сп :D
Алена Читайло писал(а):Позитиффа
Этот... как его... сима-лэнд?
Позитиффа писал(а):Алена Читайло

В моём случае через СП неудобно будет, доставка будет дорогая :oops:
Будем до минималки набирать, чтобы напрямую отправить :)
На сима-ленде смотрела, может еще какие-то сайты.
Алена Читайло писал(а):
Позитиффа писал(а):Будем до минималки набирать, чтобы напрямую отправить
Да, поэтому вспомнила про сима-лэнд, раз много всего надо, то имеет смысл заказать самому :Rose:
Кроме них ничего больше не знаю :D :oops:
Позитиффа писал(а):
Алена Читайло писал(а):Кроме них ничего больше не знаю
И я тоже :D Но там тоже всё так непонятно с доставкой, в Краснодаре наличие очень скромное, что нужно - нет. А доставка с Екб - непонятная цена. От 3000 бесплатно, но плюс за вес и объём :crazy: Пойду в тему интернет-магазинов :D
ТАНИРА писал(а):
Позитиффа писал(а):
Где лучше и дешевле покупать атрибутику - ленты, медали, грамоты?

А на Грдины,1 не смотрели?
Нюся писал(а):С Сима-Линда сейчас есть доставка до пункта выдачи в Новокузнецке. Заказ от 100₽. Выдают на Строителей, 69. Завтра буду забирать, посмотрю как это в деле.
Belka писал(а):Позитиффа
Мы в школе ставили танцы по видео на Ютубе, когда сами придумать слету не могли. Благо там просто кладезь идей от тех, кто уже это прошел. И музыки идей тоже много :D
oliver писал(а):
Позитиффа писал(а):Алена Читайло

В моём случае через СП неудобно будет, доставка будет дорогая :oops:
Будем до минималки набирать, чтобы напрямую отправить :)
На сима-ленде смотрела, может еще какие-то сайты.

Код: Выделить всё

В сп сима-ленд доставка только на некоторые позиции (указано по артикулу, даже не доставка это, а доп.упаковка товара), а так доставка бесплатная
Позитиффа писал(а):
Belka писал(а):Позитиффа
Мы в школе ставили танцы по видео на Ютубе, когда сами придумать слету не могли. Благо там просто кладезь идей от тех, кто уже это прошел. И музыки идей тоже много :D
Это понятно, ищем идеи, но ещё нужно же до детей донести. А я в вальсе прям совсем ноль, но есть мальчик, занимающийся бальными танцами, будет помогать объяснять. Моя дочь напрочь отказывается танцевать, и она в классе не одна такая, чую будет "весело" %)
oliver писал(а):Начните с теми детьми, кто танцует или хочет танцевать
Остальные подтянутся
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»