Приготовление птицы: Курица, индейка и т.п.

Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Приготовление птицы: Курица, индейка и т.п.

Сообщение begemotik »

Юkka писал(а):
Манга писал(а):Курицу на соли))) Очч вкусно - почти как гриль))) Кило соли на противень, на эту соль кладу целиком курицу и в духовку на час - полтора на стредний темпер.
Polly писал(а):Манга я рыбу на соли делаю, курицу не пробовала. Натирать-мариновать ее предварительно надо?
Манга писал(а):ничего не надо, просто покупаешь куру, обрабатываешь если есть необходимость и на соль)))
Polly писал(а): красота, надо сделать
Ms Smith писал(а):часто об этом слышу, а сделать руки не доходят
надо попробовать
Lenusa74 писал(а):Я тоже часто курицу на соли делаю. Заморочек - ноль, а вкуссноооо
anastasia писал(а):а в чем фишка-то? как грится, в чем соль? почему на соли вкусно получается?...
Принцесса писал(а):соль в себя всю влагу,которая испаряется впитывает и получается очень хрустящая корочка,курочка вся такая красивая-зажаристая.
http://forum.say7.спам/topic11902.html
http://kuking.net/3_2359.htm
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Приготовление птицы: Курица, индейка и т.п.

Сообщение begemotik »

fyzy писал(а):а ее надо саму то солить/перчить? Под крылышком, под ляшечкой пресно не будет?
Natasha писал(а):fyzy, нет, саму солить не надо, она возьмет соли, сколько надо. Но если любите соленую пищу, можно и подсолить, потому что она слабосоленая получается.
А я еще перед выкладыванием на соль разрезаю ее по грудке, разворачиваю как цыпленка табака, и обмазываю всю снаружи и изнутри аджикой...а потом уже выкладываю спинкой кверху, также развернув тушку в стороны. Так вкуснее намного получается. :roll:
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Приготовление птицы: Курица, индейка и т.п.

Сообщение begemotik »

Инга писал(а):оладьи из курицы
детей мясом накормить не могу, а так едят ))проще не придумаешь ))
в тесто для оладий добавляю мелко порубленное филе курицы. ну и вместо муки, по возможности, крахмал. да и мукой тож нормально. жарю в большом кол-ве масла.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Приготовление птицы: Курица, индейка и т.п.

Сообщение begemotik »

Taliffa писал(а):
Инга писал(а):оладьи из курицы
детей мясом накормить не могу, а так едят ))проще не придумаешь ))
в тесто для оладий добавляю мелко порубленное филе курицы. ну и вместо муки, по возможности, крахмал. да и мукой тож нормально. жарю в большом кол-ве масла.
Могу от себя добавить, мы тоже такие оладьи любим. Только я так делаю:
куринное филе режу на мелкие кусочки, в миску разбиваю 1 яйцо, 3 ст. л. майонеза, 2-3 ложки крахмала (можно и с мукой, но я как-то обычно крахмал кладу), солю, перчю. Всё это дело хорошо перемешиваю и добавляю филе. Затем в холодильник мариноваться. Обычно мариную ночь (можно не мариновать, но маринованные вкуснее ИМХО). Ну а затем это тесто на разогретую с большим количеством масла сковородку. Ням-ням!!!!! Очень вкусно. Попробуйте :)
Пи. Си. Да как вариант, в тесто можно потереть сыр (твёрдые сорта) тоже нежненько получается) :)
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Приготовление птицы: Курица, индейка и т.п.

Сообщение begemotik »

Taliffa писал(а):Лисенок
Ципилины это что такое? :oops:
candy писал(а):Это просто, готовите фарш (можно и куриный), картофель трёте на тёрке и выдавливаете воду из него\, добавляете немного муки. Кругляши небольшие фарша заворачиваете в лепёшку из картошки и защипываете края, потом обжариваете на сковороде и всё. Можно кстати и в духовке, только соусиком полить какой нравится (можно просто сметанка, морковка и лук жареные). Зеленью посыпьте при подаче. Воть так я лично делаю.
Taliffa писал(а):CANDY
не совсем поняла, как фарш в тёртую картошку засунуть, а он не развалится? :oops: или он с мукой более послушный становиться. просто с трудом представляю, хотя поняла, что это пробовала такую штуку, просто технически как сделать не могу всё-таки понять :)
candy писал(а):Мука лишнюю влагу впитывает и они нормуль заворачиваются, но у моей мамы никак енто дело не получалось и она добавляла ещё яйцо, которое как будто бы помогало картошке не разваливаться. Но я использую только муку. :twisted:
И ещё надо воду хорошо из картофельной массы отжать. Если будете делать, расскажите как получилось :wink:
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Приготовление птицы: Курица, индейка и т.п.

Сообщение begemotik »

Юkka писал(а):
Тата писал(а):Замудрила мужу вчера высокоскоростной ужин:
Филе куриное или индейка 1 кг
2 луковицы
2 морковки
Фасоль в томатном соусе 2 банки по 425гр.

Итого, курица мелко режется, обжаривается 5-7 минут, туда лук и морковь (резанные, тертые, кто как любит), тушится еще 10-15 минут, соль, перец, вываливается туда обе банки фасоли (она уже соленая, не пересолите!), перемешиваем, прогреваем 1-2 минуты - и усё! Я еще добавила кинзу, очень муж от нее прется
Пяточка писал(а):ЖУльен... Курица, грибы, лук, сметана мука сыр.
Лук спассеровать до того как прозрачным станет можно в растительное немножко сливочного масла добавить, тужа же порезать полосочками курицу тушить немного, пока курица не будет готова. Туда же грибы. Потушить еще, все посолить. Туда же немного спассерованой муки и много сметаны))) все снова тушить недолго) переложить в посудину для СВЧ посыпать тертым сыром и в микроволновку минут на 5) Все готово)
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Приготовление птицы: Курица, индейка и т.п.

Сообщение begemotik »

Юkka писал(а):
perra писал(а):Вот еще рецептик в нашу копилку. Я ещё сама не делала, но ела :good:
Замечательный рецепт КУРИНОГО РУЛЕТА

Ингридиенты:
1. Одна свежая курица (если брать предварительно размороженную, то кости плохо отделяются)
2. Два-три куриных бедра
3. Одна головка чеснока
4. Соль
5. одна большая иголка и нитка (лучше кулинарная, если нет, то берем крепкую темную)

1. Курицу аккуратно разрезаем вдоль груди. Отрезаем крылья. Осторожно, чтобы не повредить кожу удаляем все кости. При некоторой снововке кости ноги удаляются с минимальным повреждением кожи.
2. Срезаем мясо с куриных бедер смешиваем с мелко порезанным чесноком и начиняем курицу.
3. Зашиваем, так чтобы не осталось в коже дырок, но при этом внутри небыло полого пространства (кожу как бы натягиваем). Натираем солью, кладем на противень и ставим на 45-50 минут в предварительно разогретую до 220 градусов духовку.
4. После того как курица подрумянится, вынимаем, удаляем нитки, остужаем и ставим в холодильник.
5. На следующий день вынимаем и нарезаем дольками.

Получается очень и очень вкусно.
Готовится все быстро, главное сноровка по удалению костей.
Курица получается в собственном соку.
Аленушка писал(а):Страус в меду.

Берем 4-5 луковиц, режем кольцами или полукольцами. Обжариваем на сливочном масле.
Берем страуса, срезаем с него все мясо. Кости откладываем на суп. Мясо кладем в обжаренный лук, солим, и заливаем туда же полстакана меда, разбавленные четвертьстаканом :) воды. Добавляем орегано, тимьян, базилик, ягоды барбариса. Тушим все на очень медленном огне примерно минут сорок, периодически помешивая.

Страусы продаются в магазине "Ближний", на Циолковского.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Приготовление птицы: Курица, индейка и т.п.

Сообщение begemotik »

Юkka писал(а):
КОРИЦА писал(а):Индейка
Крылья индейки посолила, поперчила, натерла душистыми травами. В противень постелила фольгу, полила немножко маслица. Первый слой - кольца лука, потом слой ломтикафф яблочек, на яблочки положила индюшкины крылышки. Сверху кусочки лимона и снова слой яблочных ломтиков. посолила, поперчила, посыпала сверху барбарисом (растение такое, не конфеты). Края фольги сверху прикрыла, и поставила все это красивое чудо в духовку. Минут через 30-40 открыла фольгу и покидала сверху еще кубики сыра)) када сыр расплавился, и запеклась аппетитная корочка, мы эту вкусняку слопали всей семьей))
Anya писал(а):Вчера готовили вот такую вкуснятину - курица (отварная) - 1 шт., , рис отварной - для гарнира.
для соуса: сметана - 3/4 стакана, мука пшеничная - 1 ч. л., петрушка (зелень), лавровый лист, сахар, соль.
Отварную курицу достать из бульона, нарезать на порции, обжарить на маргарине, сложить в гусятницу. Сметану размешать с мукой, добавить соль, сахар, лавровый лист, нарезанную зелень, залить куски курицы и прокипятить на слабом огне. Перед подачей к столу выложить, курицу на подогретое круглое блюдо, обложить отварным рисом, перемешанным с консервированным или тушеным горошком, украсить дольками помидоров и веточками петрушки.

С горошком не мешала, а остальное все по рецепту. Приятного аппетиту!
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Приготовление птицы: Курица, индейка и т.п.

Сообщение begemotik »

Лира писал(а):Куриная грудку под сметанно-чесночным соусом в мультиварке (можно в духовке)
Скрытый текст:
Куриную грудку режем на полоски толщиной 0,5-1см, укладываем в чашу мультиварки, предварительно смазанную маслом. Солим, перчим.
Готовим соус. В сметану добавляем чеснок по вкусу, любимые приправы (у меня было карри, прованские травы, укроп), выливаем на курицу. Ставим режим "выпечка". За 10 минут до готовности посыпаем сыром. Грудка получается нежной и сочной. Приятного аппетита
галантин из курицы с грибами. Идет только с собственноручно собранными экологичными грибами, магазинные не канают.
Изображение
Скрытый текст:
Сначала нужно снять с курицы кожу. Маленьким ножичком осторожно отделить кожу от мяса, ножки и крылышки отрезать. В общем, должен получиться куриный кожаный мешочек с крылышками и ножками
С куриной тушки снять мясо, посолить и обжарить. Отдельно обжарить грибы с луком. Все это смешать, заправить чем хочется (у меня был чуток майонеза и кавказская приправа), можно еще добавить нарезанные соленые огурчики или оливки, начинить этим куриную кожу, зашить ее, обмазать чем хочется (майонезом, сметаной или маслом) и запечь в духовке при 180 градусах, примерно час. Последние 15 минут можно запекать на максимальной температуре, чтобы получилась корочка. Приятного!
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Приготовление птицы: Курица, индейка и т.п.

Сообщение begemotik »

Snezhka писал(а):
Курица с апельсинами, 377 ккал.
Рецепт: Лук измельчить, курицу нарезать небольшими кусочками, натереть солью, посыпать репчатым луком. Апельсины вымыть, очистить, нарезать тонкими дольками. Лук крупно нарезть. Курицу выложить в форму для запекания, сбрызнуть растительным маслом, запекать 15 минут, добавить апельсины и запекать еще 10 минут. Готовое блюдо перемешать с рисом 30 г.
Ингредиенты: Рецепт на 2 порции: куриное филе 200 г; пропаренный рис 60 г; апельсины 2 шт.; пучок зеленого лука 1 шт.; растительное масло 20 мл; луковица 1 шт.; соль
еще не пробовала, но запахи волшебные витают
Ответить

Вернуться в «Кушать подано!»