Любимые сериалы

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Любимые сериалы

Сообщение Юkka »

У меня сейчас 2 книжки одновременно: Эндер дома и Лукьяненко в пути )))
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую СБ+ВСК
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Любимые сериалы

Сообщение Гилюша »

Юkka писал(а): 07 май 2024, 21:24 У меня сейчас 2 книжки одновременно: Эндер дома и Лукьяненко в пути )))
haha.png
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5693
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алена Читайло »

Второй сезон для меня оказался слабым
Про их работу и "составление системы" было меньше, почти весь сезон это о детях Атланты - смотрела раньше документалку, поэтому была в курсе как шло тогда расследование и тд., поэтому сериал было скучно смотреть, перематывала почти всё

Алена Читайло писал(а): 06 май 2024, 14:22 Интересный, о том, как вообще "обратили внимание" на новую "разновидность" преступлений, как начали работу по "систематизации" информации о них, чтобы понять почему они это делают, какие серийные убийцы бывают и тд.

И личное про главных героев того периода.
Кровавых сцен нет, в основном про работу сериал, но есть описания убийств - поэтому не с детьми
0xотник за разуmоm (2017 – 2019)

триллер, драма, криминал, детектив
Страна*США
Конец 1970-х. Два агента ФБР опрашивают находящихся в заключении серийных убийц с целью понимания их образа мыслей, а также раскрытия текущих преступлений.


Изображение
Сюжет сериала основан на книге «Охотник за разумом: В элитной команде следователей ФБР» Джона Дугласа и Марка Олшакера.

Джон Дуглас и Роберт Ресслер — прототипы персонажей Холдена Форда и Билла Тенча — в 1970-е годы были пионерами в составлении психологических портретов преступников.
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Harisma
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:30

Re: Любимые сериалы

Сообщение Harisma »

Изображение
Элио — успешный юрист, но его прошлое скрывает болезненную тайну. Летом 1990 года во время похода с друзьями случился несчастный случай. Подруга Арианна, в которую он был влюблен, загадочным образом исчезла. Элио был настолько травмирован ее потерей, что его разум вытеснил воспоминания об этом. Спустя 30 лет тело девушки найдено на территории старого лагеря, мужчина становится главным подозреваемым, а его амнезия — удобным «оправданием» по мнению полиции. Вскоре Элио попадает в автокатастрофу и оказывается в том самом лете 1990 года в теле 18-летнего юноши. 
Ну такое, взяло, чисто той эпохой, и красивые итальянки))
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Любимые сериалы

Сообщение begemotik »

Изображение
Призраки (сериал 2021 – ...)
Молодая пара делит особняк с оравой привидений. Мистическая комедия с обаятельными героями из разных эпох
смотрю первый сезон, пока всё нравится
~Юленька~
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 12:53

Re: Любимые сериалы

Сообщение ~Юленька~ »

begemotik писал(а): 08 май 2024, 20:25 Изображение
Призраки (сериал 2021 – ...)
Молодая пара делит особняк с оравой привидений. Мистическая комедия с обаятельными героями из разных эпох
смотрю первый сезон, пока всё нравится
Классный bp.png и Американский мне больше понравился чем Английский miii.png
Изображение
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5693
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алена Читайло »

hnik.png e29da4_2x-1.png
А вот и Шелдон и Эми — на кадрах из финального эпизода «Детства Шелдона».

Скучали?

Изображение

Изображение
Кинопоиск
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
CoolYoMa
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 01:01

Re: Любимые сериалы

Сообщение CoolYoMa »

Harisma писал(а): 08 май 2024, 18:46
Элио — успешный юрист, но его прошлое скрывает болезненную тайну. Летом 1990 года во время похода с друзьями случился несчастный случай. Подруга Арианна, в которую он был влюблен, загадочным образом исчезла. Элио был настолько травмирован ее потерей, что его разум вытеснил воспоминания об этом. Спустя 30 лет тело девушки найдено на территории старого лагеря, мужчина становится главным подозреваемым, а его амнезия — удобным «оправданием» по мнению полиции. Вскоре Элио попадает в автокатастрофу и оказывается в том самом лете 1990 года в теле 18-летнего юноши. 
Ну такое, взяло, чисто той эпохой, и красивые итальянки))
Плюсую про красивых итальянок)) И в целом весь период прошлого очень красиво снят.
Финал не понравился, нагромоздили чего-то, не совсем поняла смысл. Но не жалею, что посмотрела.
Аватара пользователя
J'Olia
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 11:18
Откуда: Кемерово

Re: Любимые сериалы

Сообщение J'Olia »

Я последнее время по нашим сериалам uii.png
Изображение

Я знаю, кто тебя убил

Смотреть начала из-за Яценко и Снигирь - люблю этих актеров!

Сериал не легкий, всем рекомендовать не буду. Но он заслуживает внимание, и в целом - все таки да, мне понравился, несмотря на некоторые «но».
Однозначно да! - первые 4 серии (похищение ребенка и флешбеки в несчастливое детство) - интригующая завязка, где удивлен последним твистом в этой части.
Остальные 4 серии я уже смотрела из-за финала. Лично для меня оказался слабым каст молодых героев второй части (туда же девушку-следователя и Лобанова - по мне они в первой части интереснее держались, потом какая-то мишура пошла)))). Хорошо, что эти серии скрасила и Юлия Снигирь, которую в этой части показывали чаще. И Яценко - отличный талантливый актер, хоть и ругают его, что эта роль для него явно не была квестовой)

Отдельное жирное Вау! за музыку, которую подобрали к сериалу. От Агузаровой до Агаты Кристи - все настолько в точку, иногда какие-то кадры я пересматривала из-за музыкального сопровождения!
На Кинопоиске есть все серии.

Сериал по книге "Ева" Бариновой - так как сериал зацепил - книгу тоже прочитала)
Скрытый текст:
В книге другой финал и убийца Евы) Зато здорово описаны взаимоотношения брата и сестры)
Последний раз редактировалось J'Olia 14 май 2024, 11:03, всего редактировалось 2 раза.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)
Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:48

Re: Любимые сериалы

Сообщение Сова »

J'Olia писал(а): 14 май 2024, 09:54 Я последнее время по нашим сериалам uii.png
Изображение

Я знаю, кто тебя убил

Смотреть начала из-за Яценко и Снигирь - люблю этих актеров!

Сериал не легкий, всем рекомендовать не буду. Но он заслуживает внимание, и в целом - все таки да, мне понравился, несмотря на некоторые «но».
Однозначно да! - первые 4 серии (похищение ребенка и флешбеки в несчастливое детство) - интригующая завязка, где удивлен последним твистом в этой части.
Остальные 4 серии я уже смотрела из-за финала. Лично для меня оказался слабым каст молодых героев второй части (туда же девушку-следователя и Лобанова - по мне они в первой части интереснее держались, потом какая-то мишура пошла)))). Хорошо, что эти серии скрасила и Юлия Снигирь, которую в этой части показывали чаще. И Яценко - отличный талантливый актер, хоть и ругают его, что эта роль для него явно не была квестовой)

Отдельный жирное Вау! за музыку, которую подобрали к сериалу. От Агузаровой до Агаты Кристи - все настолько в точку, иногда какие-то кадры я пересматривала из-за музыкального сопровождения!
На Кинопоиске есть все серии.

Сериал по книге "Ева" Бариновой - так как сериал зацепил - книгу тоже прочитала) В книге другой финал и убийца Евы) Зато здорово описаны взаимоотношения брата и сестры)
Очень хочу посмотреть!

Вернуться в «Киноманы и меломаны»