Шестиклассница сыграла в игру «Правда или действие?». Теперь её родители должны выплатить учителю компенсацию в 160 тыс.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17202
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Шестиклассница сыграла в игру «Правда или действие?». Теперь её родители должны выплатить учителю компенсацию в 160 тыс.

Сообщение Admin »

Шестиклассница сыграла в игру «Правда или действие?». Теперь её родители должны выплатить учителю компенсацию в 160 тысяч рублей.

Недавно в Липецке завершилось рассмотрение гражданского дела по иску о взыскании компенсации морального вреда с родителей учащейся шестого класса. Иск был подан учителем одной из школ города.

В иске она указала, что ученица шестого класса скачала из интернета ее изображение и использовала фотографию для изготовления электронного объявления реклaмного характера с сообщением, содержащим текст в форме предложения неэтичного интимного характера. Данный коллаж, носящий явно оскорбительный характер, был распространен среди учеников школы и стал доступен окружению педагога.

Представитель родителей в суде заявил, что учащаяся изготовила оскорбительный фотоколлаж, выполняя задание в игре «Правда или действие?».

Шестиклассница, видимо, подошла к заданию очень «ответственно». Не остановило девочку и то, что учитель является её классным руководителем.

В итоге «выполненное задание» девочки вылилось в кругленькую сумму для семейного бюджета. Первая судебная инстанция взыскала с родителей школьницы 80 тысяч рублей.

Однако законные представители девочки сочли, что размер компенсации слишком завышен и обжаловали решение районного суда. Представитель родителей отметил, что учащаяся школы является несовершеннолетней и в силу своего возраста не осознавала, в каком контексте взрослые лица могут трактовать фразу, указанную в реклaмном «объявлении».

Липецкий областной суд с позицией родителей девочки не согласился, увеличив размер компенсации морального вреда до 160 тысяч рублей.

Теперь родителям шестиклассницы придется не только выплачивать учителю 160 тысяч рублей, но и более плотно заняться воспитанием своего ребенка.
https://dzen.ru/media/new_school/shesti ... 4c53fbf24a
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Популярное правоведение»