В России могут поступить в продажу яйца из Турции и Ирана

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17202
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В России могут поступить в продажу яйца из Турции и Ирана

Сообщение Admin »

... а как же импортозамещение и ... "окорочка Буша"? shok1.png shok.png
Россия может начать импорт яиц из Ирана

Евразийская экономическая комиссия обнулит пошлины на ввоз куриных яиц в Россию, в том числе из стран дальнего зарубежья

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение временно обнулить пошлины на импорт в Россию куриных яиц. Об этом сообщается на сайте ЕЭК. Льгота будет действовать с 1 января по 30 июня 2024 года для поставок, чей объем не превышает 1,2 млрд штук. Мера позволит обеспечить импорт яиц из Турции и Ирана.

Как отметил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, поставки из дальнего зарубежья не осуществлялись с 2020 года. Это было связано с высоким уровнем самообеспеченности. Новая тарифная льгота, по словам чиновника, призвана сдержать рост потребительских цен на российском рынке.

В воскресенье министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил, что яйца из Турции начнут поступать в Россию через две-три недели. Ситуация с высокой стоимостью продукта должна стабилизироваться после Нового года. Глава Минсельхоза добавил, что уже на этой неделе в магазины завезут яйца из Азербайджана.

В середине декабря Росстат предоставил данные, согласно которым цены на яйца в России с начала года выросли на 46,2%. Этот вопрос стал одной из тем, обсуждавшихся на прямой линии и пресс-конференции Владимира Путина. Президент принес извинения за сбой в работе правительства, который привел к подорожанию продукта. Вскоре после этого ФАС возбудила несколько дел против производителей, предположительно завышавших цены на яйца.
https://snob.ru/news/rossiya-mozhet-nac ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»