Болталка - 2024

kas
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 21:01

Re: Болталка - 2024

Сообщение kas »

Valkiriya писал(а): 11 янв 2024, 14:15 Мы том году летали, ну самолет как самолет. Долететь можно) все опции оплачиваются отдельно, если не берешь выбор места за деньги тебя принципиально рассаживают по салону, нас было 8 и при регистрации раскидало по всему самолету по самым дешевым местам - центральным (не у окна и не у прохода), с не опускающейся спинкой и тп. Еда не включена, можно докупить "ролл", но он малосъедобен. А так вылетели по расписанию, прилетели тоже. Водичку попить дают во время рейса. Ручная кладь вроде как везде, я с рюкзачком была - не было вопросов.
спасибо. А вы все взрослые были? я просто с дочкой лететь хочу, но ей 17 лет уже исполнится, но как бы вроде еще ребенок. Вот думаю - рассадят или нет?
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Болталка - 2024

Сообщение termit »

Мы летали Nordwind в Казань в прошлом году. Выбор места платный, багаж платный, как Valkiriya и написала, всё платно. Ручная кладь- маленькая, еле впихнули невпихуемое miii.png У С7 более лояльные условия.
Мы с дочкой 10л. были, вместе посадили .
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: Болталка - 2024

Сообщение Тасик »

Подруга летает 2 раза в год к сыну этой компанией, все норм, говорит, главное от места до места, а то раньше в Новосиб, а это уматывает
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Болталка - 2024

Сообщение Valkiriya »

kas писал(а): 11 янв 2024, 14:35
Valkiriya писал(а): 11 янв 2024, 14:15 Мы том году летали, ну самолет как самолет. Долететь можно) все опции оплачиваются отдельно, если не берешь выбор места за деньги тебя принципиально рассаживают по салону, нас было 8 и при регистрации раскидало по всему самолету по самым дешевым местам - центральным (не у окна и не у прохода), с не опускающейся спинкой и тп. Еда не включена, можно докупить "ролл", но он малосъедобен. А так вылетели по расписанию, прилетели тоже. Водичку попить дают во время рейса. Ручная кладь вроде как везде, я с рюкзачком была - не было вопросов.
спасибо. А вы все взрослые были? я просто с дочкой лететь хочу, но ей 17 лет уже исполнится, но как бы вроде еще ребенок. Вот думаю - рассадят или нет?
рассадят думаю, возьмете за 350 что ли выбор места и все)
мелкого ребенка не отсаживали от одного из родителей, причем при попытке переиграть ребенок был то с мамой, то с папой) а остальных раскидало как попало)
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Болталка - 2024

Сообщение Valkiriya »

Тасик писал(а): 11 янв 2024, 16:01 Подруга летает 2 раза в год к сыну этой компанией, все норм, говорит, главное от места до места, а то раньше в Новосиб, а это уматывает
Согласна, любой вариант перелета лучше, чем предварительный трансфер в другой город bp.png обычно все в деньги упирается - с новосиба/кемерово дешевле чем от нас - а тут норвинд прямо находка)
Аватара пользователя
киса
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:41

Re: Болталка - 2024

Сообщение киса »

Мы в том году летали летом с дочерью в Питер, места покупали, чтобы сидеть вместе, как ранее писали - в полете не кормят, но на борту все продают (начиная от печенек, шоколадок, чипсов и т.п. и заканчивая дошираком). Мы брали перекус с собой.
Мы летали с багажом (дополнительно оплачивали), но люди, которые летали с ручной кладью, в Питер улетели без проблем, а вот когда возвращались из Питера в Новокузнецк у всех проверяли ручную кладь и если не помещалась она в калибратор, то заставляли оплачивать багаж, прямо через одного. И люди возмущались, что летели в Питер с этой же ручной кладью и все было нормально, несколько людей ходили куда то жаловаться, но по итогу оплатили как багаж, поэтому это нужно иметь ввиду.
Нам еще новый чемодан весь разбили, мы его перед отъездом купили, а обратно пришлось в Питере новый покупать, хотя когда потом разговаривали с продавцами чемоданов, они сказали, что нужно было писать претензию, прикладывать чеки и требовать возмещение ущерба.

А так обычный самолет, вылет и прилет был по расписанию, а самое главное - это вылет из Новокузнецка)
Последний раз редактировалось киса 11 янв 2024, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
kas
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 21:01

Re: Болталка - 2024

Сообщение kas »

Спасибо большое за ответы.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка - 2024

Сообщение Алена Читайло »

киса

+1 про проверку багажа, кое-как впихнула свою ручную кладь в их рамку в Питере, а в Нвкз просто взвешивали (у меня ничего не добавлялось в сумку, даже меньше объем был обратно)

Летала от агентства, туда у окна место было, обратно - в проходе
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка - 2024

Сообщение Алена Читайло »

А. И обратно - с задержкой вылетели
В остальном сравнить не с чем
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
kas
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 21:01

Re: Болталка - 2024

Сообщение kas »

А что у вас было в ручной клади? По отзывам, все что больше дамской сумочки не укладывается. Мы предполагали обойтись небольшими рюкзаками и без багажа, т к заселение будет только вечером, а весь день хотелось бы провести активно. Ну и обратно - выезд утром, день активно, вылет вечером - куда тут сумки или чемоданы...

Вернуться в «Обо всем»