Марафон "Чистота и порядок в доме"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 1 марта

✅ Вытряхните / постирайте коврики.
✅ Вымойте дверь, протрите (продезинфецируйте) дверную ручку, глазок, трубку домофона и кнопку звонка.
✅ Проведите ревизию обуви. Что-то нужно просушить, почистить, убрать в коробку, или спешно отнести в ремонт.
✅ Почистите/помойте обувницу (или поддон для обуви) у входной двери. Они очень быстро накапливают грязь.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 4 марта

На этой неделе займемся кухней

✅ Уберите пыль и паутину на карнизах, в углах и под потолком. Протрите светильники и решетку вентиляции.
✅ Помойте подоконники на кухне и в столовой.
✅ Пора помыть на шкафчиках на кухне.
✅ Уделите раковине на кухне особое внимание.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 5 марта

✅ Расхламляем всё, что давно залежалось: продукты с истекшим сроком годности, посуду с отбитыми краями и прочее.
✅ Наведите порядок в ящике со столовыми приборами и в шкафу с посудой. Достаньте все ложки-вилки, помойте ящик и вытрите насухо.
✅ Пора помыть со всех сторон мусорное ведро на кухне.
✅ Протрите стенки шкафчика, где хранится мусорное ведро. Наведите порядок под кухонной раковиной. Все старые тряпки-губки-щетки замените на новые.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 6 марта

✅ Сегодня день холодильника. Выбросите любые остатки давно хранившейся пищи.
✅ Проверить ящики для фруктов и овощей. Выбросите всё, что испортилось. Всё, что можно еще спасти - спасаем.
✅ Проверить мясо и рыбу в морозилке, составить список того, что хранится и что нужно купить.
✅ Проверить сроки хранения всех продуктов.
✅ Проверить двери холодильника, выбросить пустые банки, пакетики и бутылки.
✅ Протрите полки и стенки холодильника (внутри и снаружи). Снимите лишние магнитики и наклейки.
✅ Составьте список покупок и направьте мужа в магазин, чтобы заполнить опустевший холодильник.
✅ У каждой из нас найдется "темный" уголок на кухне. Вы хотели с ним разобраться как-нибудь потом. Потом — наступило!
✅ Проведите ревизию продуктов длительного хранения.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Claire_C
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2024, 16:41

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Claire_C »

Заглянула к вам. Интересно, очень увлекательно! Но каждый день!?!?! 🤦‍♀️ Это видимо для тех, кто сидит дома - ДОМОХОЗЯЙКА 😁
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

Не каждый, в субботу и воскресенье заданий нет cv.png

Claire_C, у вас сколько времени уходит на выполнение этих пунктов, которые в цитате? lup.png
+ Часто все это делаете?
✅ Сегодня день холодильника. Выбросите любые остатки давно хранившейся пищи.
✅ Проверить ящики для фруктов и овощей. Выбросите всё, что испортилось. Всё, что можно еще спасти - спасаем.
✅ Проверить мясо и рыбу в морозилке, составить список того, что хранится и что нужно купить.
✅ Проверить сроки хранения всех продуктов.
✅ Проверить двери холодильника, выбросить пустые банки, пакетики и бутылки.
✅ Протрите полки и стенки холодильника (внутри и снаружи). Снимите лишние магнитики и наклейки.
✅ Составьте список покупок и направьте мужа в магазин, чтобы заполнить опустевший холодильник.
✅ У каждой из нас найдется "темный" уголок на кухне. Вы хотели с ним разобраться как-нибудь потом. Потом — наступило!
✅ Проведите ревизию продуктов длительного хранения.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Claire_C
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2024, 16:41

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Claire_C »

Холодильник-лёгкая тема! 😁
А вот про: часто!
Я и говорю, вас даже просто почитаешь, захочется кое-куда "залезть". Т.к. я, например, не из тех личностей, что генералит каждую неделю.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

Ну я бы не сказала, что холодильник это тема легкая ))
Т.е. не у всех
У меня холодильник почти пустой (т.к. едок один, питаюсь ПП и продукты больше чем на 3 дня не покупаю и не заготавливаю), поэтому убираться в нем легко
А видела холодильник, где при 2-х едоках, все полки под завязку забиты, там и соления и варения, и чего только нет
А еще есть семьи большие, да с большим количеством мужчин разного возраста, да с большими холодильниками, которые как 2 моих - думаю вот там реально времязатратно порядок навести hi1.png bum.png hm1.png

даже просто почитаешь, захочется кое-куда "залезть"
Да, это есть такое haha.png
У меня иногда "выпадают" из поля зрения некоторые... места nu.png в квартире, и ессесно там копится грязь, и потом их еще сложнее и неприятнее убирать-отмывать

А сейчас есть такая напоминалка в теме - "под ванной протереть" (мне чтобы это сделать - надо сначала экран снять с ванной hi1.png , то еще мероприятие, поэтому часто "забывала" раньше об уборке там), "под раковиной протереть" и тд. И иногда даже пропускаю такие задания (и не только такие), потому что... ну чисто там, не успевает ситуация измениться так, чтобы захотелось порядок навести

И по поводу того, что домохозяйки только могут убирать каждый день - по своему опыту, когда убиралась 1 раз в неделю, на выходных, это было сразу во всей квартире и по всем "направлениям" - это было долго, утомительно, один выходной точно уходил на уборку. Сейчас делаю по заданиям, и в итоге это занимает меньше времени, и стало больше в удовольствие (т.к. нет такой усталости и тд.)... но у меня еще и детей нет, т.е. там думаю опыт личный будет иной nu.png

Т.е. выделить минут 15-30 в день на уборку дома - возможно смогут не только женщины, которые не работают и занимаются домом и семьей, но и те, кто еще и работают вне дома... но тут тоже свои нюансы, есть же те, кто работают посменно и сутками могут дома не быть ou.png , т.е. тут надо индивидуальный подход... хотя, думаю, многие все равно подходят к заданиям индивидуально cv.png


PS Claire_C, спасибо, что написали, а то у меня иногда ощущение, что я сама с собой тут "разговариваю" lup.png flo.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 11 марта

Сегодня убираемся в ванной комнате, зоне санузла и дополнительной (гостевой) комнате.

✅ Протрите потолок ванной комнаты и все светильники, косяки и верх дверей, все розетки, выключатели и вентиляционную решетку.
✅ Протрите настенную плитку.
✅ В дополнительной комнате (гостевая комната, детская, кабинет или любая комната на выбор) убираем все лишнее, выбрасываем мусор, гасим хот-споты.
✅ Помойте со всех сторон унитаз, обработайте дезинфицирующим раствором. Не забудьте про мусорное ведро, ёршик и емкость для ёршика. Можно замочить ёршик в растворе белизны или другого дезинфицирующего средства.
✅ Займитесь "слепыми" зонами в ванной комнате и туалете. Пространство за унитазом, под ванной, за дверью. Не забудьте про пыль на наличниках дверей, на самой двери и... на трубах.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Harisma
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:30

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Harisma »

PS Claire_C, спасибо, что написали, а то у меня иногда ощущение, что я сама с собой тут "разговариваю" lup.png flo.png
Я как загляну в тему, так обязательно потом что-то драю в квартире😁

Вернуться в «Хозяюшка дома»