♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

День Города - 405. Как вам?

Отлично
3
19%
Нормально
3
19%
Скучнота
2
13%
Вообще неуместно что-то праздновать сейчас
2
13%
Мне все равно
6
38%
 
Всего голосов: 16

Lego-N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 09:37

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Lego-N »

Valkiriya писал(а): 20 мар 2023, 19:03 Где-то у нас была тема про подачу предложения о благоустройстве, не могу найти - подскажите куда обращаться?
С 15 апреля в Новокузнецке стартует голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. Оно продлится до 31 мая. Поучаствовать в выборе скверов, улиц и парков, которые преобразятся благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», может любой житель. Перечень уже сформирован - это 23 объекта. 11 из них, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в план реконструкции на следующий год. Информационную помощь горожанам будут оказывать волонтеры. Зарегистрироваться можно на платформе добрых дел - ДОБРО.РФ.​
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Admin »

✨Пермь научилась убирать красные прямоугольные знаки с островков безопасности!

Ещë в 2021 было написано обращение с предложением отказаться от их установки и убрать существующие. Вы не поверите, но..

В администрации предложение приняли, ведь по ГОСТу достаточно лишь круглого знака синей стрелки! Теперь переходящего человека будет видно.


Изображение
https://vk.com/surbs?w=wall-186529395_49476
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Valkiriya »

Хорошее решение, не только пешеходов не видно, порой и машины не видно из-за лишних знаков
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Admin »

Новокузнецк – участник федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2018 года. За 5 лет во всех районах города было благоустроено 418 дворовых территорий и 17 общественных пространств общей площадью более миллиона квадратных метров.

Обновление дворов, устройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, парковок и автостоянок, озеленение территорий, устройство наружного освещения формирует единый позитивный облик Новокузнецкого городского округа.

Общественные пространства для благоустройства предлагаются жителями города ежегодно с 10 января по 15 февраля. Сформированный перечень предоставляется на рассмотрение членам общественной комиссии и утверждается к проведению ежегодного онлайн-голосования.

По итогу онлайн-голосования 2022 года отобраны 11 общественных пространств – победителей, которые будут отремонтированы в 2023 году. В частности, будут отремонтированы привокзальная площадь, сквер Победы в ТУ «Абагур», пешеходный тротуар к гимназии №59. Также в этом году планируется отремонтировать 77 дворов.

При определении приоритетов в благоустройстве городских пространств жителями делается выбор в пользу парков, скверов, аллей, тротуаров.

С 15 апреля 2023 года будет проходить онлайн-голосование на единой федеральной платформе Za gorodsreda для выбора общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2024 году.


Изображение
https://vk.com/a_d_m_n_k_z?w=wall-138548555_17782
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Алена Читайло »

Вчера немного гуляла miii.png e29da4_2x-1.png


Изображение

Изображение

Изображение


Вопрос - там "радио" рядом с чириканьем или в этих деревьях реально такой тусняк птичий ))?

phpBB [video]
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Алена Читайло »

С концерта новокузнецких исполнителей me.png

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Admin »

25 апреля в 18.30 в прямом эфире телеканала НОВО-ТВ на вопросы горожан ответит руководитель администрации Центрального района Денис Алексеевич Елькин.

Администрация Центрального района

https://t.me/acrNVKZ

Как задать свой вопрос?

Написать в комментариях к посту в сообществе «Ново-ТВ» ВКонтакте Первое городское телевидение НОВО-ТВ

Оставить вопрос до эфира: ☎72-52-06 (с 10.00 до 17.00)

Задать в прямом эфире: ☎72-52-40

Запись программы будет доступна для просмотра на YouTube-канале Ново-ТВ


Изображение
https://vk.com/a_d_m_n_k_z?w=wall-138548555_18076
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Принцесса
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:50

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Принцесса »

На Бульваре Героев да,радио с пением птиц.Очень умиротворяет.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Алена Читайло »

e29da4_2x-1.png miii.png

Открыла сезон пеших прогулок в кроссовках )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Ответить

Вернуться в «Обо всем»