♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

День Города - 405. Как вам?

Отлично
3
19%
Нормально
3
19%
Скучнота
2
13%
Вообще неуместно что-то праздновать сейчас
2
13%
Мне все равно
6
38%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17058
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Admin »

Открытие Арены Кузнецких металлургов можно будет посмотреть в прямом эфире!

Включайте «Кузбасс Первый» или «10 канал» 8 февраля в 17:00!

Трансляция также будет доступна в ВК (https://vk.com/спам), ОК (https://ok.ru/спам) и телеграм-канале (https://t.me/спам) «Кузбасс 1», аккаунтах ВК (https://vk.com/спам.official) и ОК (https://ok.ru/спам.official) Правительства Кузбасса и на сайте спам.ru.


Изображение

Изображение
https://vk.com/id390136583?w=wall390136583_45936
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17058
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Admin »

🛣Сразу три объекта будет в работе в Новоильинском районе : два из них в квартале 24 и тоннель, на въезде в район.

🛣В 2023 году будет завершено строительство улично-дорожной сети в микрорайоне 24 Новоильинского района. В зимнее время у строителей на объекте - технологический перерыв. С конца марта дорожники планируют приступить к завершающему этапу.

Проект нацпроекта БКД предусматривает строительство двух магистральных улиц районного значения (ул.Анатолия Косилова и пр.Авиаторов) с четырехполосным движением протяженностью 2,6 км и внутриквартальных проездов с двухполосным движением протяженностью 1,3 км. Предусмотрено устройство наружного освещения, водоотводных сооружений, пешеходных тротуаров, остановочных площадок общественного транспорта.

В 2022 году при подготовке к зиме полностью завершено переподключение переустраиваемых газовых и тепловых инженерных коммуникаций. Выполнены работы по переустройству сетей водоснабжения на проспекте Авиаторов и проездах. На сегодняшний день выполнено устройство большей части основания из асфальтобетона (нижний слой) по улице Анатолия Косилова, по пр. Авиаторов и на проезде №4, уложен асфальт на тротуарах. На пр. Авиаторов, ул. Косилова и проезде №4 установлены опоры освещения.
Укладка асфальтобетонного покрытия продолжится при наступлении ближайшего благоприятного периода в 2023 году.
🛣✅В сентябре 2023 года объект должен быть введен в эксплуатацию.

Принято важное решение и по дороге до аэромобильного комплекса в Новоильинском районе.

🛣В 2023 году запланирована разработка проектной документации на строительство четырехполосной автодороги от улично-дорожной сети 24 квартала до Национального аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра, а также реконструкция участка пр.Авиаторов до пересечения с пр.Архитекторов с расширением до 4-х полос движения.

🛣Рассмотрели вопрос по капитальному ремонту тоннеля в Новоильинском районе. Срок получения проектной документации до 10 марта. А уже к 1 апреля - планируем объявить конкурс на проведения ремонтных работ. Замечания по проекту все сняты. С ресурсниками определены работы по ремонту (замене) сетей теплоснабжения.


Изображение

Изображение
https://vk.com/id390136583?w=wall390136583_46179
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17058
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Admin »

К 405-летию Новокузнецка запланированы масштабные работы по освещению городских пешеходных зон и улиц частного сектора. На это в бюджете предусмотрено около 400 млн. рублей. Вопрос для города важный, поэтому накануне обсудили его на городском штабе.

Главы районов, совместно с комитетом ЖКХ сформировали перечень объектов, подлежащих оснащению элементами обустройства, линиями наружного освещения. Сегодня компания «Горсвет» подписывает договор по 3 лоту. По 1 и 2 лотам объявлен конкурс 10 февраля. После 20 февраля будет окончательно определены все подрядчики на работы.

💡Лот 1: Ул. Малая, Щорса, Тушинская, Лесная, 375 км, ш. Притомское, ул. Ленина (от кольцевой развязки до ш. Кузнецкое).

💡Лот 2: Ул. Кирова (включая левобережную развязку), ул. Ленина (мост через реку Томь), ул. Зорге (от пр. Шахтера до ш. Байдаевское), ул. Народная, ул. 40 лет ВЛКСМ (нижняя от д. 64 до ул. Климасенко), ул. Лазо (от пр. Курако до ул. Куйбышева), ул. Рудокопровая, пр. Бардина, ул. Балтийская.

💡Лот 3 включает: Ш. Кондомское (от ул. Транспортая до ост. Карьерная), ул. Гончарова (включая Бунгурскую развязку), ул. Куйбышева, ул. Димитрова, ул. Красилова, ул. Литейная, ул. Обнорского, ул. Покрышкина, пр-зд Технический, ул. Тольятти (от пр-т Пионерский до ул. Свердлова), ул. Свердлова, ул. Предмостная.

Уже в марте начнутся работы по освещению улиц частного сектора. Согласно дорожной карте первыми будут освещены улицы: Студенческая, Карьерная, Волоколамская. Всего же в планах текущего года - 18 улиц города.

💡В рамках энергосервисного контракта на 2023 год все технические задания готовы. Планируются работы по замене 2245 светильников на светодиодные в Новоильинском районе и 1980 - в Орджоникидзевском.

Изображение
https://vk.com/id390136583?w=wall390136583_46216
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17058
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Admin »

С осени в Красноярске вновь появилась платная уличная парковка. Спустя пять лет после неудачного опыта. И это какое-то извращение!

Начнём с базы: за вековую историю автомобилизации человечество не придумало более эффективного метода управления парковками, чем регулирование через плату. Цена должна быть такой, чтобы в пешей доступности всегда было одно свободное место, поэтому если мест нет — цену поднимают, если их много — опускают. Ну и не забываем про принцип справедливости: бесплатной парковки в принципе не существует, просто либо за неё платят все жители из своих налогов, либо те, кто ей и пользуется. Поэтому к платным парковкам в итоге приходит каждый крупный город.

В идеале уличная парковка должна быть дороже, чем в паркингах, тогда бизнесу становится выгодно строить эти самые паркинги и люди начинают ими пользоваться для экономии. Заодно становится проще находить место на улице для озеленения, выделенных полос, широких тротуаров и так далее.

В целом, уличные парковки делают по одному принципу: человек паркуется в кармане и вносит предоплату по телефону или через паркомат, чтобы не получить штраф. В Красноярске же знатно усложнили этот процесс: на улицах поставили замки, которые можно открыть только через приложение и только в конце человек платит стоимость фактической стоянки.

Возможно, цель была благой, чтобы никто не забыл случайно внести предоплату и получить штраф, либо ГИБДД не дала данные для выписывания штрафов, или хотели сэкономить на контролёрах. Вот только получилось сделать простое сложным, а без приложения вы вообще не припаркуетесь.

Главное же, что платная парковка не сумела справится со своей задачей и улица всё ещё запаркована вторым рядом — в итоге город всё же запускает по улице машину контроля! То есть можно было и не тратится на эти замки и всё усложнять.


Изображение
https://vk.com/gre4ark?trackcode=295c63 ... 309_291059
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17058
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Admin »

Нейросеть нарисовала

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17058
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Admin »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17058
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Admin »

7 марта в 18.30 в прямом эфире телеканала НОВО-ТВ на вопросы горожан ответит руководитель администрации Заводского района Ермолаев Алексей Александрович.

Администрация Заводского района

https://t.me/zavadm_nvkz

Как задать свой вопрос?

Написать в комментариях к посту в сообществе «Ново-ТВ» ВКонтакте Первое городское телевидение НОВО-ТВ

Оставить вопрос до эфира: ☎72-52-06 (с 10.00 до 17.00)

Задать в прямом эфире: ☎72-52-40

Запись программы будет доступна для просмотра на YouTube-канале Ново-ТВ


Изображение
https://vk.com/a_d_m_n_k_z?w=wall-138548555_17167
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Valkiriya »

Где-то у нас была тема про подачу предложения о благоустройстве, не могу найти - подскажите куда обращаться?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17058
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Admin »

Valkiriya писал(а): 20 мар 2023, 19:03 Где-то у нас была тема про подачу предложения о благоустройстве, не могу найти - подскажите куда обращаться?
А не здесь была информация опубликована, в этой теме?
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Малиннна
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 23:27

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новогодний Новокузнецк - делимся фотографиями любимого города! ♥️

Сообщение Малиннна »

Valkiriya писал(а): 20 мар 2023, 19:03 Где-то у нас была тема про подачу предложения о благоустройстве, не могу найти - подскажите куда обращаться?
В телеграм Главе района и мэру напишите, там подскажут, куда.
Владивосток, Хабаровск, Байкал e29da4_2x-1.png
Ответить

Вернуться в «Обо всем»