♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

День Города - 405. Как вам?

Отлично
3
19%
Нормально
3
19%
Скучнота
2
13%
Вообще неуместно что-то праздновать сейчас
2
13%
Мне все равно
6
38%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Admin »

В Новокузнецке стартовал ремонт дворов по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

За весенне-летний сезон 2023 года🏡будет благоустроено 77 придомовых территорий. С 2017 года 492 МКД уже стали участниками данной программы.

Благодаря финансированию из федерального, регионального, муниципального бюджетов, а также софинансированию собственниками жилья (от 5% - минимальный перечень и 90% - дополнительный перечень благоустройства от общей суммы проекта) в этом году будут благоустроены:
📍в Заводском районе - 31 двор,
📍Центральном районе - 27,
📍в Орджоникидзевском - 10,
📍в Новоильинском районе - 6,
📍в Куйбышевском районе - 2,
📍в Кузнецком районе - 1.

Работы уже начались на 42 придомовых территориях, ещё на четырёх - начнутся сегодня.

Пока подрядчики проводят демонтажные работы, контролирующие организации - Комитет ЖКХ и Дирекция ЖКХ выехали с проверкой на асфальтовые заводы.

Подробности в репортаже журналистов НОВО-ТВ👉https://youtu.be/i3gy3gQckSA


https://vk.com/id390136583?w=wall390136583_52151
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Admin »

30 мая в 18.30 в прямом эфире телеканала НОВО-ТВ на вопросы горожан ответит руководитель администрации Заводского района Ермолаев Алексей Александрович.

Администрация Заводского района

https://t.me/zavadm_nvkz

Как задать свой вопрос?

Написать в комментариях к посту в сообществе «Ново-ТВ» ВКонтакте Первое городское телевидение НОВО-ТВ

Оставить вопрос до эфира: ☎72-52-06 (с 10.00 до 17.00)

Задать в прямом эфире: ☎72-52-40

Запись программы будет доступна для просмотра на YouTube-канале Ново-ТВ


Изображение
https://vk.com/a_d_m_n_k_z?w=wall-138548555_18597
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Алена Читайло »

Что на домбытовском кольце устанавливают? ... установили)))? Видела только начало, когда позавчера мимо шла
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Lego-N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 09:37

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Lego-N »

Алена Читайло писал(а): 26 июн 2023, 08:27 Что на домбытовском кольце устанавливают? ... установили)))? Видела только начало, когда позавчера мимо шла
Рекламная конструкция. Я поняла, что большой экран предполагается.
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение termit »

Алена Читайло писал(а): 26 июн 2023, 08:27 Что на домбытовском кольце устанавливают? ... установили)))? Видела только начало, когда позавчера мимо шла
На кольце Дома быта в Новокузнецке вновь строят рекламную «башню»

Здесь появится огромный куб с экранами.

Почти шесть лет площадка на кольцевой развязке пустовала: с тех пор, как в июле 2017 года здесь разобрали большие рекламные конструкции, раздражавшие новокузнечан.

Фото администрации Новокузнецка
И вот на днях многие горожане обратили внимание, что на кольце начались работы по возведению какой-то очень масштабной новой башни. Были завезены строительные материалы, металлоконструкции.

Мы попытались узнать информацию и назначении башни у компетентных лиц. Но в УДКХиБ оказались не в курсе её функции, а в администрации Новокузнецка пообещали предоставить данные, но пока тянут время.

На месте возведения конструкции нам прояснили ситуацию сами рабочие. Они рассказали, что это строится рекламный объект — большой куб, на котором будут размещены два экрана. Пока два. Возможно, со временем появятся ещё два. Экраны, которые монтируют в данный момент, будут показывать информацию в стороны старой и новой частей улицы Кирова.

Судя по чертежам и проекту, общая высота новой рекламной башни будет больше 11 метров. Сейчас техники готовятся к монтажу электроники на сам куб, а затем его водрузят на постамент.
Напомним, прошлые рекламные башни на кольце демонтировали по причине окончания срока действия договора и разрешения на их установку и эксплуатацию.

«В настоящий момент «этажерки», расположенные на месте важнейшего градостроительного узла города, не вошли в утверждённую схему размещения рекламы в Новокузнецком городском округе, как этого требует закон «О рекламе», - сообщали тогда в комитете градостроительства и земельных ресурсов. - Напомним, горожане уже давно высказывали критические замечания в адрес смонтированных «башен», которые, по их мнению, изрядно портили вид кольца, находящегося в самом сердце Новокузнецка, а также перспективу улицы Кирова».

Вероятно, современная рекламная башня украсит центр города. По нашей информации, засветиться она может уже к концу этой недели.
https://vk.com/citynru?w=wall-48088764_207490
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Алена Читайло »

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️

Сообщение Алена Читайло »

Lego-N
termit

Спасибо ch.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Lego-N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 09:37

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение Lego-N »

Сегодня увидела эту завершенную конструкцию. 🤔Какая то..., даже не знаю как назвать
Украсит центр города- это прям громко сказано.
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение Гилюша »

Тоже мимо этого кубика ходила...
Сначала подумала, что ко дню города ставят какую-то временную сцену.
Вчера, когда её закрепил на подставке, стало понятно, что рекламный куб..
По мне так уродство. Такой красивый был пятачок, даже специально порой на трамвае каталась, чтоб полюбоваться
Аватара пользователя
CoolYoMa
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 01:01

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение CoolYoMa »

Вчера прогулялись быстренько по Металлургов. Было как-то намешано что ли... И народу немного. Хотя, мы после дождика шли, наверно он и разогнал.

Кто на Крепости был, как вам?
Ответить

Вернуться в «Обо всем»